Главные новости Челябинска
Челябинск
2020

В открытый футбол ульяновская «Волга» играет лучше ижевского «Зенита»

Футбольная «Волга» все ближе к тройке лидеров чемпионата России. Теперь отставание от «Тюмени», которая идет на первом месте, всего пять очков. Этому способствовала победа волжан над ижевским «Зенитом» - 2:0. Выходя на домашний матч против ижевского «Зенита», игроки «Волги» уже знали: лидирующая «Тюмень» неожиданно потеряла очки в матче против новотроицкой «Носты» - 1:1. Поэтому у конкурентов сибиряков, в том числе и у волжан, появились шансы сократить отставание в турнирной таблице. В итоге «Волга» с этой задачей справилась. Вот только матч против одного из аутсайдеров чемпионата - ижевского «Зенита» - не получился простым. Напротив, главный тренер «Волги» Ринат Аитов после игры сетовал, что его подопечные неважно сыграли в обороне. - И будь соперник чуть удачливее в завершении своих атак, результат матча мог бы быть другим, - сказал Ринат Аитов после финального свистка. Впрочем, для «Волги» этот матч начинался как нельзя лучше. Уже на 7-й минуте Руслан Махмутов отменным ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Примечательно, что еще в прошлом сезоне полузащитник «Волги» выступал за «Зенит» и был в нем даже капитаном. Открыв счет, «Волга» неожиданно… отдала инициативу сопернику. «Зенит» очень близок был к тому, чтобы забить самому, но отличились снова ульяновцы. Их контратака на 30-й минуте получилась образцовой: в ней поучаствовали Левани Лацузбая отменным пасом, Алексей Цыганцов стремительным прорывом по флангу и своевременным пасом, а также Илья Карпук, забивший в пустые ворота. На этом все главные события первого тайма были исчерпаны. Во второй половине соперники сыграли на встречных курсах - атака одних сменялась атакой других. Голевых моментов было создано очень много, однако забитых мячей зрители так и не увидели. В итоге «Волга» победила 2:0. - Результат порадовал, но игрой доволен быть не могу, - подвел итог матчу Ринат Аитов. - Во втором тайме мы слишком глубоко оборонялись и позволяли сопернику создавать моменты. Обязательно разберем все эти ситуации на тренировках. Результаты остальных игр 14-го тура: Крылья Советов-2 - Новосибирск - 2:6; Урал-2 - Лада Дд - 2:2; Тюмень - Носта - 1:1; Челябинск - Лада-Тольятти - 7:0; Оренбург-2 - Звезда - 0:3; Волна - КАМАЗ - 1:3.

Экология в Челябинской области

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»

Путин в Челябинской области

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО