123ru.net
Личное
Декабрь
2020

Новости за 07.12.2020

на правах рекламы

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

соус

даже не знаю, все такое вкус ненькое...

в библиотечку агитатора:

Царьград вспомнил цитаты мировых политиков и отечественных деятелей, а также тех, кто себя к таковым причисляет, отметившихся в нынешнем году неприязнью и оголтелой критикой по отношению к нашей стране. Читайте, оценивайте и определяйте, кто из них достоин звания "Главного русофоба" нынешнего года.

Автор:
Александр Степанов
Многие нынешние деятели (в кавычках и без) никак не позволяют о себе забыть... Читать дальше...

На "Хуторе у Захара" обсудили образование

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

Про дистанционку, про образование, и про всё остальное. Провели большую конференцию с учителями и активистами. Анна Шафран (смотрите видео) зажгла. Никита Сергеевич Михалков приветствует нашу работу. И прочие замечательные люди.

https://www.youtube.com/watch?v=s3WDfGB2eCU&t=2s

В ходе своего турне герцог и герцогиня Кембриджские посетили общественный центр в Бэтли, Зап.Йоркшир

Ru-royalty.livejournal.com 

Пара встретила волонтеров из центра, которые поддерживали пожилых членов общества на протяжении всей пандемии, регулярно звоня по телефону и доставляя покупки, пакеты с едой и наборы для занятий.
Карта путешествия:

на Кэтрин пальто Hobbs раньше стоило 349 фунтов, теперь 269:



Ил-20М ушёл в Храброво

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Я его и не ждал здесь, вобщем-то. А в Храброво ехать было в лом. Туда бы долетел , как воздушный шарик :) А вот обратно предполагался трэш. Холодный ветер 10 м/с в лицо с порывами до 18 м/с . Здоровье дороже.
.
Небольшой лайфхак по поиску внеземных цивилизаций. Если лётчик тепло прощается с РП, то его уже можно не ждать обратно . Нужная фраза : "До обратного!"

Kgdspotting · IL20M voice

Читать дальше...

Наступили дни возмездия, господа, дни расплаты за ваше преступное невнимание к жизни народа.(Газета «Новая жизнь». 27 ноября 1905 года.)

Информационная война... (КОНТ) 

По поводу  Мне присланы разными лицами несколько писем, — все они написаны в истерическом, воющем тоне, со страниц их брызжет тёмный, жуткий страх. Ясно чувствуешь — те, кто писал, переживают тяжёлые дни и часы, видишь, что много мучительно острых мыслей режет их сердце, пугает их сон.  «…Что случилось с этим добрым русским народом, почему он вдруг стал кровожадным зверем?» — спрашивает дама, приславшая письмо на дорогой, пропитанной духами бумаге.  «Забыт Христос и его учение, поругана проповедь любви... Читать дальше...

Казань

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

А "виноваты" всё равно - РУССКИЕ

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

А "виноваты" всё равно - РУССКИЕИстория не моя. Источник У меня друг-однополчанин, грузин. Родился и вырос и живет в России. Мыслит так, как мы с вами. В Грузии родственники, ездил навещал, приехал и рассказывает. Село в горах, там живет его престарелая тетка. Лет шесть тому назад приехал парень из России и хотя отношение к нему было не очень, он сделал там типа лагеря дельтапланеристов ( дельтопланера, мотороплан и еще чего-то). Ну люди к нему поехали, надо кормить, местные пару кафе открыли... Читать дальше...



Стереотипы сочетаемости

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

???? Считается, что к рыбе нельзя подавать красное вино. Это полная хуйня, красное вино отлично идет с рыбой.

???? Считается, что с красным вином надо подавать тарелку сыра. Это полная хуйня, сыр вообще с красным вином не сочетается, он забивает вкусовые рецепторы наглухо.

Ковидиоты и комментаторы против здравого смысла

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Как вы знаете, одним из самых заметных неологизмов 2020 года стало слово "ковидиот" – им называли либо тех, кто сознательно игнорирует меры против распространения коронавируса, либо тех, кто на фоне эпидемии начал в панике скупать продукты и средства гигиены.

Но список его значений пора расширить. Мне кажется, мы несправедливо игнорируем чиновников, которые принимают тупые антикоронавирусные постановления одно за другим.

Оказывается, правительство Мурманской области месяц назад додумалось... Читать дальше...

Не можешь найти негатива - соври сам!

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Спецкору «Новой газеты» стало плохо после прививки от короны «Спутник V». Скорее всего только из-за того, что он спецкор «Новой». Журналисты «Дождя», наверное впадают в кому после прививки, а что будет с сотрудниками «Радио Свобода» или «Мбх медиа» страшно представить (c) https://t.me/SergeyKolyasnikov/15417

P.S. Спецкору «Новой» Ивану Жилину уже похорошело: температура спала и теперь ему уже не страшна корона.

