Главные новости Череповца
Череповец
Март
2023

Новости Череповца за 13.03.2023

Фигурист Илья Авербух вышел на лед "за себя и за Романа Костомарова"

Блог сайта «Провинция.ру» 

Знаменитый фигурист и тренер проекта Ледниковый период Илья АВЕРБУХ на своем ледовом шоу в Череповце попросил зрителей поддержать своего коллегу Романа КОСТОМАРОВА – написать ему открытку или письмо с добрыми пожеланиями, а также со словами поддержки. Все опущенные в ящики письма Авербух пообещал передать

Известный хоккейный функционер и комментатор "Матч ТВ" Леонид Вайсфельд - о неожиданностях 1/8 финала Кубка Гагарина

«Российская газета» (Digital RG) 

Завтра седьмыми матчами в сериях ЦСКА - "Северсталь" (Череповец) и "Автомобилист" (Екатеринбург) - "Металлург" (Магнитогорск) завершится 1/8 финала Кубка Гагарина.

Меня беспокоит больше чем расчистка снега наши очистные сооружения!

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

Череповецкий район

ЖКХ

Источник: 

https://vk.com/wall-75823538_76921

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Екатерина Никифорова

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0



В Череповецком районе следствием устанавливаются обстоятельства нарушений жилищных прав сироты

СК РФ (Следственный комитет) 

Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по поручению Председателя Следственного комитета РФ, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Строительство пассажирского терминала в аэропорту Васьково выходит на финишную прямую

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в мае 2023 года начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Архангельск. Для бесперебойной организации полетов в этот период будет использоваться аэропорт Васьково. Планируемые направления полетов — Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Сыктывкар, Череповец.

Многоквартирный дом из дерева с металлическим каркасом построят в России за три месяца

DomostroyNN.ru 

Одноподъездный дом из дерева и металлоконструкций планируется построить в России в 2024 году. Экспериментальный проект собираются реализовать в Череповце Вологодской области, подготовительный процесс уже стартовал. Об этом сообщил глава Совета Ассоциации деревянного домостроения (АДД) Сергей Шкакин на конференции «Малоэтажная Россия-2023», сообщает «Российская газета».

Читать дальше...



Рязанки вышли в финал Чемпионата России по волейболу среди женщин в Высшей лиге «Б»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

По информации минспорта Рязанской области, с 9 по 12 марта в Рязани проходил заключительный, 8-й тур первого этапа Чемпионата России по волейболу среди женщин в Высшей лиге «Б» (группа «Центр») сезона 2022-2023 гг.

В РФ появились новые схемы мошенничества с жилыми долгостроями

News 2.ru 

По информации, опубликованной в газете "Известия", в последнее время в субъектах России возросло количество мошеннических схем, связанных с долгостроями. Один из членов комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Владимир Кошелев, заявил, что компании, которые должны завершить строительство жилых долгостроев, вместо этого продают квартиры новым дольщикам. В качестве примера был приведен жилой комплекс "Космолет" в городе Самара, где начали строительство еще в 2003-2006 годах. Читать дальше...

В Череповце общественники провели лекцию для руководителей школ

МВД России 

Член Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Юрий Афанасьев совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних провели лекцию для руководителей школ. Встреча прошла на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» города Череповца. Встреча была посвящена современным молодежным субкультурам.

«Девочка с бисквитом» станет центром нового сквера (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

В Череповце на Карла Либкнехта планируется сделать пространство для отдыха. Сейчас участок между Дзержинского и Труда представляет собой газон. Когда растает снег, здесь начнутся работы. Здесь построим беседку, парковые качели и детские площадки.

Выполнен заключительный этап внедрения системы учета электроэнергии Череповецкого ФМК

Energyland.info 

В рамках заключительного 4-го этапа внедрения автоматизированной информационно-измерительной системы технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) Череповецкого фанерно-мебельного комбината выполнены пусконаладочные работы по интеграции в систему шкафов учета с промышленными контроллерами DevLink-C1000, установленных на подстанциях ТП-1, ТП-2 и ТП-8.

Вологодская транспортная прокуратура совместно с представителями общественности провела проверку на железнодорожном вокзале

Прокуратура РФ 

Вологодская транспортная прокуратура с участием представителей Череповецкой районной организации Всероссийского общества инвалидов провела проверку соответствия железнодорожного вокзала города Череповца требованиям законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Россию ждет новая экономическая политика или поражение в войне с Западом

«ПолитНавигатор» 

Прежняя экономическая политика привела Россию к существенному экономическому и технологическому отставанию от ведущих государств планеты. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходят руководители российских предприятий. «России нужно создать условия для третьей индустриализации, тогда экономика начнет подниматься, а молодежь увидит перспективы», – считает председатель МЭФ, совладелец комбайнового завода «Ростсельмаш» Константин Бабкин, слова которого приводит «Независимая газета».…

Появилась новая схема мошенничества с жильем

Gubdaily.ru

Компании, которые должны завершить стройку жилых долгостроев, вместо ведения работ продают квартиры новым дольщикам. Один из примеров — ЖК «Космолет» в Самаре, рассказал первый зампредседателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев «Известиям». Жилье в этом ЖК начали продавать еще в 2003—2006 годах. Люди заключали договоры долевого участия (ДДУ) с ЗАО «Волга-Энерго-Ресурс», в 2013 […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Череповецкий школьник вошел в число лучших на пяти олимпиадах

ИА «СеверИнформ» 

Впечатляющий результат показал ученик 9-го класса школы №14 Всеволод Маслеников. Это наивысшее достижение в области. На школьной олимпиаде юноша выиграл региональный тур по химии и биологии, а также попал в число призеров олимпиады по русскому языку,

Безопасность хоккейного матча в Череповце обеспечили сотрудники Росгвардии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Череповце сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области приняли участие в обеспечении общественной безопасности граждан во время хоккейного матча между командами «Северсталь» (г.Череповец) и «ЦСКА» (г.Москва). Как сообщили корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе ведомства, на спортивном мероприятии присутствовало более 5 тысяч череповчан и гостей города. Игра завершилась победой команды «Северсталь» со счетом 3:0. Перед началом матча специалисты инженерно-технической группы ОМОН... Читать дальше...

Просматривали в Череповце 13.03.2023

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы





Путин в Вологодской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Череповец

Россиянам рассказали о самых популярных направлениях для путешествий в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net