Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Гехт – о проблемах на базе по долечиванию в Розе: Это недопустимо, соответствующие выводы были сделаны

0

Ситуация на базы по долечиванию пациентов с коронавирусной инфекцией в больнице поселка Роза (Коркинский район, Челябинская область) нормализовалась. Возникшие в первые дни после открытия проблемы стали следствием недоработки главного врача и министерства здравоохранения.

Об этом сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт на брифинге 21 октября.

Напомним, в течение недели на базе по долечиванию в поселке Роза не было отопления и горячей воды. Пациенты с перенесенной пневмонией грелись возле обогревателей и под несколькими одеялами. Затем повышенной нагрузки не вынесла электропроводка.

Ирина Гехт направила с проверкой в отделение заместителя директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций» Василия Масюка. Он побывал в розинской больнице накануне.

«Вечером он съездил на базу, пообщался со всеми пациентами. Все были довольны, кроме одного мужчины, который рассказал, что, когда заехал туда, там были на самом деле перебои с отоплением, и он этот момент негативно оценивал. Совершенно справедливо», - рассказала Ирина Гехт.

На сегодняшний день в отделении есть горячая вода, отопление. «Ситуацию мы контролируем», - заверила первый заместитель губернатора.

По мнению Ирины Альфредовны, проблемы стали возможны в результате недоработки главного врача. «Безусловно, это недоработка главного врача, который нас ввел в заблуждение, сказав, что база готова и он готов принимать пациентов», - подчеркнула Ирина Гехт.

Напомним, подрядчик, Троицкая компания, которая стала победителем по результатам проведения конкурсных процедур, не выполнил в срок свои обязательства контракту, что привело к перебоям. При подаче тепла возникало немало технических проблем – завоздушенность системы отопления, засор в трубах после сварочных работ. О проблемах главный врач накануне открытия базы доложил главе Коркинского района Наталье Лощининой. При районной администрации был создан штаб

.Ирина Гехт считает, что минздрав также недоработал по этому вопросу и допустил возникновение проблем - они не съездили, не проверили эту базу.

Накануне Наталья Лощинина побывала на розинской базе по долечиванию. «Сегодня здание полностью обеспечено теплом. На период сбоев пациенты были обеспечены обогревателями, дополнительными комплектами одеял. Обязательное трёхразовое горячее питание. Держим работу госпитальных баз на личном контроле», – прокомментировала Наталья Лощинина

«Конечно, то, что в первые дни возникли такие перебои, - это совершенно недопустимо, - подчеркнула первый вице-губернатор. - Соответствующие выводы были сделаны».

Фото: администрация района

Общество
Главная1
Автор: 
Любовь Юрина, Евгения Александрова
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Челябинск

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net