Главные новости Читы
Чита
Июль
2020

Новости Читы за 09.07.2020

Сегодня Дума Читы приняла правила землепользования и застройки приняли без согласования с Минобороны и Росавиацией

VestiRegion.ru 

Гордума Читы 9 июля приняла правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города, не получив согласований от Минобороны и Росавиации из-заошибки администрации. Правила землепользования и застройки — документ градостроительного зонирования, основная цель которого— максимально упорядочить процесс застройки населённых пунктов, установив чёткиe границы между paзpeшёнными и неразрешёнными действиями по каждой зоне. «За» проголосовало большинство депутатов. Как пояснил на профильном комитете за несколько... Читать дальше...

В Новосибирске житель Забайкалья отобрал у прохожего телефон

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Калининском районе Новосибирска в понедельник, 6 июля, возле дома, расположенного по улице Степана Разина, житель Забайкальского края отобрал у прохожего сотовый телефон. Сотрудники полиции поймали злоумышленника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Читать дальше...



Юрий Трутнев: без новых инвестиционных проектов качество жизни не изменится

Блог сайта «Спутник» 

Вопросы поддержки инвесторов, участвующих в реализации крупных инвестиционных проектов обсудил с губернаторами Дальнего Востока заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время совещания.  В нем приняли участие Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, первый заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Тырцев, губернатор Амурской области Василий Орлов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко... Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова предложила снизить штатную численность контрольно-надзорных органов, осуществляющих проверки предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае 

Предложения по мерам поддержки бизнеса Уполномоченный озвучила, выступая с докладом на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата, взаимодействию с инвесторами и развитию государственно-частного партнерства под председательством губернатора региона.

Читать дальше...

Рецидивисту в Забайкалье дали 14 лет колонии за убийство дочери

ИА REGNUM (происшествия) 

В Забайкальском крае завершился суд над жителем села Улёты по обвинению в убийстве несовершеннолетней дочери. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону. По данным следствия, в ночь на 8 апреля 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения...



Расчеты БЛА общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, провели тренировку по корректировке огня артиллерии (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

С подразделением беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан-10" общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, проведена тренировка по корректировке огня артиллерии

Расчеты БЛА общевойскового объединения Восточного ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

С подразделением беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан-10" общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, проведена тренировка по корректировке огня артиллерии

В Чите управляющую компанию заставили отремонтировать водоотвод

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Госинспекция Забайкальского края напоминает, что в преддверии дождливого сезона управляющие компании особое внимание должны уделить содержанию кровель и системы водоотвода крыш многоквартирных домов.

Свыше 26 миллионов рублей направят на развитие семейных ферм в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Субсидии в размере 26,6 миллиона смогут получить победители конкурсного отбора по предоставлению грантов на развитие семейных ферм, сообщил министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

Забайкальские школьники и студенты могут принять участие в конкурсе исследовательско-практических работ «Цифруй»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Автономная некоммерческая организация поддержки социально-культурных инициатив, конгрессно-выставочной деятельности и инноваций «Цифровое общество» запускает конкурсисследовательско-практических работ для школьников и студентов «Цифруй».

Топоры, мотыги и ранцевые огнетушители стали главным оружием против лесных пожаров в Сибири

Блог сайта «НТВ» 

Сибирь и Дальний Восток страдают от лесных пожаров. В Красноярском крае огонь охватил уже 170 тысяч гектаров. Причиной быстрого распространения пламени стали так называемые сухие грозы. Это метеоявление возникает при высокой температуре воздуха и низкой влажности. На территории края ввели режим чрезвычайной ситуации. Сейчас он также действует в отдельных районах Якутии и Забайкалья.

Читать дальше...

9 июля "Вести-Чита" в 14:30

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Дезинфекция, масочный режим, фильтр на входе. По новым правилам, но к прежней работе возвращаются медицинские учреждения края, в которые действовали как моностационары для лечения коронавируса. - Подорожание ещё полбеды. В нескольких районах Забайкалья сложился дефицит бензина. В чём причина? И как решается проблема? - Растить детей, жить дружно и беречь семейные ценности. Вот главные правила супругов Бузовых. Соблюдают их уже почти семь десятков лет.

Госинспекция Забайкалья обязала управляющую компанию провести санобработку подъездов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Управляющая компания исполнила предписание Госинспекции Забайкальского края о приведении в нормативное состояние подъезда дома № 10 по улице Верхнеудинская в Чите. Об этом сообщила начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля надзорного ведомства Елена Смородникова.

Выпускники Забайкалья стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина вручила трём выпускникам памятные подарки и дипломы призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Просматривали в Чите 09.07.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Чита

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net