Главные новости Читы
Чита
Июль
2020

Новости Читы за 17.07.2020

Готовятся к худшему: российских медиков срочно обучают лечению бубонной чумы

Блог сайта «Сэнсум» 

В СМИ уже не один раз писали, что в некоторых странах зафиксированы случаи заражения бубонной чумой, и буквально на днях от этой болезни в Монголии умер 15-летний подросток. Эта тревожная новость заставила задуматься некоторые регионы России, и в Забайкальском крае уже было проведено экстренное обучение медперсонала по лечению бубонной чумы.

Читать дальше...

Житель штата Колорадо заболел бубонной чумой

USA.one 

В настоящий момент пациент выздоровел. Новых случаев заболевания пока не обнаружено, Fox News. Предполагается, что заражение произошло после контакта с белками. Глава ветслужбы штата Дженнифер Хаус рассказала, что случаи инфицирования чумой фиксируются в Колорадо по крайней мере с 1940-х годов. От диких грызунов люди заражаются практически каждый год. В Депздраве ... Читать далее



Суд арестовал имущество экс-руководства банка "Центрально-Европейский" на 748 млн руб

РАПСИ 

Арбитражный суд Забайкальского края удовлетворил заявление госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества десяти бывших членов органов правления ООО «Коммерческий банк «Центрально-Европейский» на сумму 748,4 миллиона рублей.

Вопрос: Когда можно зарегистрироваться в качестве самозанятого в Забайкалье?

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

Ответ: В Забайкальском крае зарегистрироваться в качестве «самозанятого» можно будет с 1 сентября. Документ о введении на территории края налога на профессиональный доход был принят на внеочередной сессии Законодательного собрания сразу в двух чтениях 10 июля. Согласно…

Депутат оплатит штраф медсестры, пустившей его в стационар для пациентов с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков компенсирует штраф медсестре, которая ранее пропустила его с коллегами в стационар для пациентов с подтвержденным результатом анализа на новый тип коронавирусной инфекции. По его словам, он с коллегами во время пандемии посетил 10 медучреждений и организовывал поставку средств индивидуальной защиты и продуктов.

В каких городах России самый грязный воздух?

Блог сайта «Спутник» 

В список городов с наибольшим уровнем загрязнения в 2019 году вошли 18 городов с общим числом жителей 3,3 миллиона человек. В перечень попали города с очень высоким уровнем загрязнения воздуха, а также частыми разовыми превышениями концентрации вредных веществ. Согласно данным Росгидромета, самый грязный воздух в Абакане, Братске, Зиме, Иркутске, Кызыле, Лесосибирске, Минусинске, Новосибирске, Норильске, Новокузнецке, Свирске, Селенгинске, Улан-Удэ, Усолье-Сибирском, Черемхове, Черногорске, Чите, Шелехове и Южно-Сахалинске. Читать дальше...

Бензовоз с дизельным топливом опрокинулся в Забайкальском крае

БайкалИнформ 

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту опрокидывания бензовоза с дизельным топливом в Улетовском районе 15 июля. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.



В Твери заложат камень на месте будущего памятника поэту Андрею Дементьеву

ТверскаяОбласть.рф 

18 июля в 15:00 на набережной Степана Разина 16, где заканчивается улица Андрея Дементьева, будет установлен закладной камень. Он обозначит место, где в будущем появится памятник нашему земляку, Почетному гражданину города Твери и Тверской области, Лауреату Государственной премии СССР, поэту, Андрею Дементьеву.

В Твери заложат камень на месте будущего памятника поэту Андрею Дементьеву

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

18 июля в 15:00 на набережной Степана Разина 16, где заканчивается улица Андрея Дементьева, будет установлен закладной камень. Он обозначит место, где в будущем появится памятник нашему земляку, Почетному гражданину города Твери и Тверской области, Лауреату Государственной премии СССР, поэту, Андрею Дементьеву. По мнению Губернатора Игоря Рудени, память об Андрее Дементьеве, его творчестве – это память о целой эпохе.

Автошколы и центры дополнительного образования открывают в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Согласно подписанному постановлению Губернатора Забайкальского края, организации дополнительного образования для детей, центры психолого-педагогической, медицинской социальной помощи, языковые школы, автошколы.

Пожары в Сибири пришлось тушить искусственными осадками

Ryb.ru (Рыбинск) 

Специалисты вызвали искусственные осадки для тушения лесных пожаров в Иркутской области, Красноярском крае и Забайкалье, сообщила пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко. «В целях снижения уровня пожарной опасности в лесах при тушении пожаров проводятся работы по искусственному вызыванию осадков. Они завершены на территории Иркутской области и Красноярского края, приступили в Забайкальском крае», – приводит РИА «Новости» сообщение […]

Бывший прокурорский работник арестована по обвинению в получении взятки

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 53-летней женщине, бывшему работнику прокуратуры Читинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В

Пожары в Сибири начали тушить искусственными осадками

«Взгляд» 

Специалисты вызвали искусственные осадки для тушения лесных пожаров в Иркутской области, Красноярском крае и Забайкалье, сообщила пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко.

«В целях снижения уровня пожарной опасности в лесах при тушении пожаров проводятся работы по искусственному вызыванию осадков. Они завершены на территории Иркутской области и Красноярского края, приступили в Забайкальском крае», – приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

17 июля "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- По районам края прокатился мощный циклон со штормовым ветром, ливнями и градом. Самый масштабный урон нанесён жилым массивам в Новорловске, пострадали подворья в сёлах Цокто-Хангил и Алханай. Стихия прогулялась и по сёлам Акшинского, Улётовского других районов края. - Кенон закрыт для купания. Причина - качество воды. Погружаться в неё опасно. - В столице Забайкалья меняют облик транспортные узлы. Так развязка на Магистральной после реконструкции решит массу проблем автомобилистов и откроет троллейбусам путь на КСК.

Озеро Кенон закрыто для купания из-за плохого качества воды

Gtrkchita.ru (Чита) 

Не смотря на открытие пляжей, озеро Кенон в Чите официально пока закрыто для купания. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды, и результаты оказались неутешительными. Григорий Онипер: "Роспотребнадзор не рекомендует купаться в озере этим летом, так как уровень загрязнения в нём привышен, и обычное купание может привести к серьёзным последствиям". Однако, не смотря на предупреждающие знаки, кенонские пляжи не пустуют. Алексей, отдыхающий: "Приходится купаться, что делать, как-то надо куда-то ходить, искупаться". Читать дальше...

Просматривали в Чите 17.07.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Чита

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе «Байкал» в Забайкальском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net