Главные новости Череповца
Череповец
Март
2023

Новости Череповца за 22.03.2023

Сельские игры

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Череповце в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошли финальные соревнования XI всероссийских зимних сельских спортивных игр. Их участниками были более 700 человек из 49 субъектов страны, оспаривавших награды в соревнованиях по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, в состязаниях спортивных семей, а также в троеборье дояров и механизаторов. […]

«Северсталь» строит новые очистные сооружения на Череповецком металлургическом комбинате

SteelLand.Ru 

Северсталь поэтапно реализует мероприятия для очистки производственных стоков Череповецкого металлургического комбината в реку Кошта до установленных нормативов.



Кабина лифта выбыла из строя в доме на Череповецкой

Моё Лианозово 

Электромонтеры починили неисправный пассажирский лифт в шестом доме на Череповецкой улице. Об этом сегодня сообщили в управляющей компании.  О нерабочем лифте в первом подъезде дома сообщили жильцы дома. Они пожаловались в коммунальную организацию, что кабина лифта застряла на первом этаже и ее створки открыты на 10-15 сантиметров. — Выполнены работы по регулировке дверей лифта. Кабина […]



В акваториях Вологодской области начались рейды водно-спасательных отрядов

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕРЕПОВЕЦ, 22 марта, ФедералПресс. Первые рейды для предотвращения гибели людей на тонком весеннем льду начались в акваториях Череповца. Об этом рассказал мэр города Вадим Германов в своем телеграм-канале.

Рыбаки на Шексне находятся в смертельной опасности (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Ежедневные рейды спасательного отряда начались в акватории Череповца. Дело в том, что с наступлением тепла лед на Шексне стал тонким, теперь выходить на него слишком опасно. Но каждый год это не останавливает тех, для кого рыбалка смысл жизни. «В

В Череповце насчитали 102 тысячи пенсионеров по возрасту

Официальный сайт города Череповца 

Такие данные на заседании Гордумы сообщила Светлана Волкова, замначальника управления организации работы клиентских служб отделения Социального фонда по Вологодской области.

Дома Череповца стали подключать к газу после аварии

ИА «СеверИнформ» 

Первыми стали здания на Олимпийской, 30, 32, 34, 36, а также 12 частных домов на Краснодонцев, Семенковской и Усадебной. С 8 утра сегодня идут работы по продувке, опрессовке и подаче газа в отключенные участки сети. Напомним, проблема возникла 21

В Кадуйском районе руководитель организации предстанет перед судом за невыплату зарплаты

СК РФ (Следственный комитет) 

Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего работодателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





К теме бездомных животных

«Newsvo.ru» (Вологда) 

К теме бездомных животных. Её обсудили на фракции "Единой России".

Начну с цифр. За прошлый год на территории области было отловлено 1 271 животное, 62% выпущены обратно в среду обитания. По подсчётам, в идеале нужно было отловить 1 771 особь. На практике, думаю, цифра больше.

Как отметили некоторые из вас в комментариях к предыдущему посту, хорошо бы увеличить нормативы. Но нужно понимать, что это всё бюджетные деньги.

Сейчас в Вологодской области нормативы содержания животного... Читать дальше...

Фасады трех зданий на Советском проспекте в Череповце будут отремонтированы в этом году

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Фасады трех зданий на Советском проспекте в Череповце будут отремонтированы в этом году. Работы запланированы в рамках комплексной реконструкции Советского проспекта. Его обновление – часть проекта по развитию Череповца, инициированного Председателем Совета директоров «Северстали» Алексеем Мордашовым. Он реализуется благотворительным фондом «Доброта Севера» полностью на средства металлургического холдинга.

Читать дальше...

В Череповце увеличат число бесплатных экскурсий для школьников

ИА «СеверИнформ» 

Желающих узнать о жизни города в годы Великой Отечественной оказалось так много, что очередь растягивалась на годы вперед. Поэтому организаторы проекта решили сделать больше мероприятий. С этой недели количество экскурсий увеличится до 20, а с 17 апреля

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Устюжне судят экс-начальника райотдела полиции за незаконные рубки леса





Путин в Вологодской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Череповец

Стали известны новые владельцы ТРЦ «Макси» в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net