Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Сентябрь
2022

Новости Дербента за 20.09.2022

Более 10 человек отравились угарным газом в кафе в Дербенте

Блог сайта «Царьград» 

Следственный комитет Республики Дагестан возбудил уголовное дело по факту массового отравления посетителей одного из кафе в Дербенте. Среди пострадавших было несколько детей.

Читать дальше...

Уроженцы Дагестана заявили о фальсификации уголовного дела и пытках в полиции

Kavkazr.com 

Осужденные за сбыт наркотиков жители Дагестана Вадим Максубов и Рустам Идрисов заявили в суде о  о фальсификации дела и примененных к последнему пытках.  Как следует из материалов дела, Идрисов был задержан в сентябре 2019 года в Дербенте - по версии следствия, при нем были девять грамм гашиша, шесть из которых он пытался сбыть. Максубова обвинили в приобретении этого наркотического вещества. Дербентский городской суд назначил Идрисову восемь с половиной лет колонии строгого режима, а Максубову штраф в 40 тысяч рублей. Читать дальше...



Дагестанский художник принял участие в создании граффити-парка в Забайкалье

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В небольшом посёлке Новая Чара на севере Забайкалья открылся граффити-парк, созданный художниками-монументалистами Александром Дёмкиным (Рязань) и Андреем Калугиным (Махачкала). Работы Александра Демкина входят в «Энциклопедию российского уличного искусства» – первое фундаментальное издание о российском уличном искусстве....

Это «глупость и невежество», «возмутительно» – эксперты и общественность подвергли критике выступление гида Азиза Мехтиева

ФЛНКА 

В социальных сетях и мессенджерах во вторник, 13 сентября, получила распространение видеозапись, на которой запечатлен стоящий на дербентской крепости Нарын-Кала гид Азиз Мехтиев, который рассказывает экскурсионной группе свою интерпретацию истории древнего города. «Что делает Дагестан в моем Дербенте? Не было тогда ни Азербайджана, ни Дагестана, когда мой народ уже здесь был. Одна из версий. 1508 год, XVI век. Первое переселение тюркоязычного племени из так называемого Ирана, сефевидская держава. Читать дальше...



СК показал видео из кафе Дербента, где отравились 16 человек

«ФАН» (Riafan.ru) 

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах отравления людей в кафе Дербента. Правоохранители наведались в заведение общепита, после чего ведомство обнародовало кадры. Сейчас ведется допрос свидетелей и пострадавших.

Неисправная колонка довела до реанимации // В Дербенте более 10 человек отравились угарным газом в кафе

Коммерсантъ FM 

В Дербенте более 10 человек, включая детей, были доставлены в больницу с признаками отравления угарным газом. По предварительным данным, они отравились в местном кафе «Якитори». Следственный комитет России (СКР) возбудил дело об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг.

Число отравившихся угарным газом в Дербенте возросло до 16 человек, жизни пострадавших вне опасности

ФЛНКА 

Количество пострадавших в результате отравления угарным газом в кафе в дагестанском Дербенте возросло до 16 человек. Об этом сообщил глава города Рустамбек Пирмагомедов 20 сентября. «На данный момент в Центральную городскую больницу поступило 12 взрослых и четверо подростков. Практически все сотрудники заведения», — говорится в репосте новостного канала «Дербентские новости», который он сделал в свой Telegram-канал. Состояние здоровья пострадавших от отравления угарным газом в кафе людей медикам удалось стаб илизировать, их жизни вне опасности.

Уголовное дело возбудили после отравления людей газом в Дербенте

Iz.ru 

Следственными органами Следственного комитета (СК) России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело после массового отравления угарным газом гостей одного из кафе Дербента. Об этом 20 сентября говорится в сообщении на сайте регионального главка ведомства.

Врач рассказал о состоянии пациентов после отравления газом в кафе Дербента

«ФАН» (Riafan.ru) 

Замглавврача по лечебной части ЦРБ Дербента рассказал о состоянии 13 людей, госпитализированных после отравления в кафе. Он отметил, что состояние пострадавших стабилизировались.

В Дербенте 16 человек госпитализировали из-за отравления угарным газом в кафе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Массовое отравление людей угарным газом произошло 19 сентября в одном из заведений города Дербента Республики Дагестан. Об инциденте в экстренные службы муниципалитета сообщили местные жители.

По факту отравления людей в заведении общественного питания города Дербента возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

19 сентября 2022 года в Дербентскую центральную городскую больницу доставлены 14 человек, из которых – 3 несовершеннолетних, с признаками отравления угарным газом из заведения общественного питания города. По предварительным данным, причиной утечки газа могла стать неисправность газового водонагревателя. По данному факту следственными органами СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Читать дальше...

Стало известно о состоянии отравившихся газом в кафе в Дербенте россиян

Lenta.ru 

Большинство россиян, которые отравились неизвестным газом в кафе в Дербенте, находятся в стабильном состоянии. Об этом заявил заместитель главного врача по лечебной части Дербенской центральной городской больницы Марат Девришбеков, сообщает РЕН ТВ. По словам медика, всего в медицинское учреждение привезли 13 человек.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Дагестане открылся еще один «IT-куб»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Дагестане на базе Дербентского технического колледжа открылся еще один центр цифрового развития. С открытием «IT-куба» приехали поздравить почетные гости. В ходе обучения в центре приобрести знания, которые понадобятся в дальнейшей жизни и помогут...

Просматривали в Дербенте 20.09.2022

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Черноморец ― Динамо Махачкала: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Дербент

Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарного груза в Оренбургскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net