Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Декабрь
2020

Новости за 26.12.2020

Не фильм — Агонь!

Novayagazeta.livejournal.com 

На экраны вышел «Огонь» — национальный блокбастер от авторов «Легенды №17» и «Движения вверх». Что с ним не так?

Рискуя собой, настоящие мужчины одолевают пожары, уничтожающие леса и поселки Карелии, как гигантские прожорливые горынычи. Но к счастью, есть те, кто стоит на пути огня. Те, кто вызволяют жителей карельской деревни, окруженной горящей бурей, выводят людей через пылающий лес.


Героический эпос об отважных пожарных и спасателях лесоохраны и МЧС, работа которых — ежедневный и ежечасный подвиг. Читать дальше...

По итогам уходящего года....

Alexuslob.livejournal.com 

Год паршивый, чего тут говорить, 2020-й еще не закончился, но по-прежнему собирает свою жатву - сегодня умер Джордж Блейк.

Сам я тоже под конец года оказался в клубе Ковидлы, но все обошлось, после госпиталя в Ленэкспо постепенно восстанавливаюсь. Похвастаться особо за год нечем, разве что небольшим открытием нового "чоховского" орудия с барельефным изображением царевича Федора Борисовича Годунова.
Ну и еще одно достижение - после "Артиллерии Ивана Грозного" написал и сдал в печать "Пушки Смуты". Читать дальше...



Прекрасно, мы давно этого ждали !

Стёб (КОНТ) 

Замечательно ! пусть в Вильнюс дуют. СМИ - В Петербурге возле посольства Белоруссии задержали 15 человек, среди них — белорусы и российские журналисты, в настоящее время их везут в отделение полиции. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на одну из задержанных.Как уточняет «Северо-Запад. МБХ медиа», среди задержанных — корреспондент издания Станислав Савончик, а также журналист «Север.Реалии»( Проект Радио "Свобода" "Север. Реалии" включен в реестр иноагентов за вмешательство в дела... Читать дальше...

Он всё ближе!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Подпусти и бей в упор, дочка!

Осталось ... ПЯТЬ суток и пара часов.

Гугл фото

Szhaman.livejournal.com 

Вот люблю я этот сервис. Иногда очень забавно посмотреть что ты делал ровно 10 или 5 лет назад :)

Читать дальше...

КRAJ ДЛЯ ЖИЗНИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

...а после вечернего табльдота,
детально обсудив меню и шансы поразнообразить его за счет жены блогера,
бывшие сытые буржуа престижных районов Минска,
нашедшие гостеприимный приют в братской Польше,
но не входящие в руководство всевозможных "благотворительных фондов",
могут занять досуг душевной беседой о живой природе,
методах борьбы с нею  и перспективах этой борьбы,
перемежая охотничьи рассказы полезными советами:
как сделать крышку для сковородки из старой консервной банки
и... Читать дальше...

А в следующем году путинская тирания испугается Любови Соболь

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Все в курсе про последнее "расследование" Навального , в ходе которого он отобрал звание короля пранка у Вована и Лексуса. Были указаны ряд неточностей и нелепостей, начиная с самого факта столь долгого и подробного разговора с "ФСБшником" и заканчивая часами на стене . Я обо всем этом не буду, поговорим о верной соратнице Навального Любови Соболь.В ходе "расследования" эта дамочка силой и обманом ворвалась в чужое жилище к родственнице предполагаемого отправителя фюрера российской оппозиции. Вначале она представилась работницей СЭС... Читать дальше...



Более 700 тыс базовых станций стандарта 5G появилось по всему Китаю

Aftershock-1.livejournal.com 

Пекин, 17 декабря /Синьхуа/ -- Более 700 тыс базовых станций стандарта 5G было построено по всему Китаю к октябрю текущего года. Такие данные приводятся в докладе, опубликованном 15 декабря Китайской академией информационных и коммуникационных технологий /CAICT/.

Читать дальше...

