Главные новости Братска
Братск
Март
2023

Новости Братска за 20.03.2023

В Братске утечка хлора на предприятии: пострадали 6 человек

Иркутская торговая газета 

Шесть человек, по уточненным данным, пострадали в результате утечки хлора на промышленном предприятии в Братске. Четыре человека госпитализированы, двое отправлены на амбулаторное лечение.

Шесть работников отравились хлором на предприятии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Шесть работников предприятия в Братске отравились хлором на смене, сообщили в региональном Минздраве РИА Новости.  - Из шести пострадавших двое на амбулаторном лечении, остальные госпитализированы. Состояние средней степени тяжести, — сообщили в министерстве. Там также уточнили, что один человек сам позднее обратился в медучреждение. После случившегося правоохранители начали проверку. На сайте Следственного комитета по Иркутской […]

Не умеешь – не лей!

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Для кого-то – «любимая ласточка», «вторая жена», «звёздочка». Автомобиль – не просто средство передвижения, поэтому следить за ним приходится очень тщательно, проводить диагностику, и даже чаще, чем своему организму. «Сердце» машины – это её двигатель, и чтобы оно работало в такт, необходимо следить за уровнем масла, менять его вовремя и самое главное – правильно.

Как самостоятельно заменить масло, чтобы не угробить двигатель? Изложим точку зрения профессионалов.
«Правильно – не менять»

Вопрос мастеру... Читать дальше...



Забота о спокойствии семьи

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Ритуальные договоры. 

Эту тему мы стараемся избегать. 

«Выбрось эти чёрные мысли, ещё сто лет проживёшь!» – говорим мы своим престарелым родителям, когда они заводят печальные разговоры. На это влияют суеверия, страхи, незнание. 

Но рано или поздно с горем утраты сталкивается каждая семья. И происходит это зачастую неожиданно. Вместе с утратой и болью возникают вопросы: где быстро взять большую сумму и как всё правильно организовать.

Сервисный договор на ритуальные услуги от ООО «Сервисная компания «Колымская»  ... Читать дальше...

Четыре человека попали в больницу после отравления хлором в Иркутской области

360° Подмосковье 

В городе Братск Иркутской области правоохранители расследуют причину утечки хлора, из-за которой отравились как минимум четыре человека. Об этом написало РИА «Новости» со ссылкой на региональный Следком.

В Иркутской области стартовала регистрация волонтеров в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

«Хот» (hot) 

В Приангарье началась работа по формированию волонтерского штаба в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Добровольцы помогут жителям области в голосовании за объекты, которые планируется благоустроить в населенных пунктах региона в 2024 году.

Региональный чемпионат В«ПрофессионалыВ» стартовал в образовательных организациях Иркутской области

«Хот» (hot) 

Чемпионат профессионального мастерства В«ПрофессионалыВ» стартовал в Иркутской области. В его открытии приняли участие председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников и министр образования Приангарья Максим Парфенов.



Сотрудники ГИБДД привлекли шестерых водителей к ответственности за выезд на встречку

Bst.bratsk.ru (Братск) 

На дорогах города и района прошла оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса». Это одно из 25 мероприятий, которые сотрудники отдела ГИБДД Братска провели с начала 2023 года.

В Приангарье авиатехник перевел мошенникам почти 2 миллиона рублей, взятых в кредит

«Хот» (hot) 

В дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением о хищении крупной суммы денежных средств обратился 30-летний житель Новосибирска.

В Братске авиатехник перевел мошенникам почти 2 миллиона рублей

ИА «Телеинформ» 

Братск, 20.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением о хищении крупной суммы денежных средств обратился 30-летний житель Новосибирска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Автогонщик из Братска стал победителем в зимних трековых заездах

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Автогонщик из Братска Алексей Масиков стал победителем зимних трековых заездов «Сибирь». Соревнования состоялись в Красноярском крае и Кемеровской области, а заключительный этап прошёл в Новокузнецке. Там пилот выступал под вторым номером, но выбился в лидеры уже на старте и стал первым на финише.

Читать дальше...

Видео упавшего беспилотника в Тульской области распространили в сети

Блог сайта «Царьград» 

ТГ-канал Shot сообщает о том, что аппарат нёс взрывчат

Сегодня, 20 марта, между селом Петровское и деревней Маловель обнаружили дрон блеклого серого цвета без опознавательных знаков. Откуда выпустили эту боевую «птичку» и кому она принадлежит, сейчас выясняют специалисты.

По данным сразу нескольких ТГ-каналов Shot, Baza и Mash, размах крыльев дрона составляет 2, 9 м, длина фюзеляжа 1, 2 м. Во время падения никто не пострадал, угрозы для мирного населения нет. По данным источника ТГ-канала Shot... Читать дальше...

БрАЗ снижает объем выбросов с опережением графика и готовится к перестройке

ИА «Телеинформ» 

Братск, 20.03.23 (ИА «Телеинформ»), - БрАЗ снижает объемы валовых выбросов с опережением графика. О выполнении мероприятий в рамках федерального проекта «Чистый воздух» управляющий директор предприятия Евгений Зенкин рассказал на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, сообщает БСТ.

Премии Губернатора Иркутской области получили 50 работников культуры

«Хот» (hot) 

Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил премии Губернатора работникам областных и муниципальных учреждений культуры. Их удостоены 50 человек, которые внесли личный трудовой вклад в обеспечение эффективной деятельности учреждений культуры, расположенных в Иркутске, Ангарске, Братске, Тулуне, Черемхово, Усть-Илимске, Свирске, Иркутском, Шелеховском, Слюдянском, Нижнеудинском, Осинском, Баяндаевском, Чунском, Киренском и других районах Приангарья.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки о возможном экологическом преступлении в Иркутской области

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Предварительно установлено, что в городе Братске Иркутской области после утечки хлора на одном из предприятий пострадали 5 человек. В настоящее время им оказывается медицинская помощь.

Читать дальше...

Сотрудник ГУФСИН России по Новосибирской области одержал победу на соревнованиях всероссийского уровня

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В городе Новосибирске состоялся Всероссийский турнир «Warrior cup 2023», который собрал почти 1000 представителей сильнейших школ бразильского Джиу-Джитсу и Грэпплинга из таких городов, как: Новосибирск, Пермь, Иркутск, Зеленогорск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Братск, Барнаул и др. Судейство осуществлял главный тренер Академии бразильского Джиу-Джитсу «Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow» Кристиан Сестаро. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в данных соревнованиях выступил... Читать дальше...

Четыре человека госпитализированы после утечки хлора на предприятии в Братске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Утечка хлора произошла на одном из предприятий в Братске Иркутской области. В больницу с признаками отравления доставлены четыре человека, передает РИА Новости со ссылкой на региональный минздрав.

Просматривали в Братске 20.03.2023

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Братск

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net