Главные новости Читы
Чита
Январь
2020

Новости Читы за 04.01.2020

«Похожа на ботинок великана»: В сети обнаружили «рестайлинговую» ВАЗ-1111 «Ока»

Mcomp.org 

Миниатюрный автомобильчик в кузове пикап вызвал фурор среди комментаторов. Уютные улицы Читы «подарили» тематическому сообществу «ВКонтакте» об удачном и не очень тюнинге очередной повод для «горячего» обсуждения. Около одного из жилых домов в самом центре города автолюбители обнаружили ВАЗ-1111, более известную, как «Ока», от которой, по сути, усилиями тюнинг-мастеров осталась только передняя часть. Компактный автомобиль […]

Редкие байкальские лекарственные растения будут выращивать в промышленных масштабах

Тихоокеанская Россия 

Фермеры Бурятии при поддержке ученых будут выращивать редкие лекарственные растения благодаря проекту, реализованному при поддержке Фонда президентских грантов. Об этом ТАСС сообщила руководитель проекта, директор Агентства по связям с общественностью Бурятии Лариса Бочанова, информирует «Тихоокеанская Россия». Реализация проекта началась в …



04.01.2020 18:30 : В Забайкалье из военной части в поселке Большая Тура, сбежал срочник из Челябинской

«Эхо Москвы» 

По сведениям сайта Ura.Ru., солдат отправил матери SMS-сообщение о своем решении, написав цитирую:«Прости, я непутевый сын». Сейчас его телефонный номер находится вне зоны доступа. Организованы поиски. Перед побегом молодой человек искал через онлайн-приложение попутные машины. Причины побега пока не известны. 25 октября 2019 года в Забайкальском крае рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял из автомата сослуживцев в войсковой части в поселке Горный, восемь человек погибли, еще двое получили ранения. Читать дальше...

Комитет солдатских матерей сообщил о побеге солдата из воинской части в Забайкалье

Shraibikus.com (Омск) 

Комитет солдатских матерей России распространил информацию о побеге девятнадцатилетнего солдата срочной службы из воинской части в Забайкальском крае. На странице в социальных сетях организации

Южноуралец-срочник сбежал из военной части в Забайкалье

ИА «Уральский меридиан» 

Из военной части в Забайкальском крае сбежал 19-летний Артур Хакимов. Как говорится в сообщении в группе «Комитет — Совет солдатских матерей России», молодой человек родом из города Юрюзань Челябинской области. Перед побегом солдат, который проходил срочную службу, скинул своей маме SMS: «Прости, я непутевый сын». После этого его телефон не отвечает. «Все таксисты и частные […]



В Забайкалье солдат-срочник совершил побег из военной части

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Из расположенной в поселке Большая Тура воинской части сбежал солдат-срочник, который родом из Челябинской области, сообщили в правозащитной организации «Комитет солдатских матерей России». Сбежавший от службы в армии солдат отправил своей матери перед побегом SMS-сообщение с таким содержанием: «Прости, я непутевый сын», а после отключил мобильный телефон. В организации считают, что скорее всего, 19-летний сбежавший […]

В 12 городах России ограничили вредные выбросы в атмосферу

ECOportal.su 

Пилотный проект запущен во исполнение майских указов президента, является частью программы «Чистый воздух» и нацелен на сокращение вредных выбросов на 20 процентов к моменту его завершения 31 декабря 2024 года.В эксперименте участвуют Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Командование ВВО назвало причину, из-за которой уральский срочник убежал из части в Забайкалье

Ura.news 

Южноуральский солдат Артур Хакимов мог покинуть воинскую часть в Забайкалье, чтобы навестить родственников. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

Александра Бодялова признали лучшим игроком ФК «Чита» в прошлом десятилетии

Sputnik.ru (спорт) 

Александра Бодялова признали лучшим игроком ФК «Чита» в прошлом десятилетии Александра Бодялова признали лучшим игроком ФК «Чита» в прошлом десятилетии Лучшим игроком ФК «Чита» в прошедшем десятилетии признали защитника Александра Бодялова. Он завершил карьеру в 2018 году. Сейчас же он занимаются тренерской деятельностью.

СМИ: В Забайкалье из воинской части сбежал солдат-срочник. За день до исчезновения он написал матери

Business-Gazeta.ru 

В Забайкалье ищут уральского солдата-срочника Артура Хакимова, самовольно покинувшего воинскую часть 3 января, сообщает URA.RU. Как сказали изданию в правозащитной организации «Комитет — Совет солдатских матерей России», перед побегом военнослужащий отправил матери сообщение.

СМИ сообщили о побеге солдата-срочника из военной части в Забайкалье

Static.feed.rbc.ru 

В Забайкальском крае разыскивают сбежавшего из военной части солдата-срочника Артура Хакимова. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на правозащитную организацию «Комитет — Совет солдатских матерей России».

Читать дальше...

В Забайкалье из воинской части сбежал солдат-срочник. Он обьявлен в розыск

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уроженец Челябинска Артур Хакимов ушел и воинской части в поселка Большая Тура, который он находится в 170 км от поселка Горный, где Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 04.01.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Чита

«Попросил покататься, ударил и удрал» – уголовник отобрал в Чите велосипед у мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net