Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Февраль
2022

В Подмосковье поддержат фирмы, которые занимаются развитием туристической инфраструктуры

Об этом рассказали в Мособлдуме

 Увеличить количество речных круизов и сделать такой вид путешествия более доступным  - это лишь некоторые задачи, которые поставлены перед регионами Правительством РФ. Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года.

Например, в планах:

  • создавать новые экскурсионные программы с посещением особо охраняемых природных территорий;
  • совершенствование мер господдержки предприятий, участвующих в создании инфраструктуры круизного туризма;
  • развивать круизные направления, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

Как рассказал  заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов, «круизный  туризм - одно из самых востребованных и интересных направлений. Во-первых, путешествие на теплоходе позволяет без смены места проживания и переездов с багажом посетить во время одной турпоездки различные дистанции. Во-вторых, круизы позволяют непрерывно наслаждаться меняющимися природными и городскими ландшафтами с различных ракурсов. А в-третьих, теплоход — это комфортная площадка для отдыха, общения и мероприятий».

Также депутат  отметил, что на сегодняшний день в Подмосковье есть несколько водных туристских маршрутов. Они представлены в  Дубне, Серпухове и Коломне.

«При том, что в Подмосковье богатейшее культурно-историческое наследие, круизы предполагают наличие доступных водных путей. Поэтому в нашем регионе существуют ограничения по осадке судов ввиду обмеления рек, что ограничивает возможность в проектировании новых круизных маршрутов. Тем не менее, наша задача - поддерживать развитие разных видов туризма в регионе, в том числе и круизного», - сказал Олег Рожнов.

На поддержку и развитие объектов туристской инфраструктуры в 2022 году предусмотрено:

  • 179 млн. рублей - на предоставление субсидий юрлицам в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на строительство и (или) реконструкцию гостиничных комплексов на территории Московской области;
  • 70 млн. рублей - на предоставление субсидий юрлицам в целях возмещения затрат на создание объектов инженерной и дорожной инфраструктуры при создании гостиничных комплексов на территории региона.





Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Дубна

В Москве открыт сезон речных круизов: сколько стоит прокатиться по Золотому кольцу и в Калерию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net