Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Сентябрь
2022

Новости Дербента за 16.09.2022

Полицейские Дербента вернули местной жительнице похищенный у нее телефон

МВД России 

15 сентября 2022 года в полицию Дербента с заявлением обратилась 57-летняя местная жительница, работающая барменом в кафе. Она рассказала, что накануне, примерно в 23:00, неизвестный украл ее мобильный телефон, стоимостью 18 000 рублей.



В Дагестане создадут 14 профильных классов Росгвардии

ИА REGNUM 

В Дагестане планируется создать 14 профильных классов Росгвардии в ряде школ республики. В частности, они должны появиться в школах городов Махачкала, Каспийск, Избербаш, Дербент, Буйнакск, Хасавюрт, Кизляр и Казилюрт, а также Левашинского района. Об этом сообщил представитель республиканского управления Росгвардии — офицер отделения по военно-политической работе Курбан Ханов.

Читать дальше...

14 КЛАССОВ РОСГВАРДИИ НАЧНУТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ В ДАГЕСТАНЕ

Управление Росгвардии по Республике Дагестан 

Об этом рассказал в рамках очередного выпуска ведомственной радиорубрики «В эфире Росгвардия» офицер отделения по военно-политической работе регионального управления Росгвардии майор Курбан Ханов.

Читать дальше...

Где в России самая красивая осень?

Блог сайта «Swjournal» 

Если вы любите прохладу, когда не так жарко, но красиво, свободно, то красочные осенние путешествия по России точно для вас! Никаких толп туристов, цены на проживание в отелях и перелеты снижаются — и это становится дополнительным приятным бонусом к поездке.

Читать дальше...



«Газпром газомоторное топливо» определит перспективные локации для строительства новых станций в Дагестане

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

На полях Питерского международного газового форума-2022 прошла рабочая встреча первого вица-премьера РД Манвела Мажонца с и.о гендиректора «Газпром газомоторное топливо» Денисом Корниенко. Сообщает Telegram канал Правительства РД. На рабочей встрече стороны обсудили перспективные локации...

Ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии выступил с концертной программой в Дагестане

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

На городской набережной Дербента состоялся концерт ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии под руководством подполковника Василия Бурмистрова. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД. Концерт, приуроченный к празднованию Дня...

Чеченские хафизы стали призёрами Всероссийского конкурса чтецов Корана

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Выпускники чеченских школ хафизов заняли призовые места на 5-м Всероссийском конкурсе чтецов Священного Корана, проходившем в городе Дербент. Об этом сообщает Духовное управление мусульман Чеченской Республики.Так, первое место в номинации «Джуз ‘амма» занял Тусуев Мухьаммад, ученик школы хафизов им. Зелимхана Кадырова, с. Ахмат-Юрт. В номинации «Полный Коран» второе место занял Солтаев Абубакар из той же школы хафизов. Третье место ушло Решиеву Магомеду, ученику подготовительного медресе им. Кунта-Хаджи, г. Читать дальше...

Ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии выступил с концертной программой в Дагестане (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На городской набережной Дербента состоялся концерт ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии под руководством подполковника Василия Бурмистрова.

III Международная биеннале печатной графики «Кубачинская башня»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Оргкомитет III Международной биеннале печатной графики «Кубачинская башня» сообщает, что 18 сентября в 13:00 в Музее истории мировых культур и религий (г. Дербент) состоится вернисаж четвертой, заключительной выставки проекта. В 2022 году проект стартовал...

Новые «IT-кубы» открыли в Дагестане

Nia-kavkaz.ru 

Два центра цифрового развития «IT-куб» отрыли на базе дагестанских колледжей. Они созданы в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Тарифы на посещение фонтана в Дербенте огорчили туристов и местных жителей

«Кавказский узел» 

Введение платы за посещение светомузыкального шоу на новом фонтанном комплексе в Дербенте вполне обоснованно, однако мэрия предлагает слишком высокие тарифы, считают глава турфирмы и туристы. Шоу посещают целыми семьями, за деньги получается очень дорого, заявили жители Дагестана.

Роман Бараковских: «На сети РЖД можно реализовать любое желание!»

Блог сайта «Вгудок» 

Насколько в России популярны круизные путешествия на поезде, где на стальных магистралях появились и появятся новые уникальные маршруты и направления, сколько стоит железнодорожный туризм в наше непростое время, что собой представляет подвижной состав для ЖД-турне и куда стоит отправиться в первый раз в рамках программы «Дома хорошо» — рассказал генеральный директор туроператора «РЖД Тур» Роман Бараковских. — Как давно появилась история с ЖД-круизом и насколько это ново для внутреннего туризма на сегодняшний день? Читать дальше...

Просматривали в Дербенте 16.09.2022

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

На такой результат и рассчитывали: Глава Дагестана поздравил боксеров-призеров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Дербент

I Слёт «Отличники Юждага»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net