Главные новости Бора
Бор
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Бора за 18.07.2022

"Канатка для борчан": недовольные туристами жители Бора требуют разделить очередь на канатную дорогу

Блог сайта «Царьград» 

Автор обращения уверен, что нужно разделить очереди на канатную дорогу для туристов и тех, кто проживает на Бору и просто возвращается домой после работы или учёбы. Дело в том, что летом Нижний Новгород посещает огромное число гостей, которые используют "канатку" лишь в качестве аттракциона. В то же время борчанам приходится ждать, пока туристы прокатятся, не выходя из кабинки на борской станции.

Читать дальше...

Водитель, сбивший двух детей на Бору, заключён под стражу

РИА «Время Н» 

Водитель, который 16 июля сбил в посёлке Октябрьский на Бору двух детей, уходя от преследования полицейских, заключён под стражу, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. Напомним, 63-летний водитель на огромной скорости сбил двух мальчиков на велосипедах и скрылся с места происшествия. Один ребёнок погиб на месте, второй был госпитализирован с множественными травмами. Виновника аварии задержали в тот же день. Выяснилось, что на момент совершения ДТП он был нетрезв. Обвиняемый уже признал вину.

Двенадцать уголовных дел за сутки возбудили на водителей за повторное управление машиной в нетрезвом виде в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

НИА "Нижний Новгород"

В Нижегородской области за сутки сотрудниками ГИБДД было задержано 12 водителей, которые повторно управляли автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Согласно информации, данные случаи были зарегистрированы на территории Нижнего Новгорода, в Выксе, Сарове, а также в Вадском, Семеновском, Воскресенском, Городецком, Лукояновском, Пильнинском и Сергачском районах.

По выявленным фактам в отношении водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления... Читать дальше...



Обработка от личинок комаров проведена на 93 водоемах Казани

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 18 июля. НТА-Приволжье — Обработка от личинок комаров проведена на 93 водоемах Казани площадью 325,85 га.

В общей сложности до конца сезона такие работы будут выполнены на 158 водоемах.

По словам главврача городской дезинфекционной станции Азата Бикеева, антиклещевая обработка проведена в парках, скверах, лесных массивах, зеленых зонах на площади 276,3 га.

Также с апреля по июнь была организована дератизация на площади 2356 га.

Азат Бикеев отметил, что... Читать дальше...

Жители Бора предложили разделить очередь на канатную дорогу на два потока

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жители Бора предложили разделить очередь на канатную дорогу на два потока: создали петицию «Канатка для Борчан» на сайте Change.org. Жители Бора недовольны необходимостью стоять в огромных очередях каждое лето, чтобы вернуться домой.

Читать дальше...



«Валдаи» запустили по новому маршруту Нижний Новгород-Балахна-Городец

DomostroyNN.ru 

Регулярные пассажирские рейсы судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» запустили по маршруту Нижний Новгород – Балахна – Городец 18 июля. Об этом сообщили в ООО «Судоходная компания «Водолет».

Читать дальше...

Сбивший насмерть юного велосипедиста на Бору водитель взят под стражу

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Водитель, который является главным фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту гибели юного велосипедиста в городском окргуе города Бор, взят под стражу 18 июля. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Читать дальше...

«Валдаи» запустили по маршруту Нижний Новгород — Балахна — Городец 18 июля

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Суда на подводных крыльях «Валдай» начали курсировать по маршруту Нижний Новгород — Балахна — Городец 18 июля. Об этом сообщает пресс-служба компании ООО «Судоходная компания «Водолет».

Читать дальше...

Арестован водитель, сбивший школьников на Бору

РИА «Время Н» 

Водителя, который сбил школьников на Бору, арестовали на два месяца, сообщает корреспондент ННТВ из зала суда. Напомним, 16 июля в поселке Октябрьском водитель иномарки, которого преследовал экипаж ГИБДД, сбил двух подростков. В результате наезда 11-летний мальчик погиб, другой находится в тяжелом состоянии. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Ранее ИА «Время Н» опубликовало кадры смертельной аварии.

Пропускная способность дорог увеличилась в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Пропускная способность дорог увеличились в Нижнем Новгороде. Наиболее заметные изменения отмечаются на площадях Горького, Сенной и Советской, а также на Казанском шоссе. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в VK со ссылкой на Центр организации дорожного движения.

Читать дальше...

Две пациентки сбежали из психоневрологического интерната на Бору

Блог сайта «newsnn» 

Речь идет о пациентках 31 и 37 лет. Они ушли без разрешения из медицинского учреждения вечером 16 июля. В связи с этим начались поиски, к которым были подключены правоохранительные органы.

Читать дальше...

Подкаст о главном: сильный ливень, уход H&M из России и строительство ЖК «Воскресенская слобода»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу. Ливни обрушились на Нижегородскую область 18 июля. В Нижнем Новгороде местами образовались подтопления. Коммунальщики начали работать в усиленном режиме, чтобы ликвидировать последствия дождей. Кроме того, из-за непогоды приостановила работу канатная дорога, связывающая столицу региона и Бор.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





«Спорт делает людей оптимистами, укрепляет командный дух и дружбу между разными городами и районами Нижегородской области», – Евгений Люлин

Блог сайта «Нижегородская правда» 

23 июня председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин посетил городской округ город Бор, где принял участие в открытии спартакиады ФСК «Парламент».

Читать дальше...

Борские школьницы снялись в кулинарном шоу Константина Ивлева

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Борские школьницы приняли участие в съемках нового кулинарного шоу Константина Ивлева 11 июля. Об этом сообщает министерство образования Нижегородской области.

Читать дальше...

Жители Бора создали петицию против очередей на канатке

Блог сайта «newsnn» 

Автор петиции — Антон Лапин. По его словам, из-за огромного потока туристов борчанам каждое лето приходится «буквально с боем возвращаться домой». Особенно ситуация обостряется в выходные: чтобы уехать из Нижнего Новгорода на Бор, нужно отстоять многочасовую очередь.

Читать дальше...

Борчане просят разделить потоки туристов и местных жителей на канатке

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Жители Бора просят организовать работу канатной дороги таким образом, чтобы им не приходилось выстаивать огромные очереди из-за наплыва туристов. Соответствующую петицию борчанин Антон Лапин опубликовал на сайте Change.org.

Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Еще две свалки в Нижегородской области исключили из реестра объектов накопленного вреда





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Боре, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Бор

Мемориальную доску погибшему в СВО Дмитрию Баринову открыли в Борском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net