Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 27.08.2020

No Russian 2

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В очередной серии Call of Duty: Black Ops Cold War, которая выйдет в российской версии магазина PlayStation, в числе прочего будет возможность расстрелять советских солдат.

Лента

Рубль рос быстрее доллара на падающей нефти

Aftershock-1.livejournal.com 

Что-то странное происходило сегодня на биржах. Определённая нестабильность была запланированной - рынки ждали выступления Джерома Пауэлла и озвученных планов ФРС на ближайшее время. Хомячки вели себя предсказуемо и послушно - в нужных местах его речи индексы росли, имитируя аплодисменты, в моменты разочарования - падали.

Читать дальше...

История двенадцатая. Про книги

Частный блог о городе Сочи 

Значит, нужные книги ты в детстве читал! В. Высоцкий Галя жила около городской библиотеки и мы ходили туда очень часто. Я заходила за ней домой, и мы шли в соседний дом — в библиотеку. Часы, проведенные в библиотеке и за книгами, были самыми счастливыми часами моей жизни. Иногда, за дальними стеллажами, когда никто не видел, я проводила по корешкам рукой — гладила. Честное слово! Книги меня манили, звали и обещали… Я им верила. Выбрав на абонементе книги, мы начинали уговаривать библиотекаршу: на руки выдавалось по пять книг... Читать дальше...



ТУПИЧОК ГОБЛИНОВ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Если кто-то может подсказать хорошему человеку с бУ, что делать в такой ситуации, - прошу совета...

Лед Тронулся?

Agasfer.livejournal.com 

После карантина, Теркс и Кайкос открываются для туристов.

Интересно, сработает ли по Карибам "принцип домино", т е вызовет ли это волну открывания прочих островных наций?

В этом вопросе, я весь прям соткан из противоречий. С одной стороны, я душевно рад, что природа отдыхает от полчищ гуннов массовых туристов; с другой, самому нырнуть хочется. Так что пусть нас пустят, а вот эти пусть сидят дома в масках, и проповедуют, что машинку надо 9 дней держать в карантине после смены масла,... Читать дальше...

Я -- москвичка!

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Когда я только приехала в Москву, мне было в ней очень некомфортно. Некомфортной столицу делало для меня какое-то совершенно дикое высокомерие москвичей. Так называемых, коренных.

Фото: istockphoto.com

Я такого не испытывала нигде: ни в Лондоне, ни в Нью-Йорке, ни в Париже. А я жила во всех этих городах и знаю, что говорю.

Москвичи, гордо именующие себя коренными, смотрели на таких, как я, с раздутым чувством собственного превосходства. Я понимала, какой это абсурд, но мне... Читать дальше...



ХРОНИКИ МЕРТВЫХ ЗЕМЕЛЬ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Украина, чо...
Она такая:  правовая, хуле, демократическая.
В Европу стремится, ога.

Патриотов бУ прошу начинать рассказывать, что:
(а) ничего страшного, мелкие издержки,
(б) так им и надо.

Отак от.
Далi буде?

Путин не слил Лукашенко?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Владимир Путин ответил на вопросы ведущего программы «Вести в субботу» Сергея Брилёва и улетел в Крым открывать движение на трассе «Таврида».

Программа Брилева выходит по субботам, но интервью Путина запустили в народ в четверг (вот стенограмма). Видимо, потребовалось экстренно довести до народонаселения мысли президента о событиях в Беларуси (со всеми остальными мыслями можно было подождать до субботы, не устарели бы).

И сегодня же Путин отправился в Крым.

А вот это уже... Читать дальше...

Философы

Foto-history.livejournal.com 

Камень-на-Оби.

«Сирийский форсаж»: внедорожник США подрезал наш патруль и сильно пожалел

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Конфликты между российскими и американскими военными случаются в Сирии с нежелательной периодичностью. При этом военные США всегда первыми начинают ссору: упрямо блокируют дороги, по которым движется российский патруль. Российские военнослужащие, настоящие «вежливые люди», стараются избегать стычек с американцами и, тем более, боевых столкновений, и потому вынуждены разворачивать колонну, если солдаты коалиции преграждают путь. Американцы же, чувствуя себя победителями в «схватке», чуть ли не с улюлюканьем сопровождают наши машины... Читать дальше...

Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль посетили станцию скорой помощи Сольна

Ru-royalty.livejournal.com 

27 августа 2020 года Наследная Принцесса Виктория и принц Даниэль посетили компанию Solna AISAB, предоставляющую услуги скорой медицинской помощи в Стокгольмском регионе. AISAB, аббревиатура от Ambulanssjukvården i Storstockholm AB (или Ambulance care in Greater Stockholm Ltd), является компанией, принадлежащей Стокгольмскому окружному совету и была основана 1 июля 1993 года.

