Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Сотни человек пришли на похороны Максима «Тесака» Марцинкевича. ФАН-ТВ

Русского националиста Максима «Тесака» Марцинкевича похоронили сегодня на Кунцевском кладбище.

Русского националиста Максима «Тесака» Марцинкевича похоронили сегодня на Кунцевском кладбище.

На похоронах присутствовали родители Максима, а также адвокаты и Алексей Михальчик и Иван Миронов. Проститься с Марцинкевичем пришел и полковник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России в отставке Владимир Квачков.

Все они в беседе с журналистами подтвердили, что не верят в официальную версию, согласно которой Максим Марцинкевич 16 сентября 2020 года покончил с собой в СИЗО №3 в Челябинске.

«Надо быть подонком или идиотом, чтобы поверить в эту версию после того, как мы видели все фотографии — не просто фотографии истязаний и убийства, мы видели кривые попытки скрыть следы этих истязаний. Мы все видели следы от инъекций, мы все видели вырванные ногти, перебитые пальцы, и отсутствие шеи, когда пытались все эти следы разрезов убрать», — сказал адвокат Иван Миронов.

Миронов считает, что методы, которыми действовал Максим, были еще мягкими, когда речь идет о педофилах и торгующих наркотиками нелюдях.

«Это были абсолютно адекватные, и я бы сказал мягкие меры. Потому что в отношении тех лиц, которые претендуют на половую неприкосновенность детей и торгуют наркотой на наших улицах, меры должны быть применены абсолютно жесткие. Мы говорим, что давайте вернемся к смертной казни. Но чтобы вернуться к смертной казни, у нас должна по крайней мере работать система по пресечению данных преступлений. А фактически кроме Макса и его соратников, активистов, других-то не оказалось. В итоге движение было полностью разгромлено, уничтожено, а его лидер — он сейчас лежит в гробу. Замученный, запытанный и убитый», — продолжил Миронов.

Миронов перечислил многочисленные факторы, которые свидетельствуют о насильственной смерти Максима:

«Если мы посмотрим посмертную фотографию, где он лежит на нарах, мы четко видим окровавленные следы ладоней на трубах, кровавые следы ботинок у изголовья Максима, и все эти следы не могли принадлежать ему. Это очевидно. То есть это следы тех, кто именно пытал, и потом убил его. Положение его рук, плечи, заведенные за спину, следы от веревок на левой руке явно просматриваются, то есть или его подвешивали, или руки были связаны за спиной. Там очень много нюансов», — уверен адвокат.

Ему вторит отец Максима, абсолютно уверенный, что его сын не совершал и не мог совершить суицид. Самого Максима он описал как адекватного и амбициозного молодого человека:

Сотни человек пришли на похороны Максима «Тесака» Марцинкевича. ФАН-ТВ

«Был совершенно адекватный, жизнерадостный человек, у которого была куча энергии, куча планов, проектов и всего прочего. И он как-то пытался все это быстро реализовать, наверное, иногда что-то поспешно… Да, наверное, поспешно», — поделился отец Максима.

На вопрос о реалистичности версии суицида Сергей Марцинкевич ответил следующее:

«Нет, конечно, не верю в официальную версию. У меня есть все доказательства, есть запись из Челябинска, когда нам выдали тело со следами пыток. Я его очень хорошо знал, никогда бы он жизнь самоубийством не покончил. Где-то за неделю или дней за десять до его смерти ему удалось переговорить с ребятами, попросил купить таблеток успокоительных. Так что домой он собирался», — дополнил Сергей Марцинкевич.

Фотографии писем, которые якобы отправлял Максим незадолго до своей смерти, Сергей прокомментировал кратко: «Вам официально заявляю – записки написаны не его почерком».

Сотни человек пришли на похороны Максима «Тесака» Марцинкевича. ФАН-ТВ

Сергей Марцинкевич и адвокат Алексей Михальчик придерживаются общего мнения касательно операции, которая была проведена на шее трупа Максима — они оба уверены, что целью было скрыть странгуляционную борозду, которая остается после удушья и при проведении экспертизы показала бы, имело ли место самоубийство или смерть была насильственная.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Челябинск

Светофоры в Челябинске будут два часа мигать желтым светом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net