Главные новости Читы
Чита
Январь
2020

Новости Читы за 29.01.2020

Россия продлит закрытие КПП на границе с Китаем в пяти регионах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия продлит меры по закрытию пунктов пропуска на границе с Китаем в пяти субъектах Дальневосточного федерального округа – Амурская область и Еврейская автономная область, Хабаровский, Приморский и Забайкальский край.

Читать дальше...

СО ЕЭС России внедрил цифровую систему мониторинга запасов устойчивости еще на 4-х контролируемых сечениях в ОЭС Сибири

Energyland.info 

Это обеспечит возможность использования от 120 до 400 МВт дополнительной пропускной способности этих контролируемых сечений. В 2020 году планируется внедрить СМЗУ еще на двух контролируемых сечениях в ОЭС Сибири.

Пассажирлар Кытайга бару өчен поездга алган билетларын кире кайтара алачак

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 29 гыйнвар, «Татар-информ»). Россиядән Кытайга 27 мартка кадәр поездда барырга ниятләгән пассажирлар, өстәмә түләүләр һәм җыемнарсыз, файдаланылмаган билетларын тапшыра ала. Бу хакта Россия тимер юллары матбугат хезмәте хәбәр итә.

Читать дальше...



Жителю Забайкалья за убийство беременной несовершеннолетней грозит пожизненный срок

Интерновости.Ру 

Жителя Забайкальского края будут судить за расправу над 16-летней знакомой, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, подозреваемый знал о том, что девушка беременна.

Футболист из "Читы" подписал контракт с московской командой

Newsfiber.com (sport) 

Фланговый защитник футбольного клуба "Чита" Дмитрий Шадринцев подписал трехлетний контракт с московской командой "Родина", выступающей в группе "Запад" первенства ПФЛ. Об этом сообщили в официальной группе болельщиков "Читы" ВКонтакте. Известно, что в первом контрольном матче за новую команду против клуба "Квант" забайкальский футболист отличился забитым голом. "Родина" в этом матче одержала ...

Весь сюжет (2)
Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Из-за коронавируса в Петербург не прилетят тысячи китайских туристов. Как это отразится на экономике города, туроператорах и музеях

Интернет-газета «Бумага» 

С 27 января организованным тургруппам запрещено выезжать из Китая, в том числе в Россию, из-за коронавируса. По оценкам экспертов, в Петербург не прилетят несколько тысяч китайских туристов, которые тратят в городе миллионы рублей. Если запрет продлится до мая, перевозчики, отели и магазины могут понести серьезные убытки. «Бумага» рассказывает, что известно о ситуации и как она […]

Пассажиры смогут вернуть билеты на поезд в Китай без взимания дополнительных сборов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Пассажиры, которые планировали совершить поездки из России в Китай на поезде в период до 27 марта, могут сдать неиспользованные билеты без взимания дополнительных плат и сборов. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Читать дальше...

РЖД решили вернуть деньги за неиспользованные билеты в Китай без штрафов

Static.feed.rbc.ru 

Пассажиры, которые планировали совершить поездки из России в Китай в период до 27 марта, могут сдать неиспользованные билеты, оформленные на территории России, без взимания дополнительным сборов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочерняя компания РЖД).

Читать дальше...



22-летний житель Улётовского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве беременной женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Улётовского района Забайкальского края 1997 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), а также п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Россияне могут без комиссий вернуть железнодорожные билеты в Китай

Блог сайта «Российская газета» 

"Пассажиры поездов дальнего следования, которые планировали совершить поездки из России в Китай по железной дороге в период до 27 марта включительно, могут сдать неиспользованные билеты, оформленные на территории России, в международных кассах АО "ФПК" без взимания дополнительных плат и сборов", - говорится в сообщении, поступившем в редакцию "РГ".

Читать дальше...

Пассажиры могут вернуть билеты для поездок в Китай, оформленные в кассах российских железных дорог, без взимания дополнительных сборов

Rzd.ru 

Пассажиры поездов дальнего следования, которые планировали совершить поездки из России в Китай по железной дороге в период до 27 марта включительно, могут сдать неиспользованные билеты, оформленные на территории России, в международных кассах АО "ФПК" без взимания дополнительных плат и сборов.

Читать дальше...

Журавля-сироту, не улетевшего на зимовку, спасли от смерти в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

По данным передатчика, снятого с лапы журавля, он был выпущен в феврале 2019 года в Хул Удао в Китае после лечения в местном зоопарке. В связи с тем, что птица была молодая, она не смогла улететь на зимовку.

Пожизненное заключение грозит 22-летнему забайкальцу за убийство беременной женщины

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Улётовского района Забайкальского края 1997 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), а также п. «в» ч. 2 ст. 158 УК

Читать дальше...

110 скороговорок для тренировки дикции

Блог сайта «Веселуха» 

110 скороговорок для тренировки дикции

110 скороговорок для тренировки дикции

Отработка звуков:

б, п, в, ф, г, к, д, т, х

  1. Добыл бобов бобыль.

2. Вакул бабу обул, да и Вакула баба обула.

3. От топота копыт пыль по полю летит.

4. Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа.

5. Колпак на колпаке, под колпаком колпак.

б. Верзила Вавила весело ворочал вилы.

7. Около кола колокола, около ворот коловорот. Читать дальше...

"Яндекс.Лицей" в Забайкалье проведёт набор учащихся 7-9 классов на бесплатные курсы по основам программирования

Gtrkchita.ru (Чита) 

Освоить профессию будущего может каждый школьник. В этом году в Забайкалье "Яндекс.Лицей" второй раз проведёт набор учащихся 7-9 классов на бесплатные курсы по основам программирования. Однако знания не будут ценностью, если за них не придётся бороться. О цели обучения IT-лицеистов и первых не выдержавших конкуренции расскажет Иван Первых. На лицах юных программистов отражены все хитросплетения Питона. Хотя профессионалы предпочитают называть этот язык программирования Python. Именно на нём пишут контрольные в "Яндекс.Лицее". Евгения Батуева... Читать дальше...

Брянцы чаще других россиян интересуются материнским капиталом на второго ребенка

БрянскНовости.RU 

Брянская область заняла третье место среди регионов, где чаще всего ищут информацию о материнском капитале на второго ребенка. Рейтинг подготовили специалисты портала Kaluga-poisk.ru на основе данных, полученных от Яндекса. В рейтинге используется такой показатель как индекс соответствия (affinity index). Он рассчитывается как отношение доли региона в показах по заданному слову к доле всех показов результатов […]

Ребенок один дома: правила безопасности

МЧС России 

Рано или поздно родители задаются вопросом: когда можно оставлять своего ребенка одного дома? И как на это решиться? Ведь далеко не все мамы и папы имеют возможность сидеть дома с малышом — нужно выходить на работу, учиться, решать свои «взрослые» вопросы. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает родителям - на что обратить внимание, оставляя ребенка дома одного.

Интервью с и.о. ректора Читинской государственной медицинской академии Анатолием Говориным

Gtrkchita.ru (Чита) 

Интервью с и.о. ректора Читинской государственной медицинской академии Анатолием ГоворинымИнтервью с и.о. ректора Читинской государственной медицинской академии Анатолием Говориным

Просматривали в Чите 29.01.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под стройку спортзала





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Чита

Выходные дни для школьников во время майских праздников утвердили в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net