Главные новости Дубны
Дубна
Март
2022

Новости Дубны за 30.03.2022

В России разработана интероперабельная суперкомпьютерная платформа для ускорения импортозамещения

Новости пользователей сайта 

Созданная «Национальным чемпионом» - группой компаний РСК - интероперабельная (этот термин означает функциональную совместимость разных решений) суперкомпьютерная платформа позволяет одновременно использовать в одной системе вычислительные узлы как на базе иностранных процессоров архитектуры x86, так и на основе отечественных «Эльбрус». Кроме того, РСК успешно использует эти российские процессоры в системах хранения данных (СХД) собственной разработки. Об этом рассказал технический директор группы... Читать дальше...

Новую подстанцию построили в городском округе Лосино-Петровский

360° Подмосковье 

Мособлэнерго построило трансформаторную подстанцию в деревне Корпуса Лосино-Петровского округа. Работы осуществил Щелковский филиал компании. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минэнергетики.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали рыбакам, что делать при провале под лед

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 Во вторник, 29 марта, состоялся очередной рейд по безопасности на водных объектах Подмосковья в весенний период. Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» измерили толщину ледовой поверхности, оставшейся на водоемах, и напомнили рыбакам правила поведения на льду.
     Начальник областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ходе профилактических бесед спасатели обратили внимание рыболов на ухудшение состояния ледовой поверхности и разъяснили способы самоспасения при провале под лед. Читать дальше...



Определены участники финального этапа конкурса «Мегаполис XXI века — город для жизни»

МГУУ Правительства Москвы 

Завершен отборочный (заочный) этап VI Конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций Москвы и Московской области «Мегаполис XXI века — город для жизни», который проходит в 2021/2022 году в номинациях «Научно-практическое исследование (проект) для города», «Социально значимое исследование (проект) для города» и «Творческий проект для города». Конкурс включен в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2021/2022 учебный год Министерства просвещения... Читать дальше...

В России импортозаместили пищевую упаковку и иглы для забора венозной крови

«Взгляд» 

В России по программе импортозамещения начат выпуск СВЧ-переключателей для космической техники, пищевой упаковки, фармацевтических субстанций, двусторонних игл с камерой визуализации для забора венозной крови и электродвигателей для тепловозов, рассказал газете ВЗГЛЯД представитель Фонда развития промышленности (ФПР) Роман Петруца.

Фонд развития промышленности предоставляет целевые займы по низкой ставке на проекты, направленные на импортозамещение и разработку новой высокотехнологичной продукции, говорит Петруца. Читать дальше...

Инсулин и онкопрепараты производят в России

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Фармацевтическая компания «Герофарм» (Санкт-Петербург) нарастит производство инсулина в объеме, необходимом для обеспечения полной потребности российского рынка. А производители в подмосковной Дубне увеличили производство онкопрепаратов нового поколения. В настоящее время Россия имеет достаточное количество отечественных фармпроизводств для обеспечения потребности внутреннего рынка. Подробности в материале ФЕДПРЕСС и ТАСС. «Мы следим за ситуацией по обеспечению онкологических пациентов полным […]

Многодетная мать родила восьмого ребенка в Дубненской больнице

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жительница Дубны в восьмой раз стала мамой. Появиться на свет ее сыну помогли врачи акушерского стационара Дубненской городской больницы. Мальчика назвали Евгением. Теперь в многодетной семье подрастают четыре девочки и четыре мальчика. Трое детей родились в Дубне. «Вставая на учет в нашей больнице на ранних сроках, будущие мамы получают персональное сопровождение беременности нашими высококвалифицированными врачами. И этот же врач, наблюдавший женщину на протяжении всего срока, будет принимать роды. Читать дальше...



414 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 959 592 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 769 человек. Выздоровели и выписались 928 622 человек.

Читать дальше...

В Чехове задержана контролер-кассир магазина, подозреваемая в присвоении денежных средств

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции по г.о. Чехов поступило сообщение от представительницы коммерческой организации о том, что сотрудница филиала, работащая в должности контролера-кассира магазина, расположенного в с. Дубна, являясь материально-ответственным лицом, при расчете с покупателями на кассовом аппарате, совершила фиктивную аннуляцию чеков, после чего присвоила себе денежные средства на данную сумму. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Разработано медизделие на основе биоактивного хитозана с коллагеном

PR-rus 

Компания «Эверс» в особой экономической зоне «Дубна» Московской области запустила первое в России производство уникальных по своим характеристикам средств ухода за ранами «Хитокол». Как сообщает пресс-центр Фонда развития промышленности, материал можно применять на любой стадии раневого процесса. 

Читать дальше...

Уникальное средство для лечения ран начали производить в России при поддержке ФРП

PR-rus 

Компания «Эверс» в особой экономической зоне «Дубна» Московской области запустила первое в России производство уникальных по своим характеристикам средств ухода за ранами «Хитокол». Его можно применять на любой стадии раневого процесса. На создание современного производства Фонд развития промышленности предоставил предприятию льготный заем. 

Читать дальше...

В Иркутске на Ангаре провалились под лед три подростка, один погиб

Блог сайта «Daily Storm» 

Тело восьмиклассника унесло течением

Трое несовершеннолетних провалились под лед на реке Ангаре в Иркутске, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Двоим подросткам с помощью очевидцев удалось спастись. Их товарищ утонул. Правоохранители проводят проверки.


«Двоим мальчикам помогли выбраться из воды очевидцы, дети с переохлаждением были госпитализированы. Третьего ребенка унесло течением, труп погибшего обнаружен сотрудниками МЧС», — говорится в сообщении ведомства.


Уточняется, что ЧП произошло 28 марта. Читать дальше...

7 квартир для детей-сирот приобретет Администрация Дубны

Open-dubna.ru (Дубна) 

Администрация городского округа Дубна объявила 31 января 7 электронных аукционов на покупку квартир в специализированный жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Знаки отличия ГТО вручены в Дубне

Open-dubna.ru (Дубна) 

Торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО состоялось во Дворце спорта «Радуга». Глава Дубны Сергей Куликов поздравил всех, кто успешно выполнил нормативы в III квартале прошлого года.

Форум «Курсом лидера» пройдёт в Дубне

Open-dubna.ru (Дубна) 

Подмосковная «Молодая Гвардия» проведёт седьмой форум «Курсом лидера» в Дубне. Мероприятие будет организовано 2 апреля на базе государственного университета «Дубна».

Уникальное средство для лечения ран начали производить в России при поддержке ФРП

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Компания «Эверс» в особой экономической зоне «Дубна» Московской области запустила первое в России производство уникальных по своим характеристикам средств ухода за ранами «Хитокол».

Читать дальше...

Просматривали в Дубне 30.03.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Дубна

Медик из Дубны сдала кровь для пострадавших в теракте в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net