Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 27.08.2020

Квартал Парусинка в Ивангороде : создано бароном Штиглицем

Foto-history.livejournal.com 

Второй день в Ивангороде был посвящен кварталу Парусинка и всему, что с ним связано, это была тема экскурсии второго дня в Ивангороде. Парусинка - это рабочий городок Кренгольмской мануфактуры, принадлежавшей барону фон Штиглицу. Сохранилась вся структура Парусинки, созданная бароном и промышленная архитектура этого района: в стиле английских поселков, английских корпусов и фабрик.

Квартал Парусинка. С другой стороны дома со шпилем проходит государственная граница и окна домов на нее выходят). Читать дальше...

Татьяна Касаткина. "Достоевский: проблемы интерпретации"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

27.08.2020. Татьяна Касаткина. Выступление на круглом столе "Достоевский: проблемы интерпретации" в рамках zoom-конференции VIII Летние чтения в Даровом (27-29 августа 2020). Аудиозапись.

Татьяна Александровна Касаткина - доктор филологических наук, председатель Комиссии по изучению творческого наследия Ф.М. Достоевского Научного совета «История мировой культуры» РАН, заведующая центром "Ф.М. Достоевский и мировая культура" в ИМЛИ им. А.М. Горького РАН. Член Международного общества Ф.М. Достоевского. Читать дальше...



Все желания должны исполняться (с)

Starshinazapasa.livejournal.com 

«Может, мир нам поможет, чтобы Лукашенко стал разговаривать с кем-то. Сейчас он разговаривает только с Путиным. Нам, может, надо как-то Путина привлечь к разговору. Наше гражданское общество не так сильно, нам нужна помощь мира и России», — сказала Алексиевич.
Это вчера.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости.
«Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. Читать дальше...

Пост сквозь годы. Первый гений-новатор-реформатор

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Имеется в виду великий и гениальный художник Джотто Флорентиец. Я видел то, что он создал, и подтверждаю, что он такой. А там ниже что-то показано.
Allora

Художественная галерея. Джотто

28 сентября 2014 года

Был Чимабуэ. Теперь - Giotto di Bondone. Первый гений-новатор-реформатор-преобразователь, основоположник всей современной живописи. Имеется даже его портрет, редкий случай, хотя полной уверенности в портретном сходстве нет и быть не может. Читать дальше...

Покушать-то

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Хлеба небесные

Почему белорусы выступили против Лукашенко? Почему белорусы выступили против нынешней Белоруссии? Почему они выступили против своих работающих заводов, против замечательно возделанных, засеянных полей? Почему они не видят черты, отделяющей Белоруссию от Псковской губернии, черты, отделяющей процветающую страну от пустыни, поросшей борщевиком? Вот в чём вопрос. Вот в чём загадка, отгадка которой может послужить уроком для современной России. Размышляя, скорбя о современной Белоруссии... Читать дальше...

Сэр Уинстон Черчилль, мастер печатного слова

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

У. Черчилль работает над своими мемуарами.

Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль — потомок знаменитых английских родов Черчиллей и Мальборо, — родился в 1874 году на балу, который давал герцог Мальборо в своем родовом замке Бленхейм. Почувствовав приближение родов, леди Черчилль смогла добраться лишь до дамской раздевалки, где среди пальто и шляп родился будущий великий политик и писатель. Так в жизни Уинстона впервые сочетались аристократия и демократия.

Учился он плохо... Читать дальше...

Когда в Беларуси начнется бойня?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Лукашенко заявил, что против Беларуси началась «дипломатическая бойня», мол, «неустоявшиеся соседи спят и видят», что Гродненская область отойдет Польше. Потому что «неустоявшиеся соседи» заявляют о необходимости перевыборов в Белоруссии, начали уже вмешиваться и во внутренние дела. И Минск вынужден тратить огромные деньги, чтобы стабилизировать обстановку на западных границах, куда переброшены некоторые военные части.

Нормальная логика. Намухлевали с итогами президентских выборов в Беларуси,  а виновата в этом Польша? Читать дальше...



Время течёт вспять, радиацию можно есть ложкой.

L-boris.livejournal.com 

Вокруг чёрной дыры в центре нашей галактики может быть мегацивилизация.

В центре нашей Галактики – огромная черная дыра. Ученые из Университета Кагосима (Япония) установили, что вокруг этой черной дыры вращается громадное количество планет. Их пока никто не видел, но теоретически они уже открыты – и так убедительно и надежно, что сомневаться в их существовании не приходится. А вдруг на этих планетах есть жизнь? И что, получается, центр Галактики – это еще и центр не известной нам пока мегацивилизации?

Древняя египетская страшная сказка на ночь.

Фитиль (КОНТ) 

В пионерлагере «Тростничок» имени солнцеподобного фараона Аменхотепа VII прозвучал гонг к отбою.Полчаса назад дети, как обычно, отстояли вечернюю линейку, спели священный гимн в честь правящего фараона, умылись и разошлись по палатам. Воспитательница, заглянув, пожелала всем спокойной ночи, переоделась в чистый отглаженный калазирис и умотала по своим взрослым делам. Наступило время ночных разговоров.Самым старшим в палате был десятилетний Аменемхет, сын третьего писца храмовой канцелярии. Обычно он рассказывал самые лучшие истории. Читать дальше...

Правило «Пять сотых процента»

Андрей Илларионов (aillar) 

Для отставки таких жестких авторитарных режимов, как в Беларуси и России, любое число мирных протестантов, выходящих на улицы и площади городов, является недостаточным — будь их хоть миллион, хоть 9 миллионов для Беларуси или же 130 миллионов для России…

Если Владимир Путин - Чёрный

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

И не говорите, что вас не предупреждали!

