Главные новости Череповца
Череповец
Март
2023

Новости Череповца за 31.03.2023

ЦБ РФ: накопить самостоятельно на квартиру можно всего за 8 лет, если не пить, не есть, и ходить пешком

RuNews.biz 

На днях в России прошла конференция «Ипотечное кредитование в России», посвящённая, судя по названию, ипотеке. Выступавший на ней директор департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов заявил, что россиянин сегодня может самостоятельно накопить себе на двухкомнатную квартиру, но только при ряде условий. «Сколько среднегодовых зарплат, если не пить, не есть, все откладывать, сколько

Сбившая ребенка жена хоккеиста из Череповца отделалась обычным штрафом

Блог сайта «TABULO» 

Инцидент, который произошел в феврале этого года, перевернул жизнь Череповца. На пешеходном переходе Яна Вовченко, жена местного хоккеиста, на своем ярко-красном Porsche сбила девочку. Ребенку повезло, его жизнь не была под угрозой, но он получил множество ссадин и кровоподтеков.

Читать дальше...



Сбившая ребенка жена хоккеиста «Северстали» избежала суда

GAZETA.SPb 

Сбившая ребенка жена хоккеиста «Северстали» Яна Вовченко-Александрова отделалась обычным штрафом. Об этом рассказала сама Яна. ДТП случилось еще в феврале, в конце месяца, на одной из улиц Череповца. Женщина была за рулем Porsche, на пешеходном переходе она сбила девочку-пятиклассницу. Ту увезли с травмами в больницу. По данным медиков, у девочки были ушибы головы и ног. Однако […]

Читать дальше...

Названы места в Волгограде, где можно купить саженцы и рассаду

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградские садоводы и дачники могут приобрести рассаду, семена и саженцы на торговых объектах, которые расположены во всех районах города, сообщает официальный сайт региональной администрации.

Автоэксперт Попов оценил решение назначить штраф жене хоккеиста Вовченко, сбившей ребенка

360° Подмосковье 

Жена игрока хоккейного клуба «Северсталь» Яна Вовченко-Александрова в конце февраля 2023 года ехала по Череповцу на своем Porsche Macan. Не заметила пешеходный переход и сбила девочку. По итогу расследования ей назначили штраф в пару тысяч рублей. О нарушении и наказании, а также их соразмерности — в материале «360».

Круглый стол и презентация книги орнитолога ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Известный орнитолог Мирослав Бабушкин представил свою книгу «Птицы и сталь» в Москве, в рамках круглого стола «Вклад бизнеса в сохранение биоразнообразия». Учёный три года исследовал птиц, обитающих на территории Череповецкого металлургического комбината в районе его золошламонакопителей.

Читать дальше...

В Зашекснинском районе Череповца на каждое место в детсаду претендуют 2 малыша

ИА «СеверИнформ» 

Путевок меньше тысячи, а желающих — почти 1900 человек. Всего в городе пойдут в сад с нового учебного года 3285 ребят, место в дошкольных учреждения — 4372. В трех районах трудностей не возникает: в Индустриальном, Северном и Заречье. Темпы строительства



Орнитиолог Мирослав Бабушкин и его книга ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Известный орнитолог Мирослав Бабушкин представил свою книгу «Птицы и сталь» в Москве, в рамках круглого стола «Вклад бизнеса в сохранение биоразнообразия». Учёный три года исследовал птиц, обитающих на территории Череповецкого металлургического комбината в районе его золошламонакопителей.

Читать дальше...

«Не золошламонакопители, а зоошламонакопители»: ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Известный орнитолог Мирослав Бабушкин представил свою книгу «Птицы и сталь» в Москве, в рамках круглого стола «Вклад бизнеса в сохранение биоразнообразия». Учёный три года исследовал птиц, обитающих на территории Череповецкого металлургического комбината в районе его золошламонакопителей.

Читать дальше...

"Судить не за что": Жена хоккеиста отделалась небольшим штрафом за наезд на ребёнка

Блог сайта «Царьград» 

Супруга хоккеиста "Северстали" Яна Вовченко, которая сбила ребёнка на пешеходном переходе в Череповце, отделалась небольшим штрафом. Она рассказала, что у сбитого ребёнка только "синяки и ссадины".

Читать дальше...

Псковские волейболистки представят регион на спартакиаде СЗФО

«Псковское агентство информации» 

Волейболистки из Пскова представят регион на спартакиаде Северо-Западного федерального округа. Соревнования пройдут в Череповце в декабре, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

В центральной усадьбе заповедника (д.Борок, Череповецкого р-на) наши сотрудники спасли семью кабанов

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

животные

Источник: 

https://vk.com/wall-59330605_3753

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Дарвинский заповедник | Официальная группа

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

В Череповце на несколько дней испортится погода

Официальный сайт города Череповца 

В воскресенье, 2 апреля, синоптики обещают в городе мокрый снег. Плохую погоду в регион принесет малоподвижный атмосферный фронт, который протянется от юго-запада до северо-востока.

Жена нападающего ХК «Северсталь» сбила девочку на пешеходном переходе: что решил суд

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕРЕПОВЕЦ, 31 марта, ФедералПресс. С жены нападающего череповецкого ХК «Северсталь» Яны Вовченко-Александровой сняли обвинения после ДТП, в котором женщина сбила ребенка на пешеходном переходе. Судмедэкспертиза показала, что травмы пострадавшей девочки – ушибы головы и ног – незначительны, вреда здоровью нанесено не было. Производство по административному делу прекращено, супруге Даниила Вовченко назначили штраф за непропуск пешехода.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть УМВД по г. Череповцу обратилась сотрудница одной из торговых точек сети продуктовых магазинов, расположенной в Зашекснинском районе. Заявительница рассказала, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как один из посетителей вынес продукты из торгового зала, не заплатив. Ущерб составил более 6000 тыс. руб.

Нормативы выполнены!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

47 тяжелоатлетов состязались в Архангельске

Сообщение Нормативы выполнены! появились сначала на Северный рабочий.

В Череповце за неисполнение законных требований прокурора председатель жилищно-строительного кооператива привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Череповца проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ.

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Устюжне судят экс-начальника райотдела полиции за незаконные рубки леса





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Череповец

Балканский циклон "Гори" несёт страшные проблемы жителям России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net