Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чехова
Чехов
Февраль
2024

Новости Чехова за 01.02.2024

Зуб мудрости

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

  У отставного генерал-майора Булдеева
             разболелись зубы.

             А.П. Чехов «Лошадиная фамилия»

   Первого помощника капитана звали Степан Андреевич Жалнов. Мы с ним не
дружили. Нас объединяла любовь к искусству, а именно – к фотографии.
У Жалнова было три фото-камеры: две зеркалки – «Зенит» и «Киев», а ещё
«Зоркий-4» с длиннофокусным объективом. Я часто встречал его снимки в газете
«Дальневосточный моряк»

   Когда я пришёл на судно, комиссар сказал:

... Читать дальше...

Водителям назвали адреса ночной уборки улиц

Sarbc.ru (Саратов) 

Администрация Саратова продолжает информировать водителей о своих планах по очистке улиц от снега.В ночь с 1 на 2 февраля работы будут проводиться по улицам: Московская от Радищева до Соборной; Волжская; Азина от Ново-Крекингской до ДК "Строитель"; 5-й Динамовский пр. от Ново-Астраханского шоссе до Огородной; Вольская от Киселева до Большой Казачьей; Киселева от дома N36 до Чапаева; Чехова от Тархова в сторону Днепропетровской (правая сторона); путепровод Трофимовский от пр-та 50...



Документы и боевые приказы: в библиотеке Таганрога проходит выставка о Сталинградской битве

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Чеховской библиотеке Таганрога проходит выставка из цикла «В книжной памяти мгновения войны», которая посвящена окончанию Сталинградской битвы. Выставка подготовлена библиотечным отделом «Центр универсального обслуживания». На ней представлены документы, директивы Ставки, доклады и воспоминания военачальников, боевые приказы и распоряжения, а также описания и журналы боевых действий, хранящиеся в Центральном архиве Московского округа. Также на сайте […]

Читать дальше...

Российская империя в фото 34

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Русский офицер кормит молоком кошку и ёжика. Где-то на Восточном фронте, 1916 год. Наверное это у нас в генокоде записано.Персонал лавки молочной торговли, принадлежавшей Василию Константиновичу Буйлову, 1916 годЛавка располагалась на улице КирочнойГраф Павел Андреевич Шувалов (14 (26) ноября 1830[2]—7 (20) апреля 1908) — русский военачальник и государственный деятель из рода Шуваловых.Девушка из Усть-Катава в праздничном наряде. Златоустовский уезд Уфимской губернии, 1911 г.Семья русских крестьян. Читать дальше...

Встреча с жителями по вопросу содержания домов прошла на улице Ленина в Лобне

360° Подмосковье 

Временно исполняющая полномочия главы городского округа Лобня Анна Кротова встретилась с жителями улицы Ленина. Главой темой обсуждения стал ремонт и содержание домов.



От Будапeшта до коммуналки в СССР: легенда диско Наталия Гулькина рассказала о своём дeтстве

Компания «ГПМ РТВ» 

Её голос знают всe поклонники группы «Мираж», ведь она стояла у истоков одной из самых популярных групп в СССР. А затeм создала свою, назвала её «Звёзды» и фактически стала первой советской эстрадной певицей, выступившей в Китаe, где собрала около 20 тысяч зрителей. Хотя изначально жизнь вела её совсем по другому пути: по первой профeссии Наталия Гулькина – электромонтёр станционного оборудования.

Читать дальше...

От Будапешта до коммуналки в СССР: легенда диско Наталия Гулькина рассказала о своём детстве

Компания «ГПМ РТВ» 

Её голос знают все поклонники группы «Мираж», ведь она стояла у истоков одной из самых популярных групп в СССР. А затем создала свою, назвала её «Звёзды» и фактически стала первой советской эстрадной певицей, выступившей в Китае, где собрала около 20 тысяч зрителей. Хотя изначально жизнь вела её совсем по другому пути: по первой профессии Наталия Гулькина – электромонтёр станционного оборудования.

Читать дальше...

От Будапешта до коммуналки в СССР: легенда диско Наталия Гулькина рассказала о своём детстве

Компания «ГПМ РТВ» 

Её голос знают все поклонники группы «Мираж», ведь она стояла у истоков одной из самых популярных групп в СССР. А затем создала свою, назвала её «Звёзды» и фактически стала первой советской эстрадной певицей, выступившей в Китае, где собрала около 20 тысяч зрителей. Хотя изначально жизнь вела её совсем по другому пути: по первой профессии Наталия Гулькина – электромонтёр станционного оборудования.

Читать дальше...

Мишустин поздравил с днем рождения уроженку Казани, народную артистку РФ Зиганшину

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Премьер-министр России поздравил с 80-летием народную артистку РФ, актрису театра и кино Эру Зиганшину. Отрывок из телеграммы опубликовала пресс-служба Правительства.

Читать дальше...

Летевший из Москвы на Сахалин самолет сменил курс и сел в другом месте

Рамблер 

Летевший из Москвы самолет не смог сесть на Сахалине из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинского международного аэропорта им. Антона Чехова.

Глава ведомства поставил на контроль расследование обстоятельств получения школьницей травмы в одном из образовательных учреждений Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В сети Интернет размещено видеообращение жительницы города Чехова Московской области, в котором она сообщает о том, что ее дочь получила серьезную травму, находясь в стенах образовательного учреждения. Женщина подчеркивает, что не было принято должных мер для оказания помощи ребенку.

По требованию Чеховской городской прокуратуры органом дознания возбуждено уголовное дело по факту производства стеклоомывающей жидкости, в состав которой входили ядовитые вещества (п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ)

Прокуратура РФ 

В рамках расследования уголовного дела по факту сбыта в автосервисе в г.о.Чехов одной канистры стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол, сотрудниками полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия на территории Тульской области. В ходе которых в складском помещении обнаружен цех по производству и хранению ядовитой стеклоомывающей жидкости в промышленных масштабах.

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Чехов

Охлобыстин рассказал, когда впервые задумался о создании семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net