"за счет редкого сочетания интуиции с интеллектом": мемуар о викторе луи

Labas.livejournal.com 

Когда я встретил Виктора Луи в июле 1952 года в инвалидном лагере Абезь, он уже много лет находился в заключении. Лагерная молва предупреждала, что он — стукач, что он, как голодный волк, рыщет по территории лагеря и ищет своих жертв в среде интеллигенции. Кроме того как гомосексуалист он опасен для всех молодых и смазливых заключенных. Его перевели в Абезь из лагеря в Инте, так как там якобы угрожали, что он как-нибудь внезапно упадет в угольную шахту и разобьется насмерть. Впрочем, другие лагерники... Читать дальше...

Своя компания

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Лукиан Попов
«Своя компания»
1904 г.

Байден разминается?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В Таганроге обокрали суперсамолет.

Вот этот, про  который ролик. Сколько гордости в голосе диктора! Но против вероломства жуликов самолет оказался бессилен…

Ил-80, известный как «самолет Судного дня» или «воздушный командный пункт», перегнали в Таганрог для прохождения технического обслуживания. Самолет стоял на стоянке. По всей видимости, на охраняемой…. Но какие-то супостаты пробрались к самолету, вскрыли люк и утащили 39 блоков и пять плат радиостанций…. Утащили вместе с секретами…

А... Читать дальше...

Воровство

Эль Мюрид 

Новость о том, что был банально разворован один из четырех "самолетов Судного дня" - командный пункт высшего руководства на случай войны, включая и глобальный конфликт - можно, конечно, отнести к сюжету о том, что "разбудите меня через сто лет - и скажу вам, что в России пьют и воруют". Но учитывая специфику спецсамолета, возникает более важный вопрос - если стратегические командные пункты охраняются хуже, чем городская квартира, то как там дела обстоят с ядерным щитом, стратегическими складами и... Читать дальше...

Не все в Эстогнии тормоза

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Нацики разных стран, включая собственную, вызывают у меня рвотный рефлекс, но я все же вынужден с прискорбием отметить, что именно они сегодня являются последним препятствием перед уничтожающими Европу либералами. Я даже постепенно начинаю понимать, что живя по правилам, навязанным этими мерзавцами, люди неизбежно скатываются в угрюмый национализм и начинают с ностальгией  вспоминать времена, когда коричневая чума скосила всю эту мразь в одночасье. А уж как я понимаю Пиночета... Читать дальше...

Дауж....

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Эпидемия ПЦР-тестов




Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике





Маршал Рокоссовский.

Kazagrandy.livejournal.com 

Про его многочисленных баб Сталин так сказал: "завЫдовть будЭм!" :))

Принц Уэльский и герцогиня Корнуэльская посетили собор в Солсбери

Ru-royalty.livejournal.com 

7 декабря 2020 года Принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская присутствовали на службе в честь 800-летия собора Солсбери в Уилтшире. Средневековый собор-это церковь с ежедневными богослужениями. Принц и герцогиня открыли памятную доску в честь юбилея и встретились с духовенством и другими гостями, связанными с собором и городом.

"МайкАльфаНовембер" не смог сесть в Каунасе?

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Embraer Legacy 650 M-ILAN (Artjet Ltd) летел из Шереметьево в Каунас, но по треку Флайтрадара трудно понять, была ли посадка или он просто прошёл над полосой на сверхмалой высоте.
.
Сейчас снижается в Храброво (Калининград) . METAR в  Каунасе рабочий, там и самолётик какой-то летает рядом .
.

Что же из этого следует? А ничего

Diak-kuraev.livejournal.com 

"В редакции многострадального Журнала Московской Патриархии снова перемены. Должность ответственного редактора упразднена вместе с увольнением Евгения Стрельчика, занимавшего её пять лет, а ответственным секретарём назначили священника Александра Волкова, который руководил пресс-службой патриарха, но был громко со скандалом оттуда уволен чуть больше года назад (провинность этого сверхлояльного патриарху человека окончательно неизвестна).

Ответсек - должность чисто техническая, в редакциях печатных изданий это был сотрудник-координатор... Читать дальше...

МВД: в Таганроге вскрыли люк одного из самолетов

Novayagazeta.livejournal.com 

СМИ утверждают, что это предназначенный для эвакуации руководства страны Ил-80.

Управление на транспорте МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу проводит проверку из-за вскрытия грузового люка одного из самолетов в Таганроге. Об этом сообщили «Интерфаксу» в министерстве.

Заявление подал представитель Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева. То, что люк вскрыт, обнаружили при осмотре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Муфтий наградил 15-летнего мальчика, спасшего 100 человек из «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net