Главные новости Читы
Чита
Январь
2020

Новости Читы за 10.01.2020

Жители Забайкалья продолжают отдавать крупные суммы мошенникам

«Московский Комсомолец» 

В минувшую пятницу, 10 января, жители разных районов Читы, Борзинского, Забайкальского, Краснокаменского и Улетовского районов Забайкалья отдали мошенникам от 7 до 129 тысяч рублей

Отец солдата, расстрелявшего сослуживцев, рассказал о ночных избиениях сына

Блог сайта «Спутник» 

Отец солдата Рамиля Шамсутдинова, который обвиняется в убийстве сослуживцев в Забайкальском крае, рассказал о том, как его сына избивали по ночам.  По словам Салимжана Шамсутдинова, в армии царила страшная дедовщина. Солдат отводили туда, где нет видеокамер. Например, в туалет или коридор. Именно там начинались оскорбления, унижения и избиения молодых сослуживцев. Также отец солдата уверяет, что командиры заставляли рядовых не спать по ночам, сообщает издание Lenta.ru. «Подъем, отбой, нужно это или не нужно... Читать дальше...



Отец стрелка Шамсутдинова удивлен, что в деле о дедовщине виновным стал рядовой: «Там концлагерь?»

Ura.news 

Отец тюменского солдата-срочника Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых сослуживцев в воинской части в Забайкалье, Салим Шамсутдинов удивлен тем, что подозреваемым в неуставных отношениях над его сыном оказался обычный рядовой части, а не кто-то из офицеров.

«Зеленые перспективы» – 2020

Альянс Зеленых - Народная партия 

Проблема взаимодействия человека и окружающей природной среды проявилась с первых дней существования homo sapiens. Сегодня экологические проблемы представляют, пожалуй, наиболее существенную угрозу жизни на планете Земля. С каждым десятилетием экологические беды России принимают все более тяжелый по своим последствиям характер, экоповестка становится одной из центральных тем политической борьбы в нашей стране, российские избиратели уже готовы голосовать за «зеленых», которые обещают отстоять их право на благоприятную среду обитания. Читать дальше...

Лама из Забайкалья первый в России получил высшую буддийскую ученую степень

Сохраним Тибет! 

Бывший послушник Цугольского дацана — старейшего монастыря в Забайкальском крае, Добдон Максаров первым в современной России получил высшую буддийскую учёную степень в Индии, сообщается 8 января на сайте Агинского Бурятского округа.

Доцент ДВФУ Ольга Зотова стала главредом научно-практического журнала «Изобразительное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока»

Тихоокеанская Россия 

Доцент Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ШИГН ДВФУ) Ольга Зотова назначена главным редактором научно-практического журнала «Изобразительное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока». Презентация первого номера уже состоялась в Москве на президиуме Российской академии художеств (РАХ). Инициатива была …



Бюджеты субъектов РФ в цифрах

Bujet.ru 

В конце 2019 года все субъекты РФ утвердили свои бюджеты на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Мы собрали все цифры в одном месте.

В Чите с 14 по 18 января пройдет первенство по боксу ДФО среди юниоров

БайкалИнформ 

С 14 по 18 января включительно в столице Забайкальского края пройдут предварительные и финальные бои первенства по боксу Дальневосточного федерального округа среди юниоров, в которых примут участие спортсмены 17-18 лет.

Поднимут рождаемость? Исследователи узнали демографические планы россиян на 2020 год

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Финансовый университет при Правительстве РФ в ходе социологического исследования выяснил, что в среднем по стране 9% семейных пар в возрасте 19-39 лет планируют рождение ребенка в этом году. По прогнозу в целом рождаемость останется на уровне 2019 года, но в разных регионах «репродуктивные планы» существенно отличаются.

10 января "Вести-Чита" в 20:45

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Количество вредных элементов в воздухе в Чите настолько велико, что загрязнение видно невооружённым глазом. Краевая столица с наступлением зимы погружается в плотное облако отравляющих веществ. Есть ли решение проблемы? - 298 лет на страже закона. 12 января очередную годовщину своего образования отметит прокуратура России. Накануне праздника с региональными блюстителями правопорядка встретилась наша съемочная группа. - С установкой пластиковых окон в борзинском детском саду "Сказка" малыши начали не только получать больше солнечного света... Читать дальше...

Власти установили новые пластиковые окна в борзинском детском саду "Сказка"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Борзе новые окна засияли в одном из детских садов. Появились они там благодаря адресной поддержке региональных властей. Солнечный свет для дошкольного образовательного учреждения необходим жизненно. Направление и сила освещения должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам. В детском саду "Сказка", что в Борзе, теперь за эти показатели спокойны. Вместе с новыми пластиковыми окнами здесь получили сразу несколько преимуществ. Ольга Волкова, заведующая детским садом "Сказка": "Где даже группа... Читать дальше...

В преддверии 298-й годовщины Прокуратуры Российской Федерации в Чите наградили лучших сотрудников

Gtrkchita.ru (Чита) 

Почти три сотни лет они ставят закон и порядок превыше всего, защищая права каждого и помогая всем, кто в этом нуждается. 12 января Прокуратура Российской Федерации отметит 298-ю годовщину с момента своего образования. Сегодня, в преддверии праздника, состоялось торжественное собрание, на котором побывала и наша съёмочная группа. "Око государево, надзирающее за правопорядком и общественной безопасностью" - так назвал новое ведомство Пётр I, создавая его в 1722 году. И с тех пор это недремлющее око выросло в мощную структуру... Читать дальше...

Просматривали в Чите 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Чита

Псков претендует на звание «Культурная столица России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net