Главные новости Димитровграда
Димитровград
Май
2022

Новости Димитровграда за 18.05.2022

Житель Новосёлок угнал у соседки автомобиль и сдал его в пункт приёма металла

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратилась 44–летняя жительница поселка Новоселки. Она сообщила о пропаже из гаража автомобиля марки «ВАЗ-2107», принадлежащего ее покойному родственнику.

Сандов: Откакто ТЕЦ "Марица 3" не работи, няма замърсяване със серен диоксид

24 часа 

Във времето, в което ТЕЦ "Марица 3" не е работила, няма нито едно превишаване на нормите на серен диоксид. Това каза министърът на околната среда и водите Борислав Сандов по време на изслушването си в парламентарната Комисия по енергетиката относно затварянето на ТЕЦ "Марица 3" в Димитровград, предаде БТА



У 90 тысяч ульяновцев выросла заработная плата

Ульяновская правда 

По поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских с сентября прошлого года в регионе заключено 2573 соглашения с работодателями о повышении оплаты труда.

«Как Мелекесс стал Димитровградом»

Симбирский каталог 

19 мая в 14:00 будем рады видеть Вас на открытии выставки
  «Как Мелекесс стал Димитровградом»
  в музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска».

Филателистическая выставка, посвящена истории города Димитровграда до и после переименования. 15 июня 1972 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР город Мелекесс был переименован в город Димитровград. Выставка приурочена к юбилейной дате – 50-летию г. Димитровграда.
  
  История города началась ещё с конца XVII века – тогда это было небольшое село на землях... Читать дальше...

В Международный день музеев Алексей Русских наградил лучших работников отрасли

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Торжественная церемония прошла 18 мая в Музее изобразительного искусства XX-XXI вв., которому в этом году исполнилось 30 лет. «Благодаря профессиональной деятельности музейных работников региона бережно хранится богатейшее наследие родного края и нашей великой страны. Я благодарю профессиональное сообщество за серьёзную научно-исследовательскую деятельность и невероятно важный труд по сохранению исторической памяти», — подчеркнул глава региона. В



Зарплату в Ульяновской области повысили более чем 90 тысячам работников

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Местные власти заключили свыше 2,5 тысяч соглашений о повышении уровня оплаты труда

В Ульяновской области продолжается работа по увеличению средней заработной платы. Ранее губернатор поставил задачу увеличить уровень средней зарплаты в регионе до средних значений по России.

Читать дальше...

Жители Димитровграда смогут пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

Misanec.ru 

В Димитровграде открылся кабинет низкопорогового доступа, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирования на ВИЧ (ул. Дрогобычская, д.30). Кабинет будет работать с понедельника по пятницу – с 15.00 до 19.00, в субботу – с 9.00 до 13.00. Телефон для справок:8 (927)633- 69- 66. Напомним, с  11 по 15 мая в регионе при поддержке Губернатора […]

Автолюбительнице, сбившей насмерть в Димитровграде женщину, грозит пять лет тюрьмы

Ульяновская правда 

Прокурор Димитровграда утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы региона. Она обвиняется в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека.

У более 90 тысяч работников Ульяновской области увеличена заработная плата

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

По поручению Губернатора Алексея Русских с сентября 2021 года, в регионе заключено 2573 соглашения с работодателями о повышении оплаты труда. Данная статистика была озвучена  на штабе по комплексному развитию региона 17 мая в связи с продолжающейся работой комиссий по повышению заработных плат. «В усложнившихся экономических условиях необходимо уделять особое внимание постоянному мониторингу соблюдения ранее достигнутых

Димитровградские полицейские раскрыли кражу автомобиля

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от 44 – летней жительницы поселка Новоселки Мелекесского района Ульяновкой области о пропаже из гаража автомобиля марки «ВАЗ - 2107», принадлежащего ее покойному родственнику.

Отчет ПЦ «Точка опоры –Самара» о проведенной работе в ходе реализации проекта «Фонда Президентских грантов»

Sroiva.ru 

Отчет ПЦ «Точка опоры –Самара» о проведенной работе в ходе реализации проекта «Фонда Президентских грантов».
Согласно плана Фонда Президентских грантов проведены 16 плановых семинаров в муниципальных образованиях Самарской области – с.Красноармейское, с.Челно-Вершины, с.Сергиевское, с.Алексеевское, г. Безенчуке, с. Красный Яр, с.Борское, г.Нефтегорск. с.Пестравка, г.Кинель, п.Рощинский, с.Богатое, в г. Октябрьске, с.Хворостянка , а так же в Ульяновской области - в городах Ульяновске и Димитровграде Помимо плановых... Читать дальше...

Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению водителя в грубом нарушении ПДД, повлекшем гибель женщины-пешехода

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

24-летней девушке грозит 3 года колонии из-за смертельного ДТП в Димитровграде

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Материалы дела отданы в суд

В Ульяновской области перед судом предстанет 24-летняя девушка, которую обвиняют в смертельной аварии на проспекте Автостроителей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Трасса м7 "Москва - Казань" сегодня. Актуальная информация на апрель-май 2022

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Проехался и рассказываю.

Эх, люблю я дороги!

Привет, уважаемая публика!

В апреле и начале мая я четыре раза съездил по маршруту "Москва - Казань" по федеральной трассе М-7 и прямо сейчас поделюсь самой свежей информацией о состоянии этой дороги.

Дважды я проехал от Москвы до Казани и дважды - от Казани до Москвы. Перед этим в последний раз ездил этими же маршрутами в августе прошлого года - что изменилось?

За 8 месяцев почти ничего не изменилось

Да, с августа 21-го... Читать дальше...

Просматривали в Димитровграде 18.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области проснулись медведи





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Димитровград

Десятилетие детства. Как в Ульяновской области воспитывают и развивают ребят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net