Главные новости Братска
Братск
Март
2023

Новости Братска за 22.03.2023

МТС разогнала скорость интернета для сорока тысяч братчан

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске Иркутской области. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в Правобережном и Падунском районах средняя скорость мобильного интернета выросла на треть.

Газпромбанк может выступить партнером правительства Иркутской области в реализации государственных и инвестиционных проектов

Алексей Сёмин 

Расширение сотрудничества обсуждали в марте в ходе рабочих встреч представители Газпромбанка и правительства Иркутской области. В состав делегаций, посетивших Красноярский экономический форум, а затем Иркутск вошли руководители стратегически важных и перспективных для региона направлений деятельности Группы Банка.

Читать дальше...

В ходе СВО при выполнении боевых задач погиб Алексей Смирнов из Иркуткой области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти Иркутской области, города Братска, объявили печальную новость в социальных сетях. Алексей Смирнов, солдат из Братска, погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Читать дальше...



Минздрав Нижегородской области подтвердил отравление угарным газом женщины и двух детей

Блог сайта «smi.today» 

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов подтвердил факт отравления в Кстовском районе трех человек угарным газом. Об этом сообщает newsnn.ru. Пострадавшими оказались 35-летняя женщина и ее дети в возрасте 15 и 5 лет. Инцидент произошел в многоквартирном доме в поселке Селекционной станции. В настоящее время всех троих отправили в больницу. Их состояние оценивается медиками как средней степени тяжести. Причины и детали происшествия уточняются профильными ведомствами и органами. Читать дальше...

Братчане впервые участвуют в грантовом конкурсе экопроектов Эн+

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Российский энергохолдинг Эн+ завершил прием заявок для участия в ежегодном грантовом конкурсе экологических проектов. Впервые в конкурсе приняли участие жители Братска, они направили на рассмотрение 13 проектов.



Воздушные тренировки спуска лесных пожарных с вертолета МИ-8 проходят в Иркутской области

«Хот» (hot) 

Воздушные тренировки по десантированию личного состава парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС) Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов на спусковых устройствах с вертолета МИ-8 начались в Приангарье. Участие в них принимают все 440 десантников-пожарных и парашютистов-пожарных, а также дополнительно летчики-наблюдатели.

Андрей Бобылев завоевал золотую медаль на I этапе всероссийских соревнований по дзюдо в Санкт-Петербурге

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Братска Андрей Бобылев завоевал золотую медаль на 1 этапе всероссийских соревнований «Санкт-Петербургская лига дзюдо «Аврора» среди юношей до 18 лет.

Систему обращения с ТКО обсудили на заседании Совета ЗС Иркутской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Если ли смысл выводить попакетный сбор мусора на отдельных территориях или лучше вкладываться в нормальные контейнерные площадки? Как выстроить полноценную инфраструктуру, чтобы раздельный сбор отходов дополняла серьезная переработка пластика, стекла, бумаги, строительного мусора? Систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами в середине марта тоже обсуждали на заседании Совета Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований. Читать дальше...

Еще 94 комплекса фиксации нарушений ПДД установят в Иркутской области

ИА Альтаир 

Участки автодорог, где разместят новые комплексы фиксации правил движения, утвердили на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В 2023 году на покупку оборудования из регионального бюджета выделено 425 миллионов рублей, на них закупят 94 комплекса. Планируется, что они начнут работать осенью. – Места установки комплексов определены коллегиально. Их рассмотрели специалисты ГИБДД, местных администраций и министерства... Читать дальше...

В Братске построят четыре газозаправочные станции, а автопарк МУП «ЦАП» и БТУ пополнят

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братске скоро откроют четыре новые газозаправочные станции – по одной возле мясокомбината и КБЖБ и две в Правобережном районе. Мощности первой действующей ГАЗС увеличат. Об этом стало известно на первом заседании городского штаба по выполнению федерального проекта «Чистый воздух».

Братский завод ферросплавов модернизирует систему пожаротушения

ИА «Телеинформ» 

Братск, 22.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Братский завод ферросплавов (входит в Группу «Мечел») обновляет систему пожаротушения в промышленных цехах. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ПОГОДА В БРАТСКЕ 23 МАРТА

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Ближайшей ночью в Братске существенно подморозит, за окнами ожидается –22 °C и практически штиль. Днём в четверг заметно потеплеет – до –4 °C. Небо ясное. Ветер юго-восточный, слабый. Давление останется повышенным – 732 мм рт. ст.

Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Братск

Студенческие отряды Иркутской области провели для 1,5 тысячи школьников уроки «Разговоры о важном»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net