Главные новости Дубны
Дубна
Февраль
2022

Новости Дубны за 01.02.2022

Больше тысячи заболевших Covid-19 выявили в Красногорске и Раменском

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки в Московской области выявили 11 475 новых случаев заражения коронавирусом. Госпитализировали с ковидом 855 человек. Умерли от его последствий — 37. Выздоровели и выписались 3112 пациентов.

Читать дальше...

Разработчик: «Орион» со спутниковой связью впервые взлетит в феврале-марте

Русь Православная 

Новый вариант российского разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата "Орион", оснащенный спутниковой связью, выполнит первые полеты в феврале-марте, сообщили в компании-разработчике дрона "Кронштадт".

«Это будет «напрягать» страны Запада»: Зачем Шойгу инспектирует производство беспилотников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вы помните, как ещё пару лет назад патриотические блогеры упрекали, будто Россия безнадёжно отстала в деле вооружения армии беспилотниками? Боевые дроны тогда поспешили объявить «непобедимым» оружием XXI века, приводя в пример успехи воздушных атак Турции. Однако эйфория фанатов «Байрактаров» закончилась после применения в Идлибе современных российских систем ПВО. Оказалось, что у ведомства Сергея Шойгу уже имеется эффективное средство противодействия османским «адским птичкам». А теперь Россия... Читать дальше...



В России началось серийное производство ударных беспилотников

Politikus.ru 

Что известно о серийном производстве беспилотников в России. Каковы общие характеристики новых российских ударных беспилотников. Какие беспилотники, помимо Сириусов и Орионов, будут построены на заводе в Дубне.

Четыре участника из Подмосковья стали победителями конкурса «Моя страна — моя Россия»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Победителями всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна — моя Россия» стали четыре участника из Подмосковья.

Читать дальше...

Сроки первого полёта БПЛА «Орион» с терминалом спутниковой связи

«ANNA-news.info» 

В Компании «Кронштадт» рассказали о запланированных сроках первого полёта разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата «Орион», оснащённого терминалом спутниковой связи, который позволяет беспилотнику действовать вне зоны работы наземной станции управления.   Об этом во вторник, 1 февраля 2022 года, сообщило российское информационное агентство «РИА Новости».   «Первый этап летных испытаний нового «Ориона» планируется провести в первом […]

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали сноукайтера с травмой ноги с Иваньковского водохранилища

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 30 января, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали мужчину, который получил травму, занимаясь сноукайтингом на льду Иваньковского водохранилища в Дубненском городском округе.
    Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что в 14:07 в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратились очевидцы происшествия, которые рассказали, что спортсмен упал во время катания и не смог подняться.
    «Сноукайтинг – экстремальный вид спорта... Читать дальше...



Зарайск – в тройке лидеров

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Несмотря на непогоду, Зарайск – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на основную жилищно-коммунальную проблему сосулек и наледи

Компания «Кронштадт»: обновленный дрон «Орион» выполнит первые полеты до конца марта

Inforeactor.ru 

Обновленный беспилотный летательный аппарат «Орион», оснащенный спутниковой связью, проведет первые полеты в феврале-марте текущего года. Об этом рассказали в компании-разработчике аппарата «Кронштадт».

11 475 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за прошедшие сутки, 31 января, из них 41 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 772 389 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 362 человека. Выздоровели и выписались 629 424 человека.

На прошлой неделе в Красногорске ввели в эксплуатацию один объект

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на прошлой неделе получили 19 жилых домов и 22 нежилых объекта. Разрешения на строительство получили 35 зданий, сообщает пресс-служба Министерства  жилищной политики Московской области.

Читать дальше...

В Тверской области четыре человека получили травмы в лобовом столкновении автомобилей

«Тверская Жизнь» 

В Кимрском районе утром 31 января столкнулись две иномарки. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция. На 7 километре дороги «Дубна – Кимры – Горицы» 37-летний водитель автомобиля «Мазда 3» не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в иномарку «Рено Логан». За рулем легковушки находился 28-летний мужчина. В результате аварии оба водителя, а также два...

Компания «Кронштадт»: беспилотник «Орион» со спутниковой связью впервые взлетит до конца марта

Блог сайта «Berg PRESS» 

Новая модификация российского разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата (БЛА) «Орион», оборудованного спутниковой связью, проведет первые полеты до конца марта 2022 года. Об этом рассказали в компании «Кронштадт».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Viktor Alksnis: Что не так с лётным образцом БЛА "Орион"

«BesTToday» 

В настоящее время производство современных беспилотников в России из отечественных материалов, деталей и электронных комплектующих НЕВОЗМОЖНО. Использование иностранных сомнительно, тем более в условиях санкций и угроз их применения

Ученые Китайской академии наук нашли причину напряжения Хаббла

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Речь идет о парадоксе, согласно которому скорость расширения Вселенной больше, чем это следует из наблюдений микроволнового фона. Распространена гипотеза, что Вселенная изотропна и однородна на больших расстояниях. Тем не менее наблюдения свидетельствуют об отклонениях.

Читать дальше...

Компания «Кронштадт» анонсировала первый полет «Ориона» со спутниковой связью на февраль-март

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

В сообщении «Кронштадта» отмечается, что за счет системы спутникового управления и связи можно значительно увеличить эффективную контролируемую дальность действия беспилотника «Орион». Известно, что дальность базовой версии БПЛА, не оснащенной спутниковой антенной, ограничена расстоянием прямой видимости беспилотника с наземного пункта управления.

Читать дальше...

Просматривали в Дубне 01.02.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Дубна

В Музее Дубны открылась фотовыставка в честь ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net