Главные новости Димитровграда
Димитровград
Май
2022

Новости Димитровграда за 13.05.2022

Ульяновцам покажут уникальные работы ремесленников

Ульяновская правда 

20 мая с 15:00 до 19:00 на открытой площадке перед Дворцом «Губернаторский» более 30 мастеров из Ульяновска и Димитровграда, а также сельских территорий региона представят свои уникальные изделия по итогам работы проекта «Картирование народно-художественных промыслов и ремесел Ульяновской области».

В Ульяновске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в пресс-службе ведомства, сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Ульяновской области поборолись за звание «Лучший по профессии» в рамках традиционного конкурса профессионального мастерства, который проходил в городе Новоульяновске. Участники конкурса показали свои лучшие физические качества и огневую подготовку, а также продемонстрировали навыки боевых приемов борьбы. Одним из самых зрелищных стала практическая часть экзамена,... Читать дальше...



В Ульяновске пройдет вторая областная ярмарка ремесел

Ульяновск онлайн 

Мероприятие состоится 20 мая и будет приурочено к Году культурного наследия народов России. Свою продукцию представятболее 30 мастеров из Ульяновска и Димитровграда, а также сельских территорий региона.

Майские праздники ульяновцы провели дома

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Ульяновцы предпочли провести майские праздники в пределах области. При этом 14% жителей заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Самара, Казань, Санкт-Петербург, Пенза и Сочи. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных

Несмотря на длительность, в весенние праздники некоторые ульяновцы активно путешествовали. Около 45% уехавших из области для короткой поездки выбрали регионы по соседству... Читать дальше...

"Лукойл" выкупит самарские заправки Shell

Блог сайта «Царьград» 

Публичное акционерное общество "Лукойл" подписало соглашение с "дочками" Shell plc, согласно которому 100% общества с ограниченной ответственностью "Шелл нефть" полностью перейдут в собственность покупателя.

Читать дальше...

В Димитровграде прошел XXV межрегиональный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучики надежды»

Три сосны - портал Димитровграда 

Организатором выступает общественная организация инвалидов-опорников «Преодоление» и её руководитель Наталья Леонидовна Емангулова.



Более 170 жителей Ульяновской области пострадали от укусов клещей

ИА REGNUM 

В Ульяновской области зарегистрировано более 170 случаев присасываний клещей, в том числе пострадали 55 детей. У двух снятых с людей паразитов выявлено инфекционное заболевание. Такие данные публикует управление Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Власти готовятся к новому бюджетному циклу: на что пойдут деньги?

Ульяновск онлайн 

В Ульяновской области началась активная подготовка к новому бюджетному циклу распределяются деньги на 2023 год. Помимо этого, в ближайшее время ожидается внесение изменений в главный финансовый документ региона на нынешний год казна увеличится почти на 2,8 млрд рублей. Это обсудят с депутатами Заксобрания на ближайшем заседании 25 мая. 73online.ru выяснил, на что пойдут дополнительно выделенные средства, в чем заключается особенность бюджетной политики нового сезона и какие первоочередные задачи правительству ставят лидеры фракций.

Димитровградец заплатит 15 тысяч рублей за публикацию экстремистского текста в соцсетях

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Суд вынес решение

К административной ответственности привлекли 20-летнего жителя Димитровграда за публикацию материалов в Интернете.

Читать дальше...

В Ульяновской области ищут ведущего дискотеки на полставки

Ульяновская правда 

В нашем регионе сейчас есть немало предложений о трудоустройстве на условиях частичной занятости. О десяти самых свежих вакансиях, предоставленных специалистами Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, читайте в очередном выпуске нашего авторского проекта.

По постановлению прокурора г. Димитровграда привлечен к ответственности местный житель, разместивший в Интернете экстремистский текст

Прокуратура РФ 

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором г. Димитровграда Ульяновской области дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей... Читать дальше...

12 июня в Димитровграде будут отмечать четыре праздника

Три сосны - портал Димитровграда 

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, в этот день пройдут различные мероприятия, приуроченные Дню России, Дню города, православному празднику Троицы и 50-летию переименования Мелекесса в Димитровград.

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области проснулись медведи





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Димитровград

Опубликован график работы Госавтоинспекции на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net