123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Эдоардо Мапелли Моцци - интервью газете Financial Times

0
Эдоардо Мапелли Моцци дал интервью газете Financial Times. Интервью довольно большое и Эдоардо отвечает на самые разнообразные вопросы.




Вопросы больше касались работы, но упоминал он и о семье(про детей с Беатрис вопроса не задавали) Здесь выборочно несколько вопросов.


Эдоардо Мапелли Моцци в своем последнем проекте с бронзовой статуей Дэвида Уильямса-Эллиса

Мой личный символ стиля-синий костюм. Я покупаю как готовую одежду, так и сделанную на заказ в разных компаниях, недавно я открыл для себя новый магазин Hackett по адресу 14 Savile Row. Я ношу их с белой рубашкой с дедушкиным воротником [от Officine Générale] и кроссовками CQP из Стокгольма, которые у меня есть в нескольких цветах. Это моя рабочая форма. Мне не нужно думать о том, что надеть утром. Я просто надеваю их и ухожу. Кроссовки CQP, от € 300, шерстяной костюм Hackett , от £575, рубашка Officine Générale Auguste, £190.
--------------


Любимый аромат - Santal 33 от Le Labo. Я впервые обнаружил этот аромат у свечей в отеле Ace в Нью-Йорке, и теперь он даже в выставочных квартирах. £184 за 110 мл EDP,
---------------------


Мой самый любимый вид из окна- это вид из нашего эко-домика в Ламу, в Кении. Перед домом 12 км пляжа, который меняется каждый день до неузнаваемости. В некоторые дни отлив может уйти на милю, а в другие - появляются огромные волны. Ночью там нет фонарей, но вы же находитесь на экваторе, а значит, в небе миллиарды звезд и все освещено луной. Как мы говорим: "босиком и без новостей". В доме в Ламу нет 3G и электричества, вся наша энергия поступает от солнца, а вода - из собственного колодца. Когда я приезжаю туда, я первые два дня отсыпаюсь, лишь потом я снова начинаю творчески мыслить.
--------------------
Последняя моя любимая покупка - это бразильская мебель середины века. Я влюбился в некоторых дизайнеров - Хоакима Тенрейро, Серхио Родригеса и Хосе Занина Калдаса - и недавно приобрел скамейку 1958 года с подходящими стульями Tenreiro для нашего жилого проекта в Ноттинг-Хилл. Я ценю предметы с историей.Оригинальная двухместная скамейка Жоакима Тенрейро, €44,879



Я покупаю мало вещей, но вкладываюсь в подлинность и качество. Я недавно побывал в Венеции и на острове Мурано, и я положил глаз на набор стаканов для воды, прекрасных разноцветных от Laguna B, я оценил мастерство ремесленников и прекрасное стекло, из которого они сделаны.
От 75 евро каждый
---------------------
Лучший совет, который мне давали (в профессиональной области): "Не вешай ярлыков и делай качественно". Короче, сделай один раз и сделай хорошо.
--------------------

Мапелли Моцци в гостиной своего последнего проекта с мото-камином

Дизайн, на который я не устаю смотреть - это камин Moto из нашей первой коллекции мебели, которую мы назвали Kwanza (слово на суахили, означающее «первый»). Он вырезан из мрамора Россо Леванто и имеет элегантные угловатые выступы. Мрамор существует уже миллионы лет.
-------------------




Моё любимое место в мире - Петра. Однажды я приехал в Розовый город рано утром, пока еще никого не было, и это совершенно поразило меня. Я до сих пор помню, как свет падал на розовый известняк, словно это было вчера.
Трудно себе представить, как все это было построено без специального оборудования, это же 300 г. до н.э.
Я вернулся ночью и снова увидел его уже при свечах. Это было просто волшебно.
-------------------------


Лучшая книга, которую я прочитал за последний год - Эстер Войджицки "Как вырастить успешных детей". У нее три состоявшихся дочери: одна - генеральный директор YouTube, другая - соучредитель и генеральный директор 23andMe, а третья - ведущий антрополог и эпидемиолог. Нет ничего важнее, чем правильно воспитывать наших детей, дать им хорошее образование. У нее все получилось с помощью ДУНСД (TRICK): Д (T)- доверие, У (R) - уважение, Н (I)- независимость, C (C)- сотрудничество и Д (K)- доброта. Это отличный совет.
------------------------
Лучший подарок, который я когда-либо делал - это бронзовая фигуративная скульптура, которую я заказал у своего отчима, скульптора Дэвида Уильямса-Эллиса, на день рождения моей жены в прошлом году.
Его студия находится рядом с домом моей матери и поэтому мы часто видим его (отчима), перепачканного в глине. Иметь частичку его творчества у себя дома, много значит для нас.
Работы Дэвида- https://www.dwe.com/small-bronze
-----------------------
И лучший, который я получил. Четыре ящика вина, которые подарили мне мои крестные, когда я был еще младенцем. Это положило начало моему "роману" с вином, и с тех пор я торгую им. Из этих 4 ящиков выросла целая коллекция, в основном, бордо (хотя, я предпочитаю пить бургундское). Но для меня радость заключается в понимании процесса рождения вина.
-------------------------


У меня есть коллекция запонок, которые оставил мне в наследство мой первый отчим [Кристофер Шейл], и когда я надеваю их утром, они вызывают у меня улыбку. Так приятно думать о нем каждый божий день.
--------------------------


В моем холодильнике всегда есть бутылка текилы [Casamigos Reposado] и копченый лосось. Почему текила? Что ж, это очевидно.., а лосось у меня всегда есть, потому что это удобно- пришел с работы и сразу перекусил чем-то полезным, покупаю его в Secret Smokehouse.
--------------------
Предмет, с которым я никогда не расстанусь - это обручальное кольцо.

---------------------

Чтобы снять стресс, я бегаю в парке, сажусь на велосипед Peloton или играю в сквош. Это не ритуал, а то, что я делаю, когда у меня есть время.
---------------------
Мой единственный гуру благополучия - мой мануальный терапевт Бен Каррауэй, к которому я регулярно наведываюсь в Лондоне, когда моя спина выходит из строя.
--------------------
Если бы я не был тем, кем сейчас, я был бы исследователем. Именно этим я хотел заниматься в детстве и с ранних лет стал членом Королевского географического общества. Позже, будучи подростком, я работал в отделе экспедиций, где мы помогали людям планировать их поездки, и я ходил на эти удивительные переговоры, там рассказывали о приключениях, в которых участвовали люди. И да, я прочитал все книги, "Скотт из Антарктики" и так далее. Мне нравились они все.
------------------
Последним предметом одежды, который я добавил в свой гардероб, был костюм-визитка от Huntsman, который я надевал на свадьбу. Я работал над костюмом с прекрасным закройщиком и креативным директором по имени Кэмпбелл Кэри. Это был замечательный процесс, и всю оставшуюся жизнь я буду чувствовать себя счастливым каждый раз, надевая этот костюм.Сшитый на заказ утренний костюм-тройка от 5200 фунтов стерлингов
--------------------
Моя любимая комната в моем доме - кухня. Я снова влюбился в кулинарию. Это эпицентр нашей семейной жизни, мы всегда собираемся все вместе за столом. Нам повезло, что у нас есть небольшой огород и мы готовим сезонные блюда. Участвует даже мой сын

=====================
Посмотреть полностью:
1- https://www.ft.com/content/c9391a7d-0be6-4793-a09f-da52414dc07c

2 - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/183579_intervyu-edoardo-mapelli-motctci-dlya-financial-times





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net