Главные новости Читы
Чита
Январь
2020

Новости Читы за 11.01.2020

Голос из Забайкалья

МояОкруга 

Где-то в этом многоголосье и разноцветье затерялась и наша землячка – Арина Галютина, ученица школы № 240, её и ещё четверых человек из Забайкалья ( г. Чита, п. Горный, п. Ясногорск) пригласили выступать на главной сцене страны.
Читать полный текст на сайте Борзинская газета

Читать полностью



ЕГО ИМПЕРАТОРСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО...

Блог «Необычная история» 

1. НИКОЛАЙ ВТОРОЙ — УБИЙЦА РУССКОЙ НАЦИИ

18 мая 1896 года москвичи пошли на встречу с новым царем «на гулянку Ходынского поля», туда, где сегодня расположен Аэровокзал, около метро «Аэропорт». Народу раздавали конфеты, булки с колбасой, денежки... 

К вечеру того же 18 мая было убито или превращено в калек 2689 верноподданных, по данным московского губернатора. На следующий день царь навсегда получил кличку «Николай Кровавый». До появления большевиков было еще 8 лет. 

Читая русские газеты... Читать дальше...



ОНФ – о проблеме смога: Краю нужны субсидии, чтобы стимулировать забайкальцев перейти на газ

Блог сайта «Спутник» 

ОНФ – о проблеме смога: Краю нужны субсидии, чтобы стимулировать забайкальцев перейти на газ ОНФ – о проблеме смога: Краю нужны субсидии, чтобы стимулировать забайкальцев перейти на газ Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели рабочую встречу по проблеме читинского смога. Общественники озвучили предложения, которые помогут изменить ситуацию. По их мнению, Забайкалью нужны субсидии для стимулирования автомобилистов и домовладельцев по переводу на газ. Об этом сообщается на странице ОНФ в Facebook. Читать дальше...

В Ростове во многих домах на следующей неделе света не будет по нескольку дней

Блог сайта «Спутник» 

Новогодние праздники кончились и ростовские энергетики возвращаются к регулярным плановым отключениям электроэнергии по всему городу. Так, на грядущей неделе без света придётся обходиться тысячам горожан. При этом в некоторых случаях электроэнергии не будет по нескольку дней подряд. Так, с 13 по 17 января с 9:00 и до 17:00 каждый день свет будут выключать по адресам: Коммунистический 3-5, 3/2, 7/4; Тружеников 28, 32-34; 1-я Краснодарская 86А, 86/1, 86; 30-летия Октября 219-273, 314-344; Пескова 194-204; 1-я Краснодарская 90/5... Читать дальше...

Как удалось Леониду Кулагину дважды выйти из любовных треугольников и прожить с женой больше 55 лет

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Он прославился благодаря съёмкам в детективном сериале «Кулагин и партнёры», однако до него было «Дворянское гнездо» и «Осень», «Бой на перекрёстке» и «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». Он играл в провинциальных театрах и был доволен своей актёрской судьбой. В жизни же ему пришлось пережить предательство близкого человека, а после самому бороться за свои чувства, чтобы стать по-настоящему счастливым.

Волей судьбы

Читать дальше...

Поездка Арнольда Тойнби по СССР

Ussrlife.blogspot.com 

В 1929 году английский историк Арнольд Тойнби совершил турне через всю Евразию. В начале 1930 года проехал он и через Россию. До этого времени Тойнби был страстным русофилом, но путешествие убедило его, что Россия это уродливая Византия. С этого момента и до конца своей жизни Тойнби оставался русофобом…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Заповедная Россия начинается с Дальнего Востока

РИА "Восток-Медиа" 

11 января в нашей стране с 1997 года отмечается День заповедников и национальных парков. Доля особо охраняемых природных территорий (ООПТ) на Дальнем Востоке выше, чем в других регионах страны, сообщает «Восток-Медиа».

Отец Шамсутдинова удивлен почему по делу проходит простой рядовой

Nashgorod.ru 

Салим Шамсутдинов, отец срочника, который расстрелял своих сослуживцев, удивлен, что подозреваемым в неуставных отношениях над его сыном проходит рядовой, а не кто-то из офицеров, пишет 72.ru.

Просматривали в Чите 11.01.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Чита

В Забайкалье появились четыре новые управляющие организации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net