123ru.net
Личное
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

Где предел его возможностей? Рекордсмен Георгий Завадский

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Жоре 21 год. Стаж занятий воркаутом - целенаправленно чуть более 7 лет. До этого были увлечения паркуром, акробатикой, фрираном. Рост 168, вес 62 кг, а соревновательный старается держать до 60 кг.

Читать дальше...



Будет

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

США не выдерживают конкуренции с Россией в области создания истребителей

Гегемония США в области военного авиастроения закончится, как только будет создан российский истребитель пятого поколения Су-57.

Тот факт, что Россия установила высокую планку для отрасли, отмечают и американские эксперты. В ходе создания Су-57 была успешно реализована стелс-технология. При этом многие специалисты утверждали, что Су-57 будет уступать в этой области американским истребителям.

Но недавние... Читать дальше...

Королева Елизавета впервые за девять месяцев появилась на публике

Ru-royalty.livejournal.com 

08.12.2020 Кейт и принц Уильям завершили свое трехдневное турне по Великобритании на Королевском поезде, прибыв в Виндзорский замок, где в настоящее время проживают королева Елизавета II и ее муж принц Филипп. Как сообщает Daily Mail, в этот вечер тут собрались и другие высокопоставленные члены семьи — в том числе наследник престола принц Чарльз и его жена Камилла, дочь королевы принцесса Анна и младший сын принц Эдвард с женой Софи.

Отсутствовал средний сын королевы принц Эндрю, сложивший... Читать дальше...

Иностранный "спецназовец реформ"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Интервью с Айварасом Абромавичусом проходило на следующий день после его назначения главой набсовета Укроборонпрома - огромного концерна, объединяющего все госпредприятия оборонно-промышленного комплекса Украины.

Концерн известен не только многомиллионными военными подрядами, но и коррупционными скандалами. Самый известный разразился в марте 2019 года, когда журналисты Bihus.Info обнародовали информацию о связи сына первого зама секретаря СНБО Олега Гладковского с контрабандистами поставляющими... Читать дальше...

Суверенная математика и новая физика

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Президент Российской Федерации одобрил инициативу о создании в Сарове на базе ВНИИЭФа национального центра физики и математики.

В будущем центре планируется организовать исследования по широкому кругу проблем современной науки, включая новую физику. «Мы понимаем эту работу как создание, если хотите, академгородка нового типа, своеобразной «долины знаний» за пределами физической защиты собственно федерального ядерного центра. Конечно, мы планируем осуществлять эту работу в прямом взаимодействии с Академией наук... Читать дальше...



Инаугурационный комитет США отказался признавать победу Байдена на выборах президента

Aftershock-1.livejournal.com 

Инаугурационный комитет США не принял резолюцию о признании Джо Байдена избранным президентом. Причиной стало выступление против резолюции республиканцев.

Читать дальше...

7 декабря скончался Чак Йегер

Andrei-bt.livejournal.com 

7 декабря скончался Чак Йегер, американский ас Второй мировой войны, лётчик-испытатель, в дальнейшем генерал военно-воздушных сил США. В 1947 году впервые превысил скорость звука в управляемом горизонтальном полёте.
 «Это глубокое горе, я должен сказать вам, что любовь моей жизни, генерал Чак Йегер скончался незадолго до 9 вечера по восточному времени», написала Виктория Йегер в Твиттере.
Невероятная, хорошо прожитая жизнь, величайший пилот Америки, наследие силы, приключений и патриотизма останутся в памяти навсегда». Читать дальше...

Адвент-тур Норвежской кронпары по улицам Осло

Ru-royalty.livejournal.com 

6 декабря 2020 второе воскресенье Адвента Хокон и Метте-Марит посетили кафе = Kaffe
Их сопровождали Марианна Борген, мэр Осло, и Кари Вейтеберг, епископ Осло. Кронпринц Норвегии и его жена прибыли с венком Адвента и побеседовали на террасе с несколькими обездоленными людьми, которые живут на улице и находят поддержку в кафе.

