Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2019

Новости Екатеринбурга за 02.04.2019

На первых матчах полуфинала Кубка России будет использоваться система VAR

Sport24.ru 

Сегодня, 2 апреля, в Российский футбольный союз поступила официальная информация от ФИФА и ИФАБ, согласно которой на первых матчах полуфинала Кубка России «Локомотив» — «Ростов» и «Урал» — «Арсенал» разрешено использовать систему VAR в режиме live. Игры пройдут 3 апреля в Москве и Екатеринбурге соответственно.

Читать дальше...



СКР проверил на месте показания злоумышленника, разгромившего офис “Ъ” в Екатеринбурге

Коммерсантъ FM 

В редакции «Коммерсантъ-Урал» сегодня проведены следственные действия по факту погрома офиса издания в ночь с 31 марта на 1 апреля. Следователи регионального Следственного комитета России (СКР) провели проверку показаний на месте с фигурантом уголовного дела об умышленном повреждении чужого имущества (ст. 167 УК РФ), имя которого в ведомстве разглашать не стали. Как выяснилось, подозреваемым оказался неработающий житель Екатеринбурга, который несколько лет назад выполнял разовые курьерские поручения. Читать дальше...

В Свердловской области на нацпроект «Экология» в 2019 году выделят почти 440 млн рублей

Bankinews.ru 

Власти Свердловской области в 2019 году выделят 438,4 миллиона рублей на реализацию национального проекта «Экология», сообщает ТАСС со ссылкой на региональный департамент информационной политики. В частности, речь идет о ликвидации в регионе крупных несанкционированных свалок, создание новых природных парков, проведение экологической реабилитации семи водохранилищ до 2024 года. Всего на нацпроект в Свердловской области до 2024 года планируют потратить почти четыре миллиарда рублей, из них […]

Читать дальше...

В деле генерала ФСО по УрФО Николаенкова появляются новые фигуранты

Veved.ru (Екатеринбург) 

По информации собственных источников «Вечерних ведомостей» в следственных органах, дело, возбужденное в отношении бывшего начальника управления ФСО по УрФО генерала Юрия Николаенкова (ныне советника губернатора Свердловской области), о котором мы писали тут началось намного раньше.

В деле генерала ФСО по УрФО  Николаенкова появляются новые фигуранты

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По информации собственных источников «Вечерних ведомостей» в следственных органах, дело, возбужденное в отношении бывшего начальника управления ФСО по УрФО генерала Юрия Николаенкова (ныне советника губернатора Свердловской области), о котором мы писали тут началось намного раньше.



Еще одной сетью в Екатеринбурге может стать больше: в городе ждут прихода бренда Prime, ранее работавшего только в Москве

Ведомости Урал 

Речь идет об известной столичной сети кафе крупного бизнесмена Аркадия Новикова Prime. Компания отрядила для себя 2 года, чтобы выйти за пределы Москвы в несколько новых городов.

"Урал" – "Арсенал" и "Локомотив" – "Ростов": фрибеты до 1500 рублей от БК "Лига Ставок" новым клиентам

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В среду, 3 апреля, состоятся первые полуфинальные матчи Кубка России. "Урал" примет "Арсенал" в Екатеринбурге на "Екатеринбург Арене", а "Локомотив" сыграет с "Ростовом" в Москве на "РЖД Арене". Рассказываем, в какой исход матча верят букмекеры.

Читать дальше...

"Крылья" прибыли в Оренбург

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Сегодня днем футболисты "Крыльев" провели тренировку в Самаре, после чего отправились в аэропорт "Курумоч", откуда чартерным рейсом вылетели в Оренбург, где завтра, 3 апреля проведут перенесенный матч 16-го тура РПЛ против одноименной команды.
В "Курумоче" футболисты "Крыльев" сделали перед вылетом общую фотографию с со сборной Самары по спортивной аэробике, которая отправилась в Екатеринбург на финал чемпионата России. После совместного фото команды пожелали друг другу удачи.
Перелет занял у команды Миодрага Божовича около 40 минут. Читать дальше...

