Главные новости Читы
Чита
Июль
2020

Новости Читы за 27.07.2020

Забайкальцы совершили первый гастро-тур в Нерчинск

Gtrkchita.ru (Чита) 

Путешествие может быть не только интересным, но и вкусным. Забайкальцы совершили первый гастро-тур в Нерчинск, где попробовали блюда, приготовленные из продукции местных производителей, а также посетили старинную церковь 18 века и станцевали вальс в Бутинском дворце. Гастрономические маршруты по Чите и Забайкальскому краю в регионе практикуются с прошлого года. К слову, гастро-туры широко распространенны в Европе и Америке. Там они пользуются популярностью уже в течение нескольких лет.

В хозяйствах Забайкалья начался сбор раннего урожая

Gtrkchita.ru (Чита) 

В хозяйствах края начали сбор так называемого "раннего урожая". На сегодняшний день получено уже более пятисот шестидесяти тонн овощей из закрытого грунта, по большей части это огурцы, в запасниках аграриев их свыше пятисот двадцати тонн. А вот томатов пока не так много, в общей сложности их выращено чуть более 20 тонн, но сбор урожая только начинается. К примеру, в Читинском районе на этой недели несколько хозяйств приступят к уборке раннего картофеля и молодой капусты. По прогнозам специалистов регионального минсельхоза... Читать дальше...

Прокуратурой в судебном порядке защищены права лица из числа детей-сирот

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку по обращению местного жителя из числа детей-сирот о нарушении его жилищных прав, отец которого умер в 2007 году, а мать лишена родительских прав в 2008 году. Установлено, что он поставлен на учет в качестве нуждающегося в улучшении…



В Железнодорожном районе г. Читы суд вынес приговор по делу об убийстве матерью своего сына

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы поддержала обвинение по уголовному делу об убийстве 56-летней жительницей краевого центра своего 37-ленего сына (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что сын осужденной проживал на одной жилой площади с ней и ее…



Вести. Дежурная часть. В Забайкалье чиновников поймали на афере с "мертвыми душами"

Телеканал «Россия» 

В Забайкальском крае сразу четверых чиновников подозревают в афере с так называемыми "мертвыми душами". Коммерсанты якобы воровали деньги из бюджета под видом зарплат для несуществующих сотрудников.

2209018

«Вести» 

В Забайкальском крае сразу четверых чиновников подозревают в афере с так называемыми "мертвыми душами". Коммерсанты якобы воровали деньги из бюджета под видом зарплат для несуществующих сотрудников.

Восточный военный округ получит на вооружение новейший комплекс РЭБ "Палантин"

ПолитЭксперт 

Подразделения радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа в Забайкальском крае получат на вооружение новый комплекс Палантин. Поставки планируют завершить до конца 2020 года.

2209014

«Вести» 

В кафедральном соборе Читы подросток прикурил сигарету от поминальной свечи. Видео, которым уже заинтересовались в полиции, было выложено в сеть. Почему такие случаи стали происходить все чаще – из-за хайпа или недостатка воспитания?

Цифра дня: 1888 нарушений прав предпринимателей пресекли прокуроры Забайкальского края в первом полугодии 2020 года

Прокуратура РФ 

В соответствии со статистическими данными органы прокуратуры Забайкальского края в первом полугодии 2020 года выявили 1888 нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, четверть из которых (477) вскрыты при проверках законности осуществления контрольно-надзорных мероприятий.

Забайкальский краевой суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 июля, Забайкальский краевой суд огласил приговор в отношении 47-летнего жителя Читинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

«В Москве испугались расползания протеста» - Гращенков

Блог сайта «На пульсе времени» 

Назначение хабаровского ВРИО Дегтярева как-то и почему-то само собой не прекратило череду массовых выступлений в регионе. Более того, они уже начали приобретать традиционный характер, а первые заявления засланного из Москвы «начальника», кажется, только раззадорили бунтующих дальневосточников.

Читать дальше...

Что изменится в жизни россиян с 1 августа 2020 года?

Sakhalife.ru 

Какие законы вступают в силу в августе? Защита прав подпавших под сокращение на работе, новые тарифы ОСАГО, отмена разрешения на работу для студентов-иностранцев и другие нововведения последнего месяца лета Срок предоставления деклараций 1 августа истекает срок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год. В этом году в связи с […]

Просматривали в Чите 27.07.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Чита

Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net