Главные новости Димитровграда
Димитровград
Январь
2019

Новости Димитровграда за 25.01.2019

Николай Цуканов поручил Конфедерации единоборств разработать программу развития и продвижения олимпийских видов спорта

Блог сайта «Советский спорт» 

Соответствующее предложение прозвучало в ходе рабочего совещания с участием экспертов профильного ведомства и Ассоциации спортивных сообществ Конфедерация единоборств.

Читать дальше...

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области за один день побывала и в тюрьме, и в колонии

Блог сайта «Спутник» 

Отметим, что за колючей проволокой Людмила Крутилина очутилась далеко не в первый раз в своей жизни. В тюрьму УФСИН России по Ульяновской области и исправительную колонию № 3 Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области отправилась для того, чтобы проверить условия содержания осужденных. Совместно с помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС, руководством учреждения и сотрудниками прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ульяновской... Читать дальше...

Димитровград опять обезглавлен

«Московский Комсомолец» 

25 января, сообщает портал Димитроград24, суд принял решение о принятии ограничительных мер и приостановлении действия решения димитровградской городской думы об избрании главы города



Мэр на 48 часов. Морозов через суд отстранил «красного» градоначальника Димитровграда

Ульяновск онлайн 

Городской суд Димитровграда в пятницу днем, 25 января, принял решение ввести ограничительные меры в отношении нового мэра Павла Архипова, который был избран депутатами на этот пост всего два дня назад.

Губернатор Морозов подал в суд на Городскую думу Димитровграда

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

Не дождавшись движения по опротестованию минувших выборов главы Димитровграда со стороны прокуратуры, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов кинулся лично в суд против народных избранников, тем самым создав прецедент в России.

Димитровградца задержали за кражу 12 аккумуляторов

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В Димитровграде задержали 23-летнего парня. По версии полиции, ночью 17 ноября прошлого года он проник на территорию парковки и украл 12 аккумуляторов с автомобилей КамАЗ и МАЗ на общую сумму 90 тысяч рублей.

Суд отстранил от должности главы города Павла Архипова на третий день после избрания

Три сосны - портал Димитровграда 

Такое решение было принято после рассмотрения иска губернатора Сергея Морозова «Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов местного самоуправления». Речь шла о решении Городской Думы по выборам главы города Димитровграда.



25 января - Татьянин день

Три сосны - портал Димитровграда 

В Димитровграде традиционно в этот праздник студентов пригласили на ежегодный "Зимний бал".

Завтра, 26 января отменяются занятия в школах с 1 по 8 класс (включительно) в обе смены

Симбирский каталог 

Завтра, 26 января отменяются занятия в школах с 1 по 8 класс (включительно) в обе смены в городе Димитровград!
  
  По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 25 на 26 января и утром 26 января 2019 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -27-29°C.

Пока Архипов ведет своих, губернатор Морозов пытается оспорить его назначение главой

Ульяновск онлайн 

Новый глава Димитровграда Павел Архипов не стал тянуть с формированием своей команды и тут же произвел первые кадровые назначения. Градоначальник начал с того, что увеличил число своих первых заместителей с одного до трех. Между тем, усилия Архипова могут не иметь никакого смысла, если губернатору Сергею Морозову удастся оспорить его назначение.

Центр медицинской радиологии примет первых пациентов весной 2019 года

Ульяновская правда 

24 января глава региона Сергей Морозов и руководитель ФМБА России Владимир Уйба посетили федеральный ФВЦМР в Димитровграде и проверили степень готовности уникального учреждения к началу эксплуатации.

Лаконичный абзац

Misanec.ru 

23 января прошли выборы на должность главы города Димитровграда. Им стал 45-летний Павел Архипов. …

Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии в Ульяновской области примет первых пациентов весной 2019 года

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

24 января глава региона Сергей Морозов и руководитель ФМБА России Владимир Уйба посетили федеральный ФВЦМР в Димитровграде и проверили степень готовности уникального учреждения к началу эксплуатации. Напомним, проект по строительству одного из самых масштабных в стране объектов по оказанию онкологической помощи реализуется в регионе по поручению Президента РФ Владимира Путина. На его базе объединят современные […]

Павел Архипов: "Говорить о том, что меня пропихнули по знакомству, неправильно"

Ульяновск онлайн 

73online.ru взял первое интервью у новоизбранного главы города Димитровграда Павла Архипова, который, по мнению прокуратуры, занял это кресло с серьезными нарушениями, и вскоре может его лишиться. В беседе с корреспондентом мэр поспорил с утверждением надзорного органа, а также сообщил, что был избран депутатами гордумы законно и обоснованно. Напомним, за его кандидатуру проголосовало 25 из 28 присутствующих. Г-н Архипов рассказал, является ли он протеже вице-спикера ЗСО от КПРФ и основного кандидата на пост главы города Айрата Гибатдинова... Читать дальше...

Напряженный Димитровград: прокуратура не признает нового главу города

Ульяновск онлайн 

Накал политической борьбы в Димитровграде продолжает усиливаться, выходя за рамки чисто политического процесса и привлекая к нему дополнительное внимание извне. "Красная" дума снова вошла в клинч с прокуратурой и вновь по позиции новоизбранного градоначальника, из-за чего город атомщиков в очередной раз может быть обезглавлен. Насколько серьезны претензии прокуратуры по поводу законности процедуры выборов и насколько они могут изменить расклад по политической ситуации? Могут ли правоохранители признать избрание Павла Архипова недействительным? Читать дальше...

Чемпионат Димитровграда по зимнему мини-футболу достиг своего «экватора»

Ульяновская правда 

В середине турнира, в котором участвуют 16 команд остался лишь один коллектив, не познавший горечи поражения. Это дружина под название «Али», объединившая в своих рядах футболистов и боксеров Димитровграда. После восьми туров эта команда удерживает единоличное лидерство, набрав 22 очка из 24 возможных.

Просматривали в Димитровграде 25.01.2019

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Димитровград

Директор УК в Димитровграде похитила у жильцов 750 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net