Чиновница «государство не просило рожать» получила новую должность

Business-Gazeta.ru 

Бывшая директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, чья фраза «государство не просило никого рожать» вызвала скандал, со вчерашнего дня назначена на должность заместителя директора Дворца игровых видов спорта (ДИВС) в Екатеринбурге. Об этом сообщил директор дворца Геннадий Севастьянов.

Развитие уральского «дворца спорта имени Ельцина» доверили Ольге Глацких

EADaily 

Бывшая чиновница и «золотая гимнастка» из Екатеринбурга Ольга Глацких, получившая скандальную известность из-за своих высказываний, назначена заместителем генерального директора Дворца игровых видов спорта (ДИВС) «Уралочка» в Екатеринбурге...

Всероссийский Театральный марафон стартовал в Свердловской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Свердловская область официально приняла Всероссийский Театральный марафон. Символ Года театра – изящная статуэтка, изображающая древнегреческий амфитеатр, была сегодня торжественно вручена министром культуры РФ Владимиром Мединским заместителю губернатора Свердловской области Павлу Крекову.

В газовой столице прошёл чемпионат и первенство Уральского федерального округа по киокусинкай

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Место дислокации — газовая столица России. В минувшие выходные в Новом Уренгое прошёл чемпионат и первенство Уральского федерального округа по киокусинкай. На татами встретились около 200 спортсменов из Ноябрьска, Тарко-Сале, Тюмени, Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Серова и Сургута. Этот финальный бой, впрочем, как и предыдущие два Вячеслав Матвеев закончил досрочно. О том, что в основу любой победы заложен титанический труд, парень знает с детства. Вырос в семье каратистов, и отступать... Читать дальше...

Григорий Трубников: Совместные проекты и программы России и Китая в области научно-образовательного сотрудничества – это важная часть стратегического партнерства наших государств

РЕФ.РФ 

Сегодня в Минобрнауки России состоялось одиннадцатое заседание Российско-Китайской рабочей группы по высоким технологиям и инновациям

Нетрезвые курильщики в шутку подожгли АЗС и попали на видео

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В одном из районов Свердловской области компания курильщиков случайно подожгла бензоколонку и, испугавшись, разбежалась, но потом вернулась и потушила огонь, пишет URA.RU.

Прогноз погоды на неделю: новость о природном равновесии

«ИД Свободная пресса» 

Среднеазиатский циклон поспособствует улучшению погоды на неделе. По прогнозу, на Русской равнине местами потеплеет до +18°...+20°С. Гидрометцентр в новостях предупредил, после воскресенья природное равновесие вновь нарушится.

Читать дальше...

Молния: Схиигумен Сергий Романов предупредил Президента что его могут убить если он подпишет закон о СНИЛС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Один из почитаемых в православном мире старцев, духовник Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий Романов заявил  на проповеди о недопустимости вступления в силу законопроекта № 1072874-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", против которого активно выступает православная общественность. По словам священника, если Президент подпишет данный законопроект, ранее принятый Думой и Советом Федерации ... Читать дальше...

Скалолазы из Пензы стали победителями престижных соревнований

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские скалолазы вернулись с победой с престижных соревнований из Калининграда. Там проходило первенство России в дисциплине «трудность» и всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины» в лазании на «скорость» и по валунам. Турниры стали самыми важными среди молодежных 2019 года. За звание сильнейшего боролись более 500 спортсменов из 38 регионов страны.

Читать дальше...

ГИБДД снова работает в штатном режиме

«Маяк-Сысерть» 

Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД возобновили в полном объеме деятельность по оказанию государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств, выдаче водительских удостоверений. Все подразделения РЭО Свердловской области будут работать в штатном режиме.  Госавтоинспекция приносит извинения в связи с доставленными гражданам неудобствами.

Предупреждение о смоге объявлено в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Предупреждение о НМУ будет действовать в Свердловской области в течение трех дней, сообщает  уральский гидрометцентр. Со 2 по 5 апреля в регионе будет действовать предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях, препятствующих рассеиванию вредных веществ в воздухе. В последний раз предупреждение о НМУ было объявлено в регионе 22 марта.

Просматривали в Екатеринбурге 02.04.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Екатеринбург

В поселке входящем в свердловский город Алапевск построят новую систему водоснабжения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net