Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Март
2022

Новости Дубны за 25.03.2022

Архитектурное чудо

Заполярная правда 

Напомним, международный конкурс стартовал в июле прошлого года. На участие в нём поступило 27 заявок от 12 индивидуальных претендентов и 15 консорциумов из 13 стран. Оператором конкурса выступила международная урбанистическая лаборатория ЦЕНТР Lab. На этой неделе жюри под председательством главы Норильска Дмитрия Карасева рассмотрело конкурсные предложения трёх финалистов — команд архитекторов, градостроителей, урбанистов из России, Великобритании, Франции и Австрии.

Читать дальше...

Минтранс Подмосковья консультирует предпринимателей по техусловиям на примыкания к дорогам

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Для поддержки предпринимателей Управление регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Минтранса Подмосковья в марте начало проводить консультационную и разъяснительную работу с юрлицами и индивидуальными предпринимателями, получившими технические условия на устройство примыканий к автомобильным дорогам. Это помогает предпринимателям быстрее, без нарушений приступить непосредственно к своей деятельности. Сотрудники УРАТК в марте провели уже порядка 10 консультаций с представителями бизнеса.



Аипова: проезд к контейнерной площадке должен быть свободным

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

С наступлением теплых дней особое внимание в Подмосковье уделяют состоянию контейнерных площадок. С начала 2022 года региональные операторы Московской области направили 25881 сообщение о затруднённом проезде к контейнерным площадкам (КП). Все нарушения устранены.

Читать дальше...

Подмосковье увеличило поставки сахара в магазины на 30%

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сахар-песок в магазины Подмосковья отгружают ежедневно. Поставки увеличили на 30%, подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский. При этом спрос на товар, по его словам, снизился. Это показал мониторинг, проведенный Минсельхозпродом Подмосковья. «По данным ФНС, динамика спроса на сахар в Московской области на сегодняшний день снизилась почти вдвое по сравнению с февралем этого года», — уточнил министр. Как объяснил Воскресенский, ретейлеры почти полностью перестроили логистические цепочки ... Читать дальше...

В тульском поселке Дубна мужчину оштрафовали на 3 000 рублей за кражу алкоголя

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мировой суд Одоевского района Тульской области оштрафовал мужчину за кражу алкоголя, передает пресс-служба управления судебного департамента Тульской области. Судья установил, что 25 января из одного из сетевых продуктовых магазинов в тульском поселке Дубна мужчина украл две бутылки коньяка, после чего скрылся с места преступления. Все действия мужчины попали на камеру видеонаблюдения. Мужчина таким образом нанес магазину ущерб размером 1965,16 рубля. Мужчина был приговорен к выплате штрафа размером 3 000 рублей. Читать дальше...



Реутов лучше всех справляется с организацией вывоза мусора

In-reutov.ru (Реутов) 

С наступлением теплых дней особое внимание в Подмосковье уделяют состоянию контейнерных площадок. С начала 2022 года региональные операторы Московской области направили 25881 сообщение о затруднённом проезде к контейнерным площадкам (КП). Все нарушения устранены.

Читать дальше...

Подросток из Щукина стал трехкратным чемпионом мира по шахматам

Москва. Северо-Запад 

Ученик Курчатовской школы Савва Ветохин из Щукина — мировая знаменитость. В свои 13 лет он трёхкратный чемпион мира по шахматам (Албания, Китай, Россия) и четырёхкратный чемпион Европы. Корреспондент «СЗ» встретилась с семьёй талантливого шахматиста, чтобы узнать, как вырастить чемпиона. В семье играют все Когда Савва родился, в семье уже были шестилетний Илья и трёх летняя Софья. Но с Саввой мама решила заниматься с грудного возраста по методике раннего развития. — По образованию мы с мужем экономисты... Читать дальше...

560 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  46204  (+24)
Богородский  16089  (+13)
Бронницы  3062  (+0)
Власиха  720  (+0)
Волоколамск  5188  (+3)
Воскресенск  20602  (+7)
Дзержинский  6498  (+0)
Дмитров  22183  (+2)
Долгопрудный  11888  (+6)
Домодедово  23798  (+10)
Дубна  6605  (+9)
Егорьевск  11629  (+19)
Жуковский  16728  (+8)
Зарайск  5553  (+2)
Звездный городок  86  (+0)
Ивантеевка  10487  (+5)
Истра... Читать дальше...

Проезд к контейнерной площадке должен быть свободным

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

С наступлением теплых дней особое внимание в Подмосковье уделяют состоянию контейнерных площадок. С начала 2022 года региональные операторы Московской области направили 25881 сообщение о затруднённом проезде к контейнерным площадкам (КП). Все нарушения устранены.

Читать дальше...

Почетному гражданину города Твери Алексею Кудинову исполняется 85 лет

TverNews.ru (Тверь) 

25 марта 2022 года свой 85-летний юбилей отмечает доктор физикоматематических наук, профессор, почетный доктор Объединенного института ядерных исследований города Дубна, Почетный ректор ТвГУ, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный гражданин города Твери Алексей Никифорович Кудинов. Он был ректором Калининского, а позднее Тверского государственного университета 20 лет.

Самый ценный пассажир

Open-dubna.ru (Дубна) 

В Дубне на детских игровых площадках проведено информационно-пропагандистское мероприятие «Самый ценный пассажир».

Спасатели предупредили об опасности хождения по льду

Open-dubna.ru (Дубна) 

23 марта работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на акватории Иваньковского водохранилища в Дубненском городском округе.

Все на хоккей!

Open-dubna.ru (Дубна) 

В Дубне пройдёт товарищеский матч между хоккейными командами ОИЯИ и ГосМКБ «Радуга». Он состоится 27 марта в 20:15 на катке «Снеговик». Вход свободный.

Дубненская больница приглашает в соцсети

Open-dubna.ru (Дубна) 

Жителей Дубны приглашают присоединиться к сообществам Дубненской городской больницы в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на Телеграм-канале.

Почти 26 тыс. жалоб на затрудненный проезд к контейнерным площадкам Подмосковья поступило с начала года

MskAgency.ru 

25.03.2022 00:59. Агентство "Москва".

С начала 2022 года региональные операторы Московской области направили 25 тыс. 881 сообщение о затрудненном проезде к контейнерным площадкам. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Подмосковья.

Читать дальше...

Просматривали в Дубне 25.03.2022

Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Дубна

В университете «Дубна» пройдет олимпиада по ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net