Главные новости Братска
Братск
Март
2023

Новости Братска за 31.03.2023

В престижный Университетский лицей могут поступить школьники из Приангарья

Иркутская торговая газета 

Школьники из Иркутской области могут поступить в престижный Университетский лицей. Экзамены будут организованы в Братске и Шелехове. До даты окончания приема заявок осталось две недели.

Зигзаги истории

Блог сайта «Дикий Юг» 

Высшая школа злословия

Как известно всем - ну, кроме коллективной Европы во главе с моей любимой страной - история развивается по спирали. И если вчера руководитель державы, пригубив вискарик из стакана друга Билла, дирижирует оркестром, то завтра уже друг Билл или его преемник будет вынужден принять из рук нового руководителя чашу с цикутой, фигурально выражаясь.

А что делать? Это законы мироздания - того самого, которое придумало, что после зимы наступает лето, а после ночи - день. Читать дальше...

Ирина Синцова инициировала областной конкурс В«Краса дошкольного образования 2023В», финал которого прошел 30 марта

«Хот» (hot) 

В Иркутске прошёл финал областного конкурса В«Краса дошкольного образованияВ». В течение трех дней для 28 воспитательниц детских садов из 27 муниципалитетов Приангарья проводили экскурсии и мастер-классы. Итоговые испытания прошли в культурно-досуговом центре В«ДружбаВ». В жюри вошли депутаты областного парламента, общественные деятели и бизнесмены. Идею возродить конкурс после многолетнего перерыва реализовала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.



По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Иркутской области отремонтировали 1,2 тысячи километров автотрасс

«Хот» (hot) 

В Иркутской области за четыре года реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» – с 2019 по 2022 год – в нормативное состояние привели 1230 километров автомобильных дорог. Это 440 участков. На эти цели потрачено 39,4 млрд рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Танцевальные мастер-классы от именитых хореографов идут в ТКЦ «Братск-АРТ»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Обучение – это часть программы трехдневного конкурса-фестиваля «Байкальское SIЯНИЕ». Сегодня на занятиях побывали около 500 участников из разных городов Иркутской области.

"Групповой секс, голое тело": где так нагрешил мэр Братска Серебренников?

Babr.ru 

А мэр Братска Сергей Серебренников, оказывается, тот еще Карабас-Барабас! Даром что из бороды - только усы. На днях он снял к чертовой матери с показа спектакль Братского драмтеатра "Козий остров". Ведь именно Сергей Васильевич как градоначальник финансирует означенный театр из городского бюджета.



Студенты из Братска победили на Всероссийском чемпионате «Профессионалы»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

С 20 по 24 марта прошёл региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы». В Братске площадками для отборочного тура стали политехнический и металлургический колледжи. Об этом мы уже рассказывали в эфире новостей. Сегодня – новый повод для гордости. Студенты торгово-технологического техникума заняли призовые места.

Фестиваль «Байкальская звезда» засиял со сцены Братска

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Под одной крышей засияли юные таланты из девяти территорий нашей области. В Братске уже в 24-й раз прошёл фестиваль детского, юношеского и молодёжного творчества «Байкальская звезда». Насладиться красочными номерами и искусными поделками успела и съёмочная группа БСТ.

Школьники из Иркутской области могут поступить в престижный Университетский лицей

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Краснодарский край, 31.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Школьники из Иркутской области могут поступить в престижный Университетский лицей. Экзамены будут организованы в Братске и Шелехове. До даты окончания приема заявок осталось две недели.

Машины уходят под лёд в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Очередное ЧП на льду Братского водохранилища. В майну провалилась иномарка. Кадры в нашу редакцию прислал очевидец происшествия.

Более 21 тысячи жителей Прибайкалья переселены из аварийного жилья за последние четыре года

ИА Альтаир 

Реализация регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора региона Игоря Кобзева, за четыре года по нацпроекту и иным программам, направленным на расселение аварийного жилья, в регионе переселены 21 710 человек. Расселено 408,53 тысячи квадратных метров аварийного жилья. – Жилищные условия... Читать дальше...

Продюсер Виктор Парников на радио «Шансон в Братске»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В гостях на радио «Шансон в Братске» побывал московский продюсер Виктор Парников. Он рассказал о масштабном танцевальном фестивале «Байкальское SIЯНИЕ», который пройдет в эти выходные в Братске, об особенностях современной хореографии и о том, как танцы помогают в жизни.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Спектакль с участием читинки отменили в Иркутской области после плохого отзыва

ИА «Чита.Ру» 

Новый спектакль Братского драматического театра «Козий остров» (18+) по одноименной пьесе Уго Бетти, в котором сыграла читинка Анастасия Потихенская, сняли с показа после негативного отзыва в соцсетях. Об этом 30 марта сообщило «ИрСити», действующие лица и исполнители опубликованы на сайте театра. «На третий день после премьеры в сообществе "Первый в Братске" появился анонимный отзыв на постановку. Автор поста назвал спектакль "полным развратом с намеком на зоофилию"», — говорится в публикации. Читать дальше...

Спектакль с участием читинки отменили в Иркутске после плохого отзыва

Chita.ru (Чита) 

Новый спектакль Братского драматического театра «Козий остров» (18+) по одноименной пьесе Уго Бетти, в котором сыграла читинка Анастасия Потихенская, сняли с показа после негативного отзыва в соцсетях. Об этом 30 марта сообщило «ИрСити», действующие лица и исполнители опубликованы на сайте театра. «На третий день после премьеры в сообществе "Первый в Братске" появился анонимный отзыв на постановку. Автор поста назвал спектакль "полным развратом с намеком на зоофилию"», — говорится в публикации. Читать дальше...

По всей стране: ЧВК «Вагнер» запустила мобильные центры по набору в свои ряды

ИА «Свободная трибуна» 

Мобильные центры по набору в ЧВК «Вагнер» начали работать по всей России. За ближайший месяц рекрутеры планируют посетить более 40 тыс. населенных пунктов. Представители «оркестра» заезжают даже в самые маленькие города. Так, недавно вступить в ряды ЧВК предложили местным жителям из небольшого поселка...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Братск

Самые талантливые ветераны из 350 конкурсантов выступили в “Братск-АРТ”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net