Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

АХТУНГ ДЛЯ СИТИЗЕНОВ



Еvent: Last week, a “People’s Ultimatum” was declared calling for the Government of Belarus to meet certain demands by the deadline of October 25. As part of the ultimatum, if demands were not met, consequences were also announced (protests, strikes, blocking traffic, and other measures). Considering the ultimatum, security forces and protesters might escalate their use of force during protests, demonstrations, rallies, and other similar large gatherings.

За наводку в очередной раз спасибо уважаемому point1953.
Итак, амбасада USA в Белоруссии


напоминает: "На прошлой неделе был объявлен «Народный ультиматум» с призывом к правительству Беларуси выполнить определенные требования к крайнему сроку 25 октября. В рамках ультиматума, в случае невыполнения требований, также были объявлены последствия (протесты, забастовки, блокировка трафика и другие меры), предупреждает граждан США о том,  что:

"Учитывая ультиматум, силы безопасности и протестующие могут активизировать применение силы во время протестов, демонстраций, митингов и других массовых собраний", и информирует: "о необходимости проявлять повышенную осведомленность и бдительность в отношении потенциальных митингов, собраний, протестов и демонстраций 25 октября",

далее призывая сограждан: "избегать публичных демонстраций, проверить свое окружение, понимать, что собрания, заявленные, как мирные, могут быстро перерасти в конфронтацию и насилие", а также иметь в виду, что возможны "перебои в работе общественного транспорта, задержки движения, закрытие улиц, а также усиление присутствия полиции".

В связи со всем этим даны рекомендации:
(а) избегать массовых собраний,
(б) следить за новостями в СМИ,
(в) тщательно проверить свое окружение,
(г) запастись едой, водой, деньгами, лекарствами минимум на 3 дня на случай ЧП,
(д) постоянно иметь при себе полный набор безупречных документов
.

То есть, минский офис Госдепа США, заботясь о гражданах США, предупреждает их о том, что по истечению "ультиматума" вероятна "активизация применения силы" со стороны "мирных протестующих" и, соответственно, адекватного ответа со стороны властей, и столкновения (погромы)

могут затянуться на длительное время (где-то на три дня), причем, в итоге не исключено введение ЧП. В связи с чем, гражданам США нужно безвылазно сидеть дома, "почистив окружение", то есть, обрубив контакты с минскими "подопечными", которые так или иначе причастны к недопутчу.

Уважаемый point1953 спрашивает: это прогноз на основе знания или сигнал к действиям? - но у меня нет ответа. Я точно только, что такие же призывы озвучивали амбасады США в Баку и Ереване за два дня до начала войны, а также  амбасада США в Бишкеке накануне известных событий,

и у меня тоже есть вопросы:

- случайно ли жена блогера в Вильно аккурат перед событиями ушла на "самоизоляцию", или с целью (на случай краха) заранее откреститься от причастности к возможным преступлениям?

- случайно ли глава Госдепа аккурат накануне 25 октября по собственной инициативе звонил в Минск, чтобы дружелюбно поговорить как легитимный госсекретарь с легитимным президентом?

Точных ответов, разумеется, нет.
Но есть ощущение, что "бешеные", не глядя на предупреждения, попытаются.
И есть уверенность, что в эту осаду Козельск устоял.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net