Главные новости Читы
Чита
Июль
2020

Новости Читы за 03.07.2020

Объявление

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой Центрального района г. Читы организуется учет объектов, потенциально опасных для жизни и здоровья населения. В случае, если Вы располагаете информацией о ветхих и бесхозяйных объектах недвижимости, в том числе коммунальных сетях и инженерных сооружениях, колодцах, зданиях и…

Центральным судом рассмотрено уголовное дело

Администрация Забайкальского края 

Центральным районным судом г. Читы рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Читы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый посредством сети Интернет приобрел сувенирные монеты…



Николай Басков предложил кубанскому хирургу обратиться к Михаилу Мурашко

Блог сайта «Живая Кубань» 

Федор Данилович Коваль, ветеран войны и труда,  в конце июня стал лауреатом 20-й юбилейной главной медицинской премии страны «Призвание» в номинации «За верность профессии». А до того, прежде всего благодаря феноменальному профессиональному долголетию, он участвовал в телевизионных шоу «Старше всех», «Лучше всех», «Доктор Мясников», «Жить здорово» Малышевой… Надо признать, после телевизионной «раскрутки» Федор Данилович оказался обласкан журналистами. А потому еще до очного знакомства «Живая Кубань»... Читать дальше...



Спасем редких животных от пожаров

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Добро на радио

Спасем редких животных от пожаров

Помочь можно здесь

Второй год благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» совместно с Даурским заповедником в Забайкальском крае успешно реализует проект «Манулы – знать и сопереживать, чтобы сохранить».

Манул — пушистый, загадочный и редкий дикий кот. Многие видели его на фотографиях, но мало кто знает о его жизни в дикой природе.

Манул живет в степях Даурии. Многим они покажутся неуютными... Читать дальше...

В Забайкалье строитель пригрозил журналистке расправой за критику упавшего забора

Ruposters.ru 

В городе Борзя Забайкальского края произошел конфликт между редактором "Борзинской газеты" Натальей Никифоровой и руководителем строительной компании Сергеем Шиловым. Журналистка раскритиковала качество построенного фирмой Шилова забора, который впоследствии рухнул, после чего предприниматель пригрозил ей расправой.

Едем из Самары: какие меры ограничений действуют в Москве и других регионах

«Самарская газета» (г. Самара) 

Про заграничные курорты пока можно не вспоминать, но отдохнуть хотя бы в пределах страны очень хочется, особенно на фоне того, что ограничения постепенно снимают. А, может быть, вам необходимо навестить родственников или посетить другой регион по работе? Сервис tutu.ru собрал все ограничения, действующие на 30 июня в регионах России. А мы выбрали самые актуальные для …

3 июля "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Новый этап близко. Забайкалье переходит на вторую ступень снятия ограничительных мер. В частности, с завтрашнего дня открываются базы отдыха. Всё ли готово? - В Забайкалье стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. В условиях пандемии меры безопасности - беспрецедентные. - Десятки остановок позади. Дальше - ещё больше. В столицу Забайкалья прибыл автопробег "От общей победы - к общему миру". Куда направляется колонна на колёсах, расскажем далее.

Семнадцать человек утонули в этом году на реках Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Семнадцать человек утонули в этом году на реках Забайкалья, четверо из них дети. При этом ни один пляж ещё официально не открыт для купающихся. С закрытого, но многолюдного Кенона - репортаж Ларисы Змитрук. Ежедневный развод и переброс усиленного состава сотрудников на реки и озёра региона. Практически круглосуточное патрулирование водоёмов помогает не всегда. Зачастую заложниками воды становятся дети, люди, употребляющие прямо на берегу спиртное, и те, кто явно не рассчитал силы. В Забайкалье в... Читать дальше...

Руководитель администрации г. Читы Александр Сапожников отчитал нерадивых дорожников

Gtrkchita.ru (Чита) 

Мягкий, как пух. В прямом смысле. И это вовсе не знак качества. В Чите продолжается ремонтная кампания. Этим летом под каток попадают 37 километров дорог краевого центра. Но гладкие они пока только на бумаге. Уже скоро читинцы забудут, что такое ямы и отсутствие нормальных пешеходных дорожек на улице Столярова. Старый асфальт здесь сняли несколько недель назад. Новый вот-вот появится. Первый слой уже укатали. Артур Аршинский, директор ООО "Универсальной строительной компании": "Мы производим фрезерование старого дорожного покрытия... Читать дальше...

4 июля возобновляют работу базы отдыха на озере Арахлей

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сейчас можно с уверенностью констатировать: регион вышел на плато по заболеваемости. Край начал переход на второй этап снятия ограничений. В частности, уже с субботы возобновляют работу базы отдыха на озере Арахлей. Но, при определённых условиях. О нюансах - Екатерина Вершинина. - Спинки, стулья, что трогается руками - всё протирается. Людмила Карелова работает на базе отдыха "Контакт". Каждый домик обрабатывает хлоркой, а чтобы в сегодняшних условиях того самого прямого контакта между отдыхающими не было - все семьи расселили по разным углам.

Многим регионам сложно обеспечить условия для исполнения закона о школьном питании

Ирина Будеева 

Сделать все необходимое для организации бесплатного горячего питания школьников поручил губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании. По его словам, от этого зависит, получит ли регион поддержку федерального центра в виде субсидии. «Чтобы все школы были готовы, и мы вошли в перечень. Это первое. Второе – провести проверку, как организовывалась работа», – заявил он.

Читать дальше...

Глобальное обновление разделов "Файлы" и "Читы"

«PlayGround.ru» 

За последний год наш сайт уже претерпел ряд значительных внешних и структурных изменений, но работа ещё далека от завершения. Сегодня мы рады представить вам крупное обновление, которое трудно будет не заметить даже случайному посетителю.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.





В связи с поступающими в Читинскую межрайонную природоохранную прокуратуру вопросами граждан разъясняю следующее.

Администрация Забайкальского края 

В связи с поступающими в Читинскую межрайонную природоохранную прокуратуру вопросами граждан разъясняю следующее. В соответствии со ст. 65 Водного кодекса РФ водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов,…

В результате вмешательства Читинской межрайонной природоохранной прокуратуры устранены нарушения законодательств об охране атмосферного воздуха

Администрация Забайкальского края 

В результате вмешательства Читинской межрайонной природоохранной прокуратуры устранены нарушения законодательств об охране атмосферного воздуха Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха при…

Просматривали в Чите 03.07.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лес загорелся возле курорта Дарасун в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Чита

Более 1500 гектаров леса горит в Акшинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net