Главные новости Череповца
Череповец
Март
2023

Новости Череповца за 30.03.2023

Северсталь приняла участие в общественной экологической конференции

Metalinfo.ru 

Специалисты дивизиона «Северсталь Российская сталь» приняли участие в конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области». Основной темой встречи стали технологии рационального обращения с отходами. Участниками встречи, прошедшей на базе Череповецкого государственного университета, стали представители власти, науки и образования, бизнеса и общественности. Они обсудили практический опыт и проблемы внедрения раздельного накопления отходов в ...

В Череповце установят больше тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора

Официальный сайт города Череповца 

Об этом на 29-й областной экоконференции сообщила председатель комитета по охране окружающей среды Ирина Аппалонова. Мероприятие прошло сегодня в ЧГУ.



В Череповце начали комплектовать группы в детсадах

Официальный сайт города Череповца 

Места распределяются автоматически. Учитывается возраст ребенка, прописка, дата регистрации в управлении образования и наличие свободных мест для каждого возраста.

В Череповце задержан местный житель, подозреваемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Череповец СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, задержан его 49-летний знакомый.

В детскую больницу Череповца купили инкубатор для младенцев и тромбомиксер

Официальный сайт города Череповца 

Еще лечебное учреждение получит два наркозных аппарата. Как будет использоваться новое оборудование, cherinfo рассказала главврач областной детской больницы № 2 Валентина Иванова.

Юные новгородские хоккеисты стали третьими на Северо-Западе

Газата «НОВГОРОД» 

Хоккеисты новгородского клуба «Йети» 2011 года рождения стали бронзовыми призерами первенства СЗФО по хоккею с шайбой. В Ленинградской области, на арене «Хорс» посёлка городского типа имени Морозова прошел турнир первенства Северо-Западного федерального округа по хоккею среди юношей до 12 лет. Соперниками команды «Йети» из новгородской спортивной школы «Спорт-Индустрия» стали ровесники из клубов «Северсталь» (Череповец), «Феникс»...



В Вологодской области воссоздали легендарный воздушный шар Федора Конюхова

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 30 марта, ФедералПресс. В городе Череповец Вологодской области представили копию воздушного шара, на котором путешественники Федор Конюхов и Иван Меняйло установили мировой рекорд по дальности беспосадочного перелета.

Жертвами смертельной аварии под Череповцом стали три человека

360° Подмосковье 

На трассе Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец в Вологодской области столкнулись легковой автомобиль ВАЗ и грузовик. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по региону.

С 1 мая Васьково будет принимать самолёты авиакомпании S7

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Новые для Архангельска Embaer 170 на 78 пассажиров будут выполнять регулярные рейсы из Архангельска в Москву, время в пути стандартное - полтора часа. Как отмечают в компании, с 1 мая планируется то пяти перелетов в день по маршруту Васьково - Домодедово. На сайте авиакомпании уже появились билеты, их цена держится на уровне 6-7 тысяч рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого вологжанина, устроившего скандал на автовокзале в Череповце

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе регионального ведомства, накануне около 14:00 сотрудникам вневедомственной охраны г.Череповец поступил вызов на автовокзал в городе металлургов. К прибывшему наряду группы задержания обратись работники учреждения и пояснили, что в зале ожидания находится пассажир в состоянии сильного алкогольного опьянения. От мужчины исходил сильный неприятный запах, он ругался грубой нецензурной бранью, мешал работе персонала и другим гражданам. На все замечания он не реагировал и вел себя агрессивно. Читать дальше...

По требованию прокуратуры г. Череповца восстановлены права ребенка-инвалида на льготное обеспечение медицинскими изделиями

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Череповца провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения детей, страдающих сахарным диабетом, медицинскими изделиями.

Просматривали в Череповце 30.03.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде «Экоавтобус» побывал в четырёх микрорайонах





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Череповец

Раздор полетов: почему пассажиры «Аэрофлота» не попали на рейсы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net