Усадьба Веневитиновых

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Село Новоживотинное Рамонского района Воронежской области

Многочисленные факты и исторические документы свидетельствуют о том, что любомудры в большинство своём сочувствовали декабристам и были близки им, хотя и не политическими взглядами, но общим духом независимости и свободомыслия. Показательно, что официальные власти подозревали больше, чем было и могло быть па самом деле. Они видели в любомудрах потенциальных «бунтовщиков». В архиве министерства иностранных дел, где в это время служили многие любомудры... Читать дальше...

Два отравления

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Уже устал отвечать, почему я не сомневаюсь, Алексея Навального отравили, но сомневаюсь, что «новичком» , и почему я не верю в отравление Скрипалей. Решил выложить свои мысли в отдельный пост.

Про Навального, думаю, нет смысла повторять, почему я не сомневаюсь, что его отравили. Писал об этом совсем недавно. Поэтому  - сразу  про «отравление» экс-полковника ГРУ и его дочери.

В истории «отравления Скрипалей» для меня самая большая загадка, почему до сих нигде нет видео или фотографий отравленных Скрипалей? Читать дальше...

Немецкий генерал о Т-34": «... у солдат началась танкобоязнь»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Немецкий генерал Гюнтер Блюментрит в своих воспоминаниях после Второй мировой войны писал о том, что в сражениях под Москвой немцы впервые в полной мере почувствовали на себе, что такое советский танк Т-34:

«И вдруг на нас обрушилась новая, не менее неприятная неожиданность. Во время сражения за Вязьму появились первые русские танки Т-34. В 1941 г. эти танки были самыми мощными из всех существовавших тогда танков. С ними могли бороться только танки и артиллерия. 37-мм и 50-лш, противотанковые орудия... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Загадочного "человека с джетпаком" сняли на видео

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Несколько раз уже по крупным СМИ проходила новость о том, что Человек с реактивным ранцем снова дразнил самолеты. Пилоты из разных экипажей сообщают диспетчерам, что при посадке в аэропорту Лос-Анджелеса видят «парня на джетпаке», который летал неподалёку.

Удивительно то, что реактивные ранцы могут подниматься на высоту не более 800 метров, но держатся они там могут недолго. При этом устройств нет в свободной продаже.

И вот наконец этого неуловимого человека сняли на видео...

Инструктор... Читать дальше...

перечитал рассказы о шерлоке

Svamitot.livejournal.com 

первый раз читал их где-то в пубертате - и был в полном восторге.
сейчас всё хуже - постоянно замечаю то, чего не мог заметить раньше.
выспренный слог, рояли в кустах, смешные повторения.

несчастные героини, коих герой должен спасти, все сплошь невозможные красавицы.
каждый раз, с каждым новым делом - такая красота, что просто невозможно.
зато мерзких антагонистов всегда можно узнать по красной шее (не оттуда ли пошли реднеки?).

коронный прием рассказов - она/он заболела/заболел воспалением мозга. Читать дальше...

Дмитрий Быков (опрос) // «Труд», 26 декабря 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Вопрос «Труда»: На что мы надеемся в наступающем 2021-м?

Человек так устроен: всякий раз, провожая уходящий год, он с надеждой вглядывается в будущее, мечтая оставить все тревоги и невзгоды за спиной. Даже если прогнозы специалистов не внушают оптимизма, хочется, чтобы они ошибались, а нас ждал свет в конце тоннеля.

Читать дальше...

Попаданцев

Szhaman.livejournal.com 

Многие жалуются, что давно не кидаю ссылки на свежих попаданцев.

(Read more ...)

Почему УПЦ учит любить, а ПЦУ – бить

Свет Христов (КОНТ) 

Кирилл Александров Кувалда, которой рейдеры разбили двери храма УПЦ в Михальче. Фото: Черновицко-Буковинская епархия В ПЦУ штурмуют храмы и называют это «святым делом», сравнивают свои атаки с войнами Наполеона и уверены, что глава Фанара их полностью поддерживает. Что в этом не так?Шила в мешке не утаишь, а кастеты, биты и газовые баллончики не выдашь за принадлежности молебного пения. Представители ПЦУ организовали очередной штурм храма в Михальче, организованный по всем правилам военного искусства. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net