Главные новости Дубны
Дубна
Март
2022

Новости Дубны за 31.03.2022

В Дубне будут делать "умное стекло", меняющее прозрачность в зависимости от освещенности

Блог сайта «Царьград» 

В Дубне начнут выпускать "умное стекло". Запуск производства анонсировала компания «СмартЭлектроГласс», базирующаяся в особой экономической зоны Дубры.

Читать дальше...

Амиран Ревишвили: Удалось создать систему, точно определяющую источник аритмии

Блог сайта «Российская газета» 

Амиран Шотаевич, сколько их на одной неделе? Может, пора вспомнить Владимира Маяковского и провести заседание по отмене заседаний? Во имя профессиональной работы.

Читать дальше...



Коронавирус. Актуальные данные по Подмосковью

Газета «Спутник» (Королёв) 

392 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки.

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 959 939 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 779 человек.

Выздоровели и выписались 929 127 человек, в том числе 505 человек за последние сутки.

Выявленные случаи заболевания по городским округам за минувшие сутки*:
Балашиха  46315  (+28)
Богородский  16164  (+11)
Бронницы  3069  (+0)
Власиха  720  (+0)
Волоколамск... Читать дальше...

Весна романса

Кимры Сегодня 

На одном дыхании прошел 19 марта в Дубне концерт «Весна романса». Выступали учащиеся ДШИ №2 Риана Исрафилова, Ульяна Колышкина, Юлия Макиенко, а также преподаватель академического вокала, лауреат всероссийских и международных конкурсов Ирина Федосова. Аккомпанировала им Елена Блинова. Зрители с удовольствием слушали произведения П. Чайковского, А. Аренского, Р. Глиэра и других композиторов. Покорило исполнительское мастерство выступающих, выразительность оттенков чувств, от тонкой печали до светлой радости. Читать дальше...

Смарт-стекло подмосковного производства проявится на рынке в этом году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

До конца года в Подмосковье запустят производство инновационного продукта — электрохромного стекла собственной разработки. Умное стекло будет производить резидент особой экономической зоны «Дубна», компания «СмартЭлектроГласс». Себестоимость производства смарт-стекла будет дешевле зарубежных аналогов почти в два раза. Умное стекло широко применяется в жилом и коммерческом строительстве, для автотранспорта и многих других сферах. Оно позволяет менять свою прозрачность, в том числе в автоматическом режиме... Читать дальше...

Смарт-стекло подмосковного производства появится на рынке в этом году

360° Подмосковье 

До конца года в Подмосковье запустят производство инновационного продукта — электрохромного стекла собственной разработки. Умное стекло будет производить резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «СмартЭлектроГласс». Себестоимость производства смарт-стекла будет дешевле зарубежных аналогов почти в два раза.

Более двух километров проводов линий электропередачи заменили в Клину

360° Подмосковье 

Два километра проводов линий электропередачи заменили в Клину в рамках подмосковной программы повышения надежности электросетей. В этом году в Клинском городском округе также запланировано строительство новой трансформаторной подстанции. Работы будут проводить на улице Дзержинской.



Более двух километров проводов линий электропередач заменили в Клину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Два километра проводов линий электропередачи заменили в Клину в рамках подмосковной программы повышения надежности электросетей. В этом году в Клинском городском округе также запланировано строительство новой трансформаторной подстанции. Работы будут проводить на улице Дзержинской. Проект реализуют энергетики компаний «Россети Московский регион» и «Мособлэнерго». На этой неделе специалисты выполнили капитальный ремонт электрооборудования трансформаторной подстанции ТП-504 в поселке Решетниково городского округа Клин. Читать дальше...

Новый формат кимрской медицины

Кимры Сегодня 

Совершенно неожиданный формат был выбран главным врачом Кимрской ЦРБ Сергеем Сидоренко для общения с представителями всех кимрских общественных организаций – медиапрезентация на тему текущего состояния и развития кимрской медицины. С учетом того, что и ветераны, и кимряки с ограниченными возможностями здоровья, а также неформальные политические активисты (проще говоря, местные блоггеры) в большинстве своем люди немолодые, то подобный формат можно назвать довольно смелым. Обычно встречи с ветеранами... Читать дальше...

392 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам за минувшие сутки*:
Балашиха  46315  (+28)
Богородский  16164  (+11)
Бронницы  3069  (+0)
Власиха  720  (+0)
Волоколамск  5193  (+0)
Воскресенск  20630  (+3)
Дзержинский  6503  (+0)
Дмитров  22238  (+6)
Долгопрудный  11919  (+1)
Домодедово  23870  (+5)
Дубна  6613  (+2)
Егорьевск  11662  (+6)
Жуковский  16776  (+15)
Зарайск  5578  (+0)
Звездный городок  86  (+0)
Ивантеевка  10512... Читать дальше...

Разыскиваются правообладатели строения по ул. Станционной

Open-dubna.ru (Дубна) 

Правообладателю, в чьей собственности находится объект капитального (незавершенного) строительства, и (или) фактически осуществляющему использование такого объекта, в срок до 11 апреля 2022 г. необходимо представить документы (информацию), являющиеся основанием для размещения указанного объекта в Управление градостроительства, архитектуры и рекламы Администрации городского округа Дубна.

Московская областная олимпиада по музыке состоялась в Дубне

Open-dubna.ru (Дубна) 

В Детской музыкальной школе Дубны состоялась Московская областная олимпиада. Уровень конкуренции был очень высоким: 85 участников – представители 30 школ искусств из 20 городов Подмосковья – прошли предварительный отбор на межзональных олимпиадах. 

Совет депутатов Дубны соберется 31 марта

Open-dubna.ru (Дубна) 

Заседание начнется в 15 часов и пройдет по адресу: г. Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2, 1 этаж, каб. 117 (зал заседаний Совета депутатов городского округа Дубна Московской области).

Десятиклассница из Дубны победила на Всероссийской олимпиаде по французскому языку

Open-dubna.ru (Дубна) 

Ученица 10 класса лицея №6 им. академика Г. Н. Флёрова Ксения Корзенева стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Губернатор Воробьев: поисковая операция в Crocus City Hall закончится 26 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Дубна

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net