Главные новости Димитровграда
Димитровград
Май
2022

Новости Димитровграда за 17.05.2022

Имам-хатыб соборной мечети Димитровграда встретился с осужденными колонии-поселения №5

Misanec.ru 

15 мая колонию-поселения №5 регионального УФСИН посетил имам-хатыб соборной мечети Димитровграда Ильяс-Хазрят Мухутдинов. Для осужденных, исповедующих ислам, в КП-5 специально оборудована молельная комната, в ней состоялась встреча имама с осужденными-мусульманами. Основной целью мероприятия было проведение духовно-нравственной работы с лицами, отбывающими наказание в колонии-поселении, формирование у них стремления к праведному образу жизни, а также покаянию. Священнослужитель […]

К спасению готовы. В Димитровграде прошли учения спасателей в преддверии пляжного сезона

73.rodina.news (Ульяновск) 

На водоёме в Димитровграде спасли утопающего — такова легенда тренировки специалистов перед предстоящим пляжным сезоном. Старт отдыху у воды и купанию дадут 1 июня, к этому времени готовность должна быть стопроцентной.



Правительство: пляжи не готовы к старту купального сезона

Ульяновск онлайн 

Новый пляжный сезон в Ульяновской области стартует 1 июня и завершится 31 августа. Однако у силового блока правительства возникли вопросы к муниципалитетам - выяснилось, что не все чиновники организовали места для купания.

Сербия надеется на цену газа из РФ ниже 950 долларов за тыс. кубометров - минэнерго

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

БЕЛГРАД, 17 мая – РИА Новости. Сербия начала переговоры с Россией о новом контракте на поставки газа на уровне госкомпаний и рассчитывает получить цену значительно ниже нынешней рыночной в 950 долларов за 1 тысячу кубических метров, заявила вице-премьер и министр горного дела и энергетики страны Зорана Михайлович.

Читать дальше...

В Ульяновской области стартуют дни здоровья и спорта

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Первые физкультурно-спортивные мероприятия тематического цикла пройдут в регионе 21 мая. В этот день в муниципальных районах Ульяновской области будут организованы площадки для выполнения нормативов «Готов к труду и обороне», товарищеские матчи и открытые тренировки по футболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу. Также пройдут велопробеги, турниры по плаванию, настольному теннису, шахматам, дзюдо, мастер-классы по вольной и греко-римской борьбе, кикбоксингу и

По инициатива на dm в Димитровград стартира за първи път обучение за „дрогеристи“ по австрийска програма

24 часа 

Ученици в паралелките с официално наименование "Koнcyлтaнт кoзмeтични, пapфюмepийни, биoлoгични пpoдyкти и битoвa xимия"ще се обучават по професия със силно търсене на кадри По инициатива на водещата верига за търговия с дрогерийни стоки у нас - dm България от учебната 2022/2023 година в София и Димитровград за първи път ще има прием за

Успеть расселить, чтобы помогли федералы. Как в Ульяновске решается вопрос аварийного жилья

Ульяновская правда 

Ветхое жильё надо сносить, а людей переселять в метры пригодные. В Ульяновске программа переселения работает, но есть и проблемы с её реализацией. Деньги есть, но не решены вопросы с документацией на некоторых объектах. Что ещё мешает ускориться – узнаете в нашем материале.



Аппаратное: Русских поручил спасти школы от «взрывного» спама, а МУПы — от банкротства

Ульяновск онлайн 

На штабе по развитию региона Алексей Русских поручил создать спам-фильтры, которые уберегут ульяновские школы от рассылки сообщений о минировании. По его словам, ложные вызовы в последнее время стали настоящей бедой, и ситуация будет лишь усугубляться. Также губернатор потребовал разработки антикризисных планов дляВодоканала, УльГЭС и Дорремстроя, где недавно сменились руководители Русских отмечает, что все они находятся в полубанкротном состоянии.

Жена даде 23 000 лв. на телефонен измамник в Димитровград

24 часа 

Той се представил за полицай  Полицаи задържаха в Димитровград 53-годишен мъж, участвал в телефонна измама, съобщиха от Областната дирекция на МВР в Хасково и БТА. Престъплението бе извършено на 13 май т. г. около 10 часа на ул. "Иванка Ботева" в Димитровград. Измамникът, представил се за полицай, поискал съдействие от възрастна жена с парична

Сотрудники димитровградской колонии сбили квадрокоптер с запрещённой посылкой для заключённых

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Сотрудники исправительной колонии в Димитровграде сбили квадрокоптер, при помощи которого двое мужчин пытались доставить заключённым запрещённые предметы.

Росприроднадзор завалило делами: замруководителя Орлова подозревают в предвзятости к бизнесу

Ульяновск онлайн 

У следствия копятся уголовные дела в отношении руководства самарско-ульяновского Росприроднадзора. Замруководителя управления Алексей Орлов заподозрен в превышении полномочий и помехах бизнесу. Ранее по обвинению в получении взяток от мусорных компаний был арестован его теперь уже бывший начальник Олег Кручинин. В деле Орлова не исключено появление и новых эпизодов, сообщают источники.

В Димитровграде над ИК-10 сбили квадрокоптер с посылкой для заключенных

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Были задержаны два человека

В Ульяновской области работникам одной из исправительных колоний удалось пресечь очередную попытку предать запрещенные предметы на территорию учреждения. Об этом рассказали в управлении ФСИН по региону.

Читать дальше...

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» прошёл в Ульяновской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области проснулись медведи





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Димитровград

Корабли Балтфлота применили «Москиты» для уничтожения кораблей и транспортов противника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net