123ru.net
Личное
Декабрь
2020

Новости за 22.12.2020

Какова продолжительность сверхурочной работы для работников.

MyJus.ru 

Наниматель обладает правом завлекать сотрудника к работе за границами длительности рабочего времени, которая была установлена для этого сотрудника согласно закону Россия и внутренними законодательными актами компании, которые устанавливают нормы трудового распорядка.

Читать дальше...



какой год, такие и журнализды

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Участники опроса Всероссийского Центра изучения общественного мнения назвали «журналистом года» Владимира Соловьева
Участники опроса Всероссийского Центра изучения общественного мнения второй год подряд назвали «журналистом года» телеведущего Владимира Соловьева – он набрал 6% голосов. По два процента набрали Юрий Дудь, Ольга Скабеева, Владимир Познер и Алексей Пивоваров.

«Лучшими СМИ года» участники опроса назвали Первый канал, Россию-1 и Россию-24.

Дмитрий Быков о книге Юрия Левинга «Поэзия в мёртвой петле. Мандельштам и авиация»...

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков в программе «Один» от 20-го ноября 2020 года:

Знаю, что вышла гениальная книга Юрия Левинга о поэтике авиации у Мандельштама. Он мне её прислал. Спасибо огромное! И спасибо великому Михаилу Ефимову, который выступил посредником. <...> А что касается книги Левинга о Мандельштаме, поэтика воздушного у Мандельштама… там поэтика авиации. Я точное название сейчас скажу. Это, конечно, книга какого-то высочайшего, неведомого класса. Ну Левинг вообще, конечно, филолог первого ряда. Читать дальше...

Дымный "Шаньдун"

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

К вопросу у "дымящем" авианосце "Адмирал Кузнецов".
Второй китайский авианосец "Шаньдун" тоже любит "подымить".
Снимок сделан на новой китайской военно-морской базе на острове Хайнань.

PS. Касательно "Адмирала Кузнецова". В СМИ сообщают, что командование флота хочет ускорить возвращение авианосца в строй, который по плану должен вернуться после ремонта во второй половине 2022-го года. До утопления дока и пожара, он должен был вернуться в строй в конце 2021-го года, но потом сроки сдвинулись на несколько месяцев. Читать дальше...

Эпизод

Ru-royalty.livejournal.com 

Предсвадебный концерт Виктории и Дэниеля . Все поют
- "Забери всё и мою жизнь тоже”
Метте-Марит поющая Хокону и как он на нее смотрит.

Любители чая

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Мы любим чай , но еще больше любим ... пакетики от чая )) да , у нас есть их коллекция ))



Мероприятие императорской пары

Ru-royalty.livejournal.com 

21.12.2020 Император Нарухито и императрица Масако удаленно посещают фабрику в центральной Японии, где работают инвалиды.

Nippon TV News 24 Japan

Официально одобренное убийство

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Несколько лет назад в Старом Осколе власти решили заебашить единственный в городе надземный переход.

Его перекинули через главную улицу, Комсомольский проспект. Проспект представляет собой шестиполосное шоссе, которое проходит по центру города, через жилую зону.

Я писал об этом переходе в начале ноября, когда в паре десятков метров от него чуть не сбили пожилую женщину.

В комментариях на неё, конечно же, накинулась толпа дружелюбных водителей, которые жалеют, что пешеходов нельзя давить. Читать дальше...

О смертности в США от Associated Press

Aftershock-1.livejournal.com 

   В самом начале пандемии некоторые "писатели" утверждали, что смертность в США и мире не вырастет, так как к умершим от короны приписывают умерших от других болезней. Потом число смертей от короны стали сравнивать с числом смертей от огнестрелов и употребления наркоты. Некоторые продвинутые утверждали, что пандемия в США закончится сразу после американских выборов президента. Ниже данные CDC, опубликованные Associated Press.

Читать дальше...

пауза

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Наполеону приписывают фразу «Никогда не мешай врагу, когда он совершает ошибку». Идея не выкладывать сразу всю информацию и дать возможность оппоненту самому выкопать себе могилу — это азы стратегического мышления.

Очень эффектно это продемонстрировал Советский Союз в 1960 году.

1 мая 1960 года под Свердловском был сбит американский самолет-разведчик Lockheed U-2, который вылетел из Пешевара и должен был приземлиться на военной авиабазе в Будё, Норвегия. Самолет был сбит после того... Читать дальше...

В далеких Кордильерах, на севере Техаса, стояло одинокое ранчО... (с)

dixi (LiveJournal.com) 

Как-то мне предыдущее заведение, располагавшееся на этой локации, не заходило. Даром, что было немецкое. А тут вот, неожиданно для меня самого, зашло-зашло-зашло! Неожиданно, потому что меня американская, с позволения сказать, кухня никогда не радовала. В отличие от американского пивоварения, которое, напротив, изумительно полным отсутствием традиций. Потому что в пивоварении презрение к традициям - есть благо. :-))) Но тут получилось очень хорошо. В довесок к чисто американскому подходу добавился... Читать дальше...

125-й император Японии Акихито

Ru-royalty.livejournal.com 

23.12.2020 Бывшему Императору Японии Акихито исполнится 87 лет

Бывший император Акихито (L) и его жена бывшая императрица Митико наслаждаются видом роз в своей временной резиденции в Токио 24 ноября 2020 года.

