Главные новости Читы
Чита
Январь
2020

Новости Читы за 22.01.2020

Пожизненное лишение свободы грозит жителю Читинского района за убийство мужчины

ИА "ЗабИнфо" 

Пожизненное лишение свободы грозит ранее судимому безработному 47-летнему жителю Читинского района, который обвиняется в убийстве, покушении на убийство трех лиц и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Быка с герба Читы одели в противогаз

«Sibnet» 

Житель Читы запустил флешмоб с наклейками с изображение на гербе Читы быка в противогазе. Цель акции — привлечь внимание к проблеме загрязненного воздуха.



Оборудование на 87,7 млн рублей поступит в клинический медицинский центр Читы в 2020 году

ИА "ЗабИнфо" 

На средства дальневосточной субсидии в 2020 году для медицинских организаций планируется закупить компьютерный томограф, МРТ, маммографы, рентген-аппараты, ИВЛ и другую дорогостоящую медицинскую технику, что позволит повысить качество диагностической и лечебной помощи населению всего региона.



Весной в Забайкалье стартует строительство зернового терминала

Национальный аграрный сервер 

И.о заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Гусев обсудил с директором строительной компании «Взрывпром», которая выступит субподрядчиком, строительство Забайкальского зернового терминала.

Science Camp «IMake» «Норникеля» - точка кипения умов юных изобретателей

Блог сайта «Спутник» 

Компания «Норникель» традиционно пригласила победителей   инженерного марафона  «IMAKE»  в зимний научный лагерь Sсience Camp «IMAKE». Юные   мейкеры из  Норильска, Мончегорска, Заполярного, Никеля, Читы и Газимуро-Заводского района  приехали в Саяногорск, где в течение недели  будут создавать собственные изобретения, узнавать,  как монетизировать идеи и использовать принцип интернета вещей в своих проектах. Кроме научных  семинаров ребята посетят крупнейшую гидроэлектростанцию России Саяно-Шушенскую ГЭС... Читать дальше...

Директор организации пойдет под суд за укрывательство от налогов на 11 млн рублей

ИА "ЗабИнфо" 

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора читинской организации, занимающейся технологическим присоединением строительных объектов к распределительным электросетям.

С 1 февраля начинается прием документов в первый класс читинских школ

«НИА-Чита» 

Прием документов в первый класс для детей, зарегистрированных в Чите, начинается с 1 февраля этого года. Об этом сообщает комитет образования города.
С 1 февраля начинается прием документов в первый класс читинских школ
Подать заявление о зачислении в первый класс можно на портале государственных и муниципальных услуг в любое удобное время. Затем в трехдневный срок необходимо лично предоставить в школу документы из перечня.
Также заявление можно подать лично в дни приема, устанавливаемые общеобразовательной организацией. Читать дальше...

Семейное фото забайкальских животных победило в национальном конкурсе «Фотоловушка-2019»

«НИА-Чита» 

Фотография «По секрету маме», сделанная на Адон-Челонском участке Даурского заповедника, победила в номинации «Другие животные» Национального конкурса «Фотоловушка-2019».
Сотрудники Даурского заповедника направили на конкурс свои фото и видео. В их числе была представлена серия из трех фотографий тарбаганов, или монгольских сурков. Один из снимков признан победителем конкурса. Также это фото стало лидером зрительского голосования.
«Мы выбрали типичную семью тарбаганов, в ней была пара взрослых и несколько детенышей. Читать дальше...

Самая «дорогая» партия оборудования в 2020 году поступит в клинический медицинский центр Читы

Блог сайта «Спутник» 

В Забайкалье продолжается укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. На средства дальневосточной субсидии в 2020 году для медицинских организаций планируется закупить компьютерный томограф, МРТ, маммографы, рентген-аппараты, ИВЛ и другую дорогостоящую медицинскую технику, что позволит повысить качество диагностической и лечебной помощи населению всего региона. Поставки большинства наименований медицинских аппаратов завершатся уже в первом квартале. Самое дорогое оборудование... Читать дальше...

Забайкальцам рассказали о мужестве и героизме жителей блокадного Ленинграда

«НИА-Чита» 

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится всероссийская акция «Блокадный хлеб». Районы Забайкальского края присоединились к патриотической акции, которая напомнила о мужестве ленинградцев, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками в 1941-1944 годах.
О подвиге ленинградцев-блокадников рассказали жителям Тунгокоченского района, акция прошла в районной библиотеке. Также памятные мероприятия прошли в доме культуры Акшинского района. Кроме того... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Коррекцию зрения с выгодой 16,5 т. р. за оба глаза проведёт Центр зрения в Иркутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Сеть офтальмологических клиник «Центр зрения «Микрохирургия» на Ядринцева, 90 проведёт лазерную коррекцию зрения с помощью новейшего метода и поможет за три дня избавиться от очков и контактных линз с выгодой 16,5 тысяч…

Центр "Росток" провёл акцию "Блокадный хлеб"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Навстречу 75-летию Великой Победы. В Забайкалье продолжаются мероприятия, посвящённые памятной дате. Так, на этой неделе в каждом районе края можно попробовать кусочек того самого легендарного блокадного хлеба. Акция, посвящённая подвигу ленинградцев, выживших в годы Великой Отечественной в окружённом фашистами городе, прошла и в центре медико-социальной реабилитации инвалидов "Росток". Тему продолжит Анна Спиридонова. Символом акции памяти в "Ростке" стал дневник Тани Савичевой, которая так и не узнала о великой Победе. Читать дальше...

Так будет ли газ в Забайкалье?

Gtrkchita.ru (Чита) 

Да будет газ! Или всё-таки нет? Правительство Забайкалья встретилось с представителями компании "Газпром". Так, было предложено в качестве основного варианта газификации региона рассматривать строительство отвода от магистрального газопровода "Сила Сибири" по маршруту Сковородино - Чита и возможно до Улан-Удэ. По итогам встречи принято решение о разработке теплотехнических расчётов перевода на газ потребителей Забайкальского края. В Минэнерго России направлено письмо о согласовании варианта газификации региона.

Просматривали в Чите 22.01.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Чита

Экс-начальника управления архитектуры Читы обвинили во взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net