Главные новости Читы
Чита
Январь
2020

Новости Читы за 22.01.2020

Свердловская область вошла в топ антирейтинга регионов по объемам "черной" рубки

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Счетная палата РФ опубликовала результаты исследования эффективности использования лесных ресурсов в РФ в 2016 - 2018 годах. Свердловская область отмечена в отчете несколько раз в негативном ключе.

Читать дальше...



Забайкальцы будут получать компенсации на вывоз мусора

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае льготным категориям граждан предусмотрены компенсации при оплате услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Льготы предоставляются деньгами в виде компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.



Компании и ИП освободят от уплаты восьми налогов

Учет. Налоги. Право 

Власти отменят для российских компаний и предпринимателей восемь налогов. Законопроект с поправками в Налоговый кодекс уже в Госдуме (№ 8896255-7). Но поправки коснутся не всех.

Забайкальцу грозит пожизненный срок за убийство

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Он поджёг жилой дом, в результате пожара погиб мужчина В мае прошлого года 47-летний житель Читинского района из-за конфликта и внезапно возникшей личной неприязни поджёг жилой дом в...

Аэропорту Абакана хотят присвоить имя Василия Тихонова

«НИА-Хакасия» 

23 января в Общественной палате Хакасии состоится общественное обсуждение, в котором примут участие представители министерств, военно-патриотических и других общественных организаций, члены ОП РХ по вопросу присвоения аэропорту города Абакана имени Героя Советского Союза Тихонова Василия Гавриловича в рамках проекта «Великие имена России». С инициативой о присвоении имени аэропорту выступил Совет Хакасской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Комсомольский гимнаст завоевал четыре золотых медали на всероссийских соревнованиях в Благовещенске

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

С 15 по 19 января в Благовещенске проходил всероссийский турнир по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 70-ти спортсменов из Владивостока, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Благовещенска, Читы, Райчихинска, Зеи, Белогорска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Были и иностранные участники — гимнасты из Монголии. — В нашей команде отличился Назар Холкин, выступавший по программе второго спортивному разряду. Он занял сразу четыре первых места в упражнениях на коне, кольцах, брусьях и в вольных упражнениях. Читать дальше...

На кадастровый учёт недвижимость в Забайкалье поставят за 3 дня

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

В Управлении Росреестра по Забайкальскому краю сообщают, что в Забайкальском крае и ещё 23 регионах России недвижимость можно поставить на государственный кадастровый учет за три дня.

Читать дальше...

22 января "Вести-Чита" в 14:25

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Более полутора тысяч нарушений закона. Итоги работы за прошлый год подвели в прокуратуре Агинского района. - Горячее питание с подачи президента. Чем сегодня кормят детей в школах, и насколько проблемным остаётся вопрос организации горячего питания в масштабах региона? - Итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление подвели в администрации Читы. Чей двор был самым ярким?

Простить декабристов: как Александр II объявил амнистию главным бунтовщикам XIX века

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Автор: Оксана Баринова

В 1856 году по случаю своей коронации император Александр II даровал амнистию декабристам. К тому моменту из всех причастных к восстанию 14 декабря 1825 года в живых осталось 43 человека, но не все смогли вернуться из Сибири домой.

Отпустить по случаю коронации

В 1837 году будущий император Александр Николаевич совершил большое путешествие по России, на которое ранее не решался никто из его предшественников. С мая по сентябрь он посетил тридцать губерний, а главное – добрался до Урала и Сибири.

Просматривали в Чите 22.01.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Чита

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net