Бывший император воздерживался от выхода на улицу, за исключением посещения Императорского дворца, и не принимал посетителей в условиях глобального кризиса здравоохранения.
Он проводит большую часть своего времени проводя исследования бычков в Институте биологических исследований... Читать дальше...

Годовщина взятия Измаила

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

11 (22) декабря 1790 года русские войска под командованием Александра Суворова взяли штурмом турецкую крепость Измаил.

В честь этого события Гавриилом Державиным и Осипом Козловским была написана песня «Гром победы, раздавайся!», бывшая до 1816 года неофициальным гимном Российской Империи.

Nый акт марлезонского балета " Памятник " - Азов !

Стёб (КОНТ) 

«Пилял-пилял и напилял нам произведение искусства»: в Азове появился деревянный памятник гаишнику. Фигура стоит у здания Госавтоинспекции. Пока официального названия у неё нет.В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД изданию «Подъём» сказали, что автору работы ничего не платили — договорились «по-свойски».«Приехали ребята знакомые, спиляли нам дерево, но не до конца. Говорят, давай попросим художника, который у нас по городу делает красивые узоры из деревьев. Он две недели пилял-пилял и напилял нам произведение искусства. Читать дальше...

Татьяна Блатник на обложке Harper's Bazaar Greece

Ru-royalty.livejournal.com 

В праздничном выпуске Harper's Bazaar Greece, Татьяна Блатниκ говорит с главным редактором издания Еленой Παтераки о новом проекте, который будет представлен в начале 2021 года.

Платье Zeus + Διοηε, zeusndione.com. Браслеты, Diamond Club-Danelian.

Платье Racil, Luisa World.

Платье CH Carolina Herrera, CH Carolina Herrera Бутик. Браслет Diamond Club-Danelian.
---------------------
источник- https://www.harpersbazaar.gr/moda/news/15968/woman-who-dares-i-tatiana-mplatnik-pozarei-sto-exofullo-tou-harpers-bazaar-g

ФБК и проверка крымского распила

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

После того как всю путлеровскую гопоту отправят на цугундер, должно состоятся одно эпичное мероприятие: проверка ФБК крымских распилов.

Там целый клондайк разоблачений. И медалька Аркашки Ротенберга чего налогоплательщикам стоила, и сами Крымский мост с Артеком. Напомню: это всё объекты СГМ. Как хорошо было одалживать СГМ-щикам флешки с... )))) Ну... Флешки занесли своё дело в компы присланных в Крым фраеров. )))

П.С. Переможные путиноиды, идите спать к Алёнке! Ваше время истекло. Читать дальше...


Музыкальные новости
Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Плановые полёты лётчиков Балтфлота

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

20.12.2020 (10:28)

Летчики морской авиации Балтийского флота провели плановые полеты

В ходе полетов экипажи самолетов Су-30СМ и Су-24 разыграли тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники, живой силы и надводных кораблей условного противника, а также ведению воздушной разведки.

Лётчики истребителей Су-27 отработали наиболее сложные упражнения курса боевой подготовки в небе... Читать дальше...

Каллиграфический круг

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Азбуковник 1613-го года

В круг помещено молитвенное славословие, выполненное тремя типами древнерусского письма. Начало написано вязью («Слава Богу, действующему в нас…»), продолжение читается полууставом по кругу, начиная с красного крестика, окончание – мелкой скорописью по внешнему кругу до слова «конец».

80 лет вдовствующей маркграфине Мейсенской

Ru-royalty.livejournal.com 

22 декабря 1940 года в Регенсбурге родилась её высочество Анастасия Луиза Александра Елизавета Ютта Сибилла Мария Августа Генриетта, единственное дитя принца Евгения Ангальтского (1903-1980) и Анастасии Юнгмейер (1901-1970).

Принц Евгений был средним из трёх братьев, старший был последним князем Ангальтским, свергнутым революцией. Этот Иоахим Эрнст погиб в русском плену, но он успел оставить сыновей, поэтому принцу Евгению старшинства в роде не досталось.

Детство Анастасия Луиза она... Читать дальше...

Читаем и слушаем иронические детективы Иоанны Хмелевской

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Современная польская писательница, популярный автор юмористических детективов.
Родилась в Варшаве в семье директора банка. Воспитанием Иоанны занимались женщины - мать, бабка и две тетушки. Особенно сильное влияние на Иоанну оказала ее тетка Люцина, журналистка. Она передала племяннице массу полезных знаний: занималась с ней французским языком, научила ее делать маникюр. Осенью 1939 года нацисты вторглись в Польшу. Читать дальше...

22.12.1971 г. Самоходная гаубица 2С3 «Акация»

Andrei-bt.livejournal.com 

Самоходная гаубица 2С3 «Акация» принята на вооружение Советской Армии Постанов­лением ЦК КПСС и СМ СССР № 922-309 от 22.12.1971 г.
Разработана Свердловским заводом транспортного машиностроения им. Свердлова Миноборонпрома по Постановлению ЦК КПСС и СМ СССР от 4.7.1967 г. № 609-201.
Серийное производство с 1970 г. Завод-изготовитель - Свердловский завод транспортного машинострое­ния им. Свердлова Миноборонпрома.
За 23 года производства было выпущено около 4000 машин 2С3 различных модификаций. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Москва

В Московской области массово проверяют мигрантов на фиктивную регистрацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net