АЙСАБ также занимается транспортировкой покойного по поручению Стокгольмского окружного Совета. Станции скорой помощи компании расположены в Бромме... Читать дальше...

Генрих Корнелий Агриппа из Неттесгейма. "Рассуждение о монашеской жизни" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Агриппа Г.К. Рассуждение о монашеской жизни. О благородстве и преимуществе женского пола. Ж. Орсье. Агриппа Неттесгеймский. — Б.м.: Salamandra P.V.V., 2020. — 126 с. — (Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма. Новая серия, вып. IV).

В издание вошли два небольших трактата прославленного немецкого гуманиста, натурфилософа и эзотерика Генриха Корнелия Агриппы из Неттесгейма (1486-1535) «Рассуждение о монашеской жизни» и «О благородстве и преимуществе женского пола»... Читать дальше...

Обитатель золотого гроба: Джордж Флойд умирал еще до прибытия полиции

Aftershock-1.livejournal.com 

Медицинская экспертиза установила, что в организме погибшего при задержании в Миннесоте Джорджа Флойда была смертельная концентрация наркотиков, которые вызвали отек легких и стали вероятной причиной его смерти.

Читать дальше...

Из доклада Минэнергетики США: на рынках ядерных технологий господствует Россия

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Когда в 1950-х годах Советский Союз начал строить первую атомную электростанцию, мало кто представлял, насколько она изменит жизнь людей, промышленность, науку и медицину. В наши дни атомные технологии дают не только экологичный и безопасный источник электроэнергии, но позволяют покорять безлюдные территории вечной мерзлоты, осваивать космос и спасать жизни миллионов людей.

Читать дальше...

Сюр LXXVII: С Фликера

Agasfer.livejournal.com 

Невольно вспоминаются слова классика, что типа к такому платью, да еще бы голову. Голова имеется, и с головой автор на удивление похожа на Лору Дерн

Current music:

Лукашенко и Белоруссия обречены?

Gusev-a-v.livejournal.com 

Экономический застой в России – трагедия постсоциалистического пространства, которая уже коснулась Украины и сейчас перекинулась на Белоруссию. Как считает научный руководитель Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин, именно это привело Белоруссию в нынешний стратегический тупик и поставило крест на более тесной интеграции между Москвой и Минском. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент РИА «Новый День».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Графиня Уэссекская в эксклюзивном интервью журналу Good Housekeeping,

Ru-royalty.livejournal.com 

Графиня Уэссекская дала эксклюзивное интервью журналу Good Housekeeping. Как покровительница NSPCC и Childline Софи обсуждала роль социальных сетей и свою работу с благотворительными организациями.

Анализируя влияние пандемии на благотворительность, она сказала: "Childline столкнулась с огромным увеличением звонков и контактов от детей и молодежи во время блокировки.”

В эксклюзивном интервью она также рассказала, как будет учить своих собственных детей.
- “На данный момент мои дети не увлекаются социальными сетями... Читать дальше...

Голос округи или «волк по жизни»

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Выборы, выборы… А кто же кандидаты? Конечно уж не те, о которых пел в своей знаменитой песне С. Шнуров. Но среди них есть и бывшие сутенеры, и уголовники. Что ж,такова жизнь. И бывший преступник в романе В. Гюго «Отверженные» стал прекрасным мэром одного французского города. Иногда не хватает личного общения с народным избранником, чтобы понять человека, его мотивы, амбиции и просто взгляды на жизнь.

Не хватило мне общения и с депутатом моего округа – С. В. Генераловым. Причина проста –... Читать дальше...

Лауреат трёх Сталинских премий

Foto-history.livejournal.com 

Фаина Раневская говорила ему: "Муля, не нервируй меня!" Актера звали Петр Репнин.

День рождения Народной Артистки СССР Фаины Раневской.

Последний большой сбор денег на выборы

Maxkatz.livejournal.com 

До выборов 2 с небольшим недели, я ужасно устал фандрайзить кандидатам деньги — в этом году, впервые за много лет, я этим занимаюсь один. Но нельзя останавливаться сейчас — если ослабить кампании в последние 2 недели, то выиграть нельзя. При этом даже самые успешные кампании из регионов близки к остановке, так как устал не только я, но и жертвователи.

У нас есть 47 зарегистрированных кандидатов в 20 городах. Все они избираются на выборах в Городские Думы, все кандидаты хорошие, но есть те, что работают активнее других. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net