Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Об устаревшей тактике армян и переговорах…

0

Я историк, а не военный специалист, поэтому с большим интересом наблюдал за происходящим в Нагорном Карабахе с точки зрения методов ведения войны. Военные специалисты писали, что в Нагорном Карабахе мы наблюдаем войну нового типа.

Устаревшие тактика и вооружения армян противостоит современным методам ведения боя и новейшим образцам вооружений, которые используют азербайджанцы.

Авторы-профессионалы военного дела писали, что армяне с их тактикой, пушками и танками остались в далеком советском прошлом. Они учились по совковым учебникам и надеялись, что после отражения атак азербайджанцев используют массирование сил на каком-то одном направлении и нанесут контрудар, который решит исход в войны.

Военные специалисты писали, что азербайджанцы армянам такой возможности не дали. Потому что они используют прогрессивную турецкую тактику, опробованную во многих конфликтах: беспилотные ударные средства, беспилотные и другие средства наблюдения за полем боя на достаточную глубину, быстро обнаруживают любое сосредоточение армянской техники и наносят высокоточные удары, срывая попытки сосредоточения для массированных ударов «по-советски».

Армяне вынуждены все время пятится и это фиаско. Исход войны уже ясен- писали военные специалисты. Поражение армян предопределено. Дело только во времени.

Пока же результаты азербайджанского наступления не впечатляют: несколько полузаброшенных деревень, которые никак не стоили затраченных на них вооружений и жизней.

Однако сегодня все информагентства сообщают, что готовится перемирие и переговоры. Я историк. Я не помню в истории, ни одной войны, когда уверенно побеждающая сторона, остановила наступление, если внешнеполитические условия наступлению благоприятствовали.

Что такое произошло вчера, что сегодня Азербайджан заговорил о переговорах? 

В новостях ничего такого не было. Поэтому варианта два: либо на Азербайджан кто-то негласно, но сильно  дипломатически надавил извне, либо военные успехи азербайджанской армии совершенно ничтожные, а потери очень велики, несмотря на «совковую» тактику армян. 

Думаю, в ближайшее время мы узнаем настоящую причину того, почему тема переговоров зазвучала и в Азербайджане…







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net