И да, господа Чёрные и им подобные. Вы учтите, что подобные настроения присутствуют и у отдельных представителей "цивилизованного мира". И вполне реально получить пулю всего лишь за то, что вы решили слегка поучить окружающих своим правилам общежития (видео):

А напоследок - история о том, как в 16-м в США судили Владимира Путина. Очень показательно на фоне того, что Чёрные в Штатах творят сегодня:

Четыре года назад в американском... Читать дальше...

Церковь и Армия 2020, TikTok, суд, Трамп, Маск и интернет, кто станет новым Китаем

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • Какую скорость показал космический интернет Starlink.
  • Камуфляж для попов и дроны на выставке Армия 2020.
  • Сколько прослужит атомная батарейка.
  • Спасение Тик Ток – дело рук самих тиктокеров.
  • А также - как планируют придушить промышленность Китая.

50% скидка на обучение по коду OPER! Дверь в мир больших зарплат - тут
Военные защищенные смартфоны AGM – со скидкой только до 28 августа

Курс «Иконография Нового Завета»

Affresco.livejournal.com 

Первая аудиолекция «Между Ликом и знаком. Способы изображения Иисуса Христа в разные исторические периоды» из цикла «Иконография Нового Завета» на сайте Magisteria. Автор: Анна Пожидаева.

Друг в беде не бросит

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Путин: РФ по просьбе Лукашенко сформировала резерв из правоохранительных органов, но он не будет задействован, пока не будет разгула экстремизма. Необходимости в применении российских сил в Белоруссии пока нет.

https://echo.msk.ru/news/2699429-echo.html

Почему броня советского Т-72Б шокировала американцев в начале нулевых?

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Со стороны США в девяностых и нулевых слышались критические сообщения о слабой броне Т-72 и Т-80, а когда появились Т-90, то и они попали под взор критиков. Но все это было вплоть до 2002 года, когда американские военные и инженеры получили в своё распоряжение именно советский танк. Мнение США до 90-х.В Штатах считалось, что бронирование танков одного типа в СССР мало чем отличается – габариты, последовательность, в то время как сами материалы оставались неизменными. К примеру, у Т-64 предполагался алюминиевый сплав... Читать дальше...

МВД России начало проверку из-за госпитализации Навального

Novayagazeta.livejournal.com 

Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу начало проверку из-за госпитализации политика Алексея Навального, говорится на сайте министерства.

Читать дальше...

Любопытное совпадение.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Автомат Калашникова против гей-браков



Не спрашивайте, почему это так, но это так работает.

На одной иллюстрации показаны страны, использующие АК-47 или его производящие: Красный - Россия, бордовый - Местный Производитель, фиолетовый-используют АК, желтый-лимитировано используют.



Другая иллюстрация о том, что однополые браки легальны в 35 странах мира, где в 34 странах они легальны тотально, в одной стране педерастия легализована в некоторых юрисдикциях. Читать дальше...

Не прошло и трех лет

Starshinazapasa.livejournal.com 

Шевченковский районный суд Киева объявил в розыск и дал добро на задержание Вячеслава Пивоварника, которого обвиняют в организации покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко. В августе текущего года суд установил, что Пивоварник не проживает по месту своей регистрации в городе Чоп Закарпатской области. Отчим обвиняемого сообщил полиции, что его приемный сын длительное время проживает за пределами Украины.
Пивоварнику вменяют госизмену, финансирование терроризма, подготовку теракта и незаконное обращение с оружием и взрывчаткой. Читать дальше...

Голландия начала переход к бесполому обществу.

Информационная война... (КОНТ) 

Представители европейских движений «ЛГБТ-прогресса» могут потирать руки – Нидерланды планируют уже к 2024 году полностью отменить упоминание пола во внутренних удостоверениях личности. Одновременно разворачивается пропаганда по отмене пола как такового. Как этот формальный, казалось бы, шаг способен повлиять на общее представление европейцев о сексуальных и общественных нормах?Небольшое изменение в документообороте Нидерландов вызвало совершенно несообразную реакцию тамошней либеральной общественности. Читать дальше...

Геральдика ближайших соседей. Норвегия. Часть 2

Geografiya.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Продолжаем с вами разговор, начатый вчера
Итак...
Поговорим сегодня о двух регионах Трёнделаг (Центральная Норвегия) и Сёрланн (Южная Норвегия)
Трёнделаг (Trøndelag)

Это и регион и Фюльке Норвегии
Образована 1 января 2018 года, в результате объединения двух фюльке Сёр-Трёнделаг и Нур-Трёнделаг.
Административный центр — город Стейнхьер.

Крупнейший город — Тронхейм.

Фюльке разделен на 38 комун
Тронхейм (Trondheim)
Стейнхьер (Steinkjer)
Намсос... Читать дальше...

Великое противостояние 1812 года. Драгуны Великой армии Наполеона. Союзники. Часть 2

Ru-history.livejournal.com 

Здравствйте уважаемые.
Закрываем сегодня с вами тему драгун. Напомню, что обсужаем союзников Великой Армии.

Итальянское королевство.
Тут было немало частей подходящих под рамки нашего повествования.
Начнем с гвардейских.
Полк конных драгун (Dragoni della Guardia Reale)

2 эскадрона (по 2 роты в каждом) 104 человека в роте
Командир Луиджи Виани

Темно-зеленый воротник мундира, белые лацканы и зеленые обшлага и отвороты фалд выпушек не имели; панталоны белые. Каски французского образца... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net