Главные новости Димитровграда
Димитровград
Январь
2019

Новости Димитровграда за 24.01.2019

Почти 90 миллионов рублей направят на создание комфортной среды в Димитровграде

Блог сайта «Спутник» 

В городе продолжат обновление общественной территории по улице Терешковой, а также начнется создание парка Духовности. Будут обновлены 20 дворовых территорий. На эти цели планируется выделить 87,6 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. - С каждым годом количество выделяемых на благоустройство города средств увеличивается. В 2017 году в рамках проекта по формированию комфортной среды Димитровград получил 58 миллионов рублей, в 2018 году - 64 миллиона рублей, в этом - почти 90 миллионов рублей. Читать дальше...

Предполагаемый убийца бизнесмена Амирана Алояна признался, что оклеветал его жену

Блог сайта «Телепрограмма» 

Бизнесмена Амирана Алояна расстреляли четыре года назад на пороге его квартиры в Димитровграде. В организации убийства мужчины обвинили его жену Лидию Алоян. Родственники предпринимателя уверены, что у женщины был молодой любовник. Они считают, что она хотела избавиться от мужа, чтобы завладеть его состоянием. Также был задержан возможный киллер Сахиб Ибрагимов. На очной ставке он указал на Лидию как на заказчицу убийства.

Читать дальше...

Более 80 миллионов рублей выделят на комфортную среду в Димитровграде

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В этом году в городе обновят улицу Терешковой, создадут парк Духовности, благоустроят 20 дворовых территорий. На эти цели планируется выделить 87,6 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.



На создание комфортной среды в Димитровграде в 2019 году направят почти 90 млн рублей

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В этом году в городе продолжат обновление общественной территории по улице Терешковой, начнется создание парка Духовности, будут обновлены 20 дворовых территорий. На эти цели планируется выделить 87,6 млн рублей из федерального и областного бюджетов. «С каждым годом количество выделяемых на благоустройство города средств увеличивается. В 2017 году в рамках проекта по формированию комфортной среды Димитровград […]

Дума Димитровграда выбрала главой города безработного

РИА «ФедералПресс» 

ДИМИТРОВГРАД, 24 января, ФедералПресс. В конкурсе на замещение должности главы города принимали участие 16 кандидатов. По мнению прокуратуры, конкурс прошел с нарушениями, и его результаты могут быть признаны недействительными.

Новости: В Сызрани бездомных животных пока только подсчитывают, но не отлавливают

Блог сайта «Спутник» 

В комитете ЖКС Сызрани мониторят ситуацию с наличием и территорией скоплений стай бездомных животных. Ситуация неоднозначная, так как отловом бродячих собак и кошек в городе никто на текущий момент не занимается – контракт с выигравшим торги исполнителем был расторгнут в одностороннем порядке. Напомним, до середины декабря отловом бродячих животных в Сызрани занимался индивидуальный предприниматель Сергей Мадьянкин из Димитровграда, который в конце октября выиграл контракт на отлов 918 бродячих собак и кошек за 2,177 млн. Читать дальше...

Татарская певица Фания Халиуллова на сцене упала и умерла (Видео)

Newshay.com 

В Инстаграм и Ютуб опубликовано видео сердечного приступа, поразившего во время выступления татарскую певицу Фанию Халиуллову. В Доме культуре «Восход» в Димитровграде она исполняла песню «Елама, ярсыма» на своем родном языке, когда внезапно рухнула лицом на сцену. Случилась трагедия 20 января. Фания Халиуллова открывала концерт ансамбля «Неугасимые звезды», руководителем которого являлась. 53-летней артистке внезапно стало […]

Читать дальше...

«Приора» врезалась в грузовик в Димитровграде: 17-летняя девушка в больнице

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Вчера, 23 января, на Мулловском шоссе в Димитровграде 41-летний водитель автомобиля «Лада Приора» врезался в стоявший грузовик «Скания» с полуприцепом, сообщает ГИБДД.



Почти месяц работает новая система по вывозу и переработке твердых коммунальных отходов

Три сосны - портал Димитровграда 

Насколько налажена работа в Димитровграде, какие моменты находятся в стадии проработки, об этом шла речь на встрече областного министра природы и регионального оператора.

Готовность городской инфраструктуры к открытию федерального центра медицинской радиологии обсудили на совещании с участием губернатора Сергея Морозова

Три сосны - портал Димитровграда 

В Димитровграде ожидается приезд не только большого количества пациентов со всей страны, но и медицинских специалистов высокого уровня.

Конкурс на пост главы Димитровграда выиграл безработный Павел Архипов

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Итоги конкурса подвели в среду, 23 января. Временно неработающий Павел Архипов обошел четверых других претендентов, среди которых были вице-спикер ЗСО от КПРФ Айрат Гибатдинов, областной депутат от КПРФ Рамиль Хакимов, замглавы города по соцвопросам Людмила Шишкина и депутат димитровградской гордумы Владимир Дементьев.

25 января, в Татьянин день в кинозалах «Люмьер» Татьянам вход бесплатный, а студентов ждет скидка!

Симбирский каталог 

Планируется, что 25 января тематические площадки посетит Губернатор Сергей Морозов.
  
  25 января, в Татьянин день в кинозалах «Люмьер» Татьянам вход бесплатный, а студентов ждет скидка!
  
  «В 2019 году в День российского студенчества запланировано порядка 30 мероприятий в ульяновских вузах. Они направлены на то, чтобы сплотить студенческое сообщество, организовать их досуг, выявить и поддержать талантливых ребят. Так, в УлГПУ имени И.Н.Ульянова для студентов состоится региональный... Читать дальше...

Ужасы димитровградской больницы: после лечения детей мамочка слегла с температурой

Ульяновск онлайн 

Пост, полный отчаянья опубликовала в соцсети жительница Димитровграда, которой довелось лечить своих малышей в детском стационаре, расположенном на улице Потаповой, 226.

Новым главой Димитровграда стала "темная лошадка"

Симбирский каталог 

Борьба за кресло главы Димитровграда разрешилась самым неожиданным образом - победу в конкурсе сенсационно одержал 45-летний временно неработающий Павел Архипов, которого на этапе выдвижения большинство соперников не принимало в расчет.
  
  В среду, 23 января, Димитровград наконец обрел полновластного главу, которым стал безработный Павел Архипов. Конкурс на этот пост проходил скандально. В первой своей версии конкурс был отменен, поскольку в ноябре прошлого года конкурсная комиссия не вынесла... Читать дальше...

Димитровградец, пытавшийся организовать реализацию героина и незаконно культивировавший мак, проведет в колонии 10,5 лет

Прокуратура РФ 

Изолирован от общества в колонии на длительный срок 41-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в попытке организовать в регионе наркоторговлю.

Просматривали в Димитровграде 24.01.2019

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Птичье реалити-шоу продолжается. Непутевая мать-орлица на трое суток бросила будущих детей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Димитровград

За безупречную службу!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net