В кафе также проводятся тренинги, которые могут помочь некоторым людям встать на ноги.
"С момента открытия в 2017 году 28 человек с проблемами наркомании получили образование бариста и работу. Читать дальше...

На Большой Ордынке. Окончание

Tareeva.livejournal.com 

В прошлых постах я рассказывала о том, как мы переехали на Ордынку и как мы осваивали этот район. Я рассказала о магазинах, рынке и других учреждениях бытового обслуживания, которых здесь было гораздо больше, чем на Войковской. Это было очень удобно – но и только. Главные преимущества нашего нового места жительства были в другом – в, если можно так выразиться, предприятиях культурного обслуживания, которых в пределах пешеходной доступности было множество.

Было несколько музеев, в частности музей Тропинина... Читать дальше...

БАБУШКИ ПЛОХОМУ НЕ НАУЧАТ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Когда меня в Сети в упор не наблюдалось, встретился с одним приятелем на том самом бульваре, где произрастал. Расположились с ним на скамейке, что стояла на там, где первоначально установили другую, давно сгнившую. Деды на ней в шахматы играли, я к ним подгреб, один говорит: "Боже, где ты столько пропадал?! Мы тебя так долго ждали!" И что вы знаете, меня на полном серьезе аж раздуло от гордости. Оно и понятно: в то время я еще не то, что не гонял на машине по Тещиному мосту, но даже в школу не пошел...

Метрах... Читать дальше...

УДАР ПО "ОСНОВЕ"

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Днем, до ухода на прогулку, намеревался прокомментировать в том смысле, что лидеры "мирного протеста", как заправские гопники, высылают вперед сявку, которую ни под одну статью не подведешь, потому что малолетка, а сами как бы ни причем. Однако пошел гулять, и пока гулял, ситуация изменилась...

Это, скажем так, официальная подача новости,
здесь - то же самое, но в авторском исполнении,
здесь -  комментарий человека, который в теме,
а вот реакция варшавских групп поддержки:

Ну что ж... Читать дальше...

Аполлон Григорьев. Собрание сочинений: В 10 т. Т. 1: Стихотворения. Поэмы. Переводы поэзии (2021)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Григорьев А.А. Собрание сочинений: В 10 т. Т. 1: Стихотворения. Поэмы. Переводы поэзии / Российская академия наук. Институт русской литературы (Пушкинский Дом), Санкт-Петербургский институт истории; издание подготовили Б.Ф. Егоров и А.П. Дмитриев. — СПб.: ООО «Издательство «Росток», 2021. — 704 с., ил. Тираж 300 экз. ISBN 978-5-94668-267-1 (том 1).

Аннотация: Впервые издается академически выверенное Собрание сочинений выдающегося деятеля русской культуры XIX века, поэта, критика, журналиста Аполлона Григорьева. Читать дальше...

Дунилово

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Ивановская область

Россия дала украинцам шанс, но ...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Одна из ведущих фармацевтических компаний Украины, ПАО «Биолек» (Харьков)*, наладила на территории республики выпуск готовой формы российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Отмечается, что РФПИ и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н. Ф. Гамалеи готовы производить препарат на Украине и подать документы для его регистрации. Ранее генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





Происхождение слова "каяк"

Ru-etymology.livejournal.com 

Здравствуйте, по поводу распространения слова каяк. В википедии написано, что современное международное "каяк", в т.ч. английское  "kayak" -- из эскимосского языка. Вроде бы еще в алеуткском языке существует.

Однако ж и в русском есть слово "каюк", (особенно в старину, и в Сибири). Оказалось, что слово есть на фарси современном — можно передать как гхаегх, но звук (гх) краткий, просто гортанное "к", означает просто "лодка". На таджикском фарси, кириллицей, сейчас пишется "қаиқ". Есть это же слово и в тюркских языках -- узбекском... Читать дальше...

Прялки

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net