Главные новости Читы
Чита
Июль
2020

Новости Читы за 15.07.2020

В гимназии №21 г. Читы начали подготовку к открытию первого в регионе "IT-куба"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Со школьной скамьи в мир IT-технологий. В гимназии №21 г. Читы начали подготовку к открытию первого в регионе "IT-куба". Данное образовательное направление уже пользуется большой популярностью в центральных регионах России. Школьники занятые в нём получают возможность изучать высокие компьютерные технологии, начиная с шести лет. В рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" в регионе будет создано восемь таких инновационных площадок. На каждой из них школьники получат... Читать дальше...

Возобновил работу музейно-выставочный центр Забайкальского края

Gtrkchita.ru (Чита) 

Коронавирус отступает, регион продолжает возвращаться к обычной жизни. Свои двери для посетителей открывают музеи и библиотеки. После почти четырёхмесячного перерыва в полной мере работу возобновляет музейно-выставочный центр Забайкальского края. Зрителям представлены работы Пабло Пикассо, а также выставки Забайкальских художников Владимира Кодина и Юрия Круглова. Кроме того, гости музейно-выставочного центра могут полюбоваться уникальными фигурами из камня, выполненными тувинскими мастерами. Хорошие новости есть и для любителей чтения... Читать дальше...

В Забайкальском крае практически не наблюдается заболевания пневмонией среди детей

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае практически не наблюдается заболевания пневмониями среди детей. По информации краевого управления Роспотребнадзора, только 4% от общего количества заболевших приходится на детскую возрастную группу. В ведомстве подчёркивают: такому результату способствовали ограничительные меры, введённые на территории региона в связи с пандемией короновируса. И если в феврале и марте этого года,процент распространения пневмоний среди детей и взрослых был примерно в равных пропорциях, то теперь дети почти не болеют ими.



Годовалый ребенок выпал из окна 8 этажа в Чите

БайкалИнформ 

В Чите следователи возбудили уголовное дело по факту гибели годовалого мальчика, который скончался после падения из окна на 8 этаже жилого дома в микрорайоне Северный. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Парки и аттракционы готовятся к открытию в Забайкалье

Блог сайта «Спутник» 

Парки и аттракционы готовятся к открытию в Забайкальском крае. Об этом 14 июля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе правительства края. «Оперативный штаб по коронавирусу заявил о продолжающемся снижении количества заболевших. С 4 июля открыты для посетителей туристические базы, с 9 июля - летние веранды объектов общественного питания на открытом воздухе, не за горами и открытие городских парков, а значить вместе с ними получат разрешение Роспотребнадзора на возобновление деятельности и владельцы аттракционов», - говорится в сообщении. Читать дальше...

Русские баре с дипномерами гадят на международном уровне

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Год назад я писал про то, как ведут себя российские дипломаты в Швеции. Напомню, что я тогда наткнулся на статью в шведской газете, где сообщалось, что посольство РФ в 2017 году стало самым злостным неплательщиком штрафов из всех 104 посольств в Стокгольме. Сотрудники нашей дипмиссии парковались на велодорожках, автобусных остановках и тротуарах, за полгода получили более 1000 штрафов и не оплатили ни один.

Примерно о том же писали австралийские СМИ. За 2018 год посольство России в Канберре... Читать дальше...



Региональные компании готовятся запустить новый формат командировок с сервисом Сбербанка «Бизнес-travel»

Иркутская торговая газета 

21 региональная бизнес-компания, работающая на территории присутствия Байкальского банка Сбербанка, во 2 квартале 2020 года подключилась к новому сервису «Бизнес-Тravel». Организации Иркутской области, Якутии, Бурятии, Забайкальского края с помощью Сбербанка готовы запустить новый формат организации деловых поездок своих сотрудников, сообщает пресс-служба банка.

Госинспекция начала внеплановую проверку по дому в мкр. Гвардейский г. Читы, который оказался затоплен

Gtrkchita.ru (Чита) 

В квартирах домов микрорайона Гвардейский вода бежит по стенам, с потолка и даже с проводки. Всему виной крыша, которую начали ремонтировать в мае этого года. В затопленные квартиры наша съёмочная группа выезжала в начале июля. Тогда подрядчик пообещал жильцам: ситуация с потопом больше не повторится. Так ли? В Гвардейский вновь отправились мои коллеги. Погоду в доме ремонт крыши испортил. От стихии жители пятиэтажного дома микрорайона Гвардейский не могут укрыться даже в собственных квартирах.... Читать дальше...

Опубликован предварительный список соперников ФК Тверь в ПФЛ

«Тверская Жизнь» 

В группе футбольного клуба Тверь опубликовали предварительный список соперников по зоне «Запад» ПФЛ на сезон 2020/2021. Запись опубликовали 15 июля. Состав участников этой зоны предварительный и будет скорректирован перед началом сезона. В основном команды представляют европейскую часть России. Но есть пара команд, которые прописаны за много тысяч километров от Твери. Как написали фанаты в комментариях...

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту опрокидывания бензовоза с дизельным топливом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края во взаимодействии с Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой организовала проверку по факту ДТП с участием бензовоза, произошедшего сегодня в Улетовском районе.

За отказ просто убивали: лидер банды убийц из 90-х сдал своих подельников

Блог сайта «НТВ» 

В Чите стартовал процесс над участниками ОПГ «Кузинские» — эта группировка была широко известна в 90-х. Лидер банды руководил предприятием грузоперевозок на одном из столичных вокзалов — это было чем-то вроде прикрытия. На деле же компания занималась нелегальной доставкой оружия. На счету ОПГ как минимум 10 убийств. Главарь в колонии с начала нулевых, а пятеро его соратников на скамье подсудимых оказались только сейчас. И они не последние.

Читать дальше...

Юрий Дудь привел дальневосточный регион как пример бедности

АиФ 

Юрий Дудь и гость его нового выпуска журналист Андрей Лошак, обсуждая города России, перешли на тему бедности, упомянув Забайкальский край в качестве территории, где аборигены думают прежде всего о решении бытовых проблем. Видео опубликовано на YouTube-канале Юрия Дудя.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 15.07.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Два крупных лесных пожара произошли в Забайкалье с начала года





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Чита

Начальство Центра содействия в Чите, которое помогало иностранцам мигрировать, отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net