Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

В Челябинской области начали награждать супружеские пары медалями «За любовь и верность»

0
В Челябинской области начали награждать супружеские пары медалями «За любовь и верность»

В Челябинской области медали За любовь и верность вручают с 2010 года. Более 700 семей уже получили эту почетную награду. 70 пар будут награждены в 2020 году. Чествование обычно бывает приурочено к отмечаемому в июле Дню семьи, любви и верности, но в этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой проходит в октябре, сообщает минсоцотношений.

Так, на днях общероссийские общественные награды - медали За любовь и верность вручали в Озерске супружеским парам, стаж которых в браке исчисляется десятилетиями. Представители городских властей поздравили и со словами восхищения вручили каждой паре медаль, грамоту, торт, а прекрасным женщинам - букеты цветов.

Медалью награждаются российские семьи, которые объединяет долгая история семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное трудом, достойное воспитание детей, - отметила заместитель начальника управления социальной защиты населения Озерска Татьяна Петренко.

Истории многолетней и преданной любви пронзительны, интересны и внушают глубокое уважение и признание. Среди награжденных - супружеские пары Козловых и Козусевых.

Петр Иванович и Нина Георгиевна Козловы приехали в Озерск (Челябинск-65) в 1975 году по направлению мужа. Петр Иванович был майором внутренних войск МВД. Нина Георгиевна работала инженером-проектировщиком, а затем начальником службы качества во ВНИПИЭТ, преподавала в ОТИ НИЯУ МИФИ. Общий трудовой стаж супругов составляет по 40 лет. Они имеют многочисленные награды и медали за добросовестный труд и безупречную службу. Супруги соединили свои жизни в далеком 1969 году, вырастили двоих детей.

Виктандра Мор Андреевич и Алексихайловна Козусевы воспитывались в одном детском доме в Смоленской области. Александра Михайловна приехала в Озерск (Челябинск-65) в 1960 году, устроилась на работу в литейный цех управления строительства. В 1962 году перешла работать на химкомбинат Маяк. Виктор Андреевич приехал к жене в 1964 году и поступил на работу машинистом котлов в энергоцех ЖКУ, котельная №1, откуда и ушел на пенсию. Общий трудовой стаж Александры Михайловны составляет более 48 лет, а Виктора Андреевича - более 57 лет. За добросовестный труд они имеют множество наград: благодарности, почетные грамоты, поощрения, неоднократно заносилась на Доску Почета и Аллею Славы. Супруги вступили в брак в 1964 году, воспитали двоих детей.

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году, получив одобрение Межрелигиозного совета России и поддержку в российских регионах, обрел свои символ - ромашку - и награду - медаль За любовь и верность.

Ежегодно ветеранов семейной жизни чествуют в отделах ЗАГС Челябинской области, торжественные мероприятия проводятся по всему региону вместе с представителями администраций органов местного самоуправления, общественными организациями, Русской православной церковью.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Челябинск

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net