Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 25.08.2020

Появились первые повторные заражения коронавирусом

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Ну что, расслабились? Все больше подтвержденных случаев повторного заболевания короной. Правда говорят уже не так сильно и не смертельно, но все же. На фото глава Тувы Шолбан Кара-оол, который сообщил о повторном заражении COVID-19, направлен в Москву для дополнительного обследования.

В первый раз Кара-оол заразился коронавирусом в конце мая. ну предположим, что здесь могли ошибиться или тогда или сейчас.
Но...
Два вылечившихся от коронавируса пациента в Нидерландах и Бельгии вновь заразились COVID-19... Читать дальше...

Что скрывают соратники Навального

Записки неизвестного блогера неМихаила (LiveJournal.com) 

Очень странная ситуация в штабе бывшего ФБК.

(Фото: Алексей Навальный, Яндекс Картинки)

Пока Алексей Навальный находится в коме в берлинской клинике Шарите, из всех публичных каналов Алексея можно услышать что угодно, но только не попытку разобраться в ситуации.

Немцы уже подтвердили отравление, а значит самое время установить где, как и когда это случилось. Рядом с Алексеем всегда три помощника. Почему до сих пор мы не услышали их версии. Я не про панику Киры Ярмыш, мол... Читать дальше...



Харьковским соглашениям с Россией - НЕТ! Распаду Украины - ДА!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Обезьяна с Обамой

Случайно наткнулся и с интересом прочитал статью, которая при попытке найти источник, привела меня сюда.
Я даже забыл, что впервые попал в списки "Миротворца" еще при Януковиче. Он тогда назывался иначе, но делал ровно то же самое - выслеживал "врагов народа". Ага, галицкого.

Как оказалось, многое было очевидно уже тогда и сбылось, а кое-что вполне чётко проявляется на горизонте. Впрочем, не буду умничать, привожу дословно материал 2012 года:

    "Этот заголовок... Читать дальше...

Все лучше

«simply miu» (miumau) 

Киса все еще травмирована, вздрагивает от каждого звука, все время прячется по темным углам. На высоких открытых местах (вроде кошачьего дерева и кровати) не лежит.
Но она ест и пьет. Вчера ела очень хорошо, пока действовал вкусный обезболивающий укол. Сегодня - хуже. Но она пробует. Сама отмыла себе подбородок, он больше не в крови. И рот закрыт.

Я ее вчера на ночь помыла со всех сторон губкой, а то она вся испачкалась. Расчесала. Она мурлыкала и терлась о меня носом и щечкой. Позвонили ветеринару... Читать дальше...

Спонсоры "недели гордости ЛГБТ" в Екатеринбурге

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Британское консульство и Фонд Ройзмана, ну надо же. Мероприятие у них намечается уже на 7 сентября, цитирую: "мастер-классы, лекции и несколько вечеринок на разных городских площадках" https://t.me/SergeyKolyasnikov/13133

Пока непонятно, как это согласуется со статьей 6.21 КоАП РФ. "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

Не-Расстриги

Diak-kuraev.livejournal.com 

Андрей Десницкий:

Православная русская блогосфера о(б)суждает известного греческого священника, снявшего сан.
Не знаю, почему он так решил.
Знаю другое: есть немало священников, которые охотно бы взялись за другую работу, да зарабатывать больше ничем не умеют. И ничего не снимают, и остаются, и получают награды. Не верят сами в то, что людям говорят.
Вот где проблема-то...



Приют "Кошкин дом" (г. Луганск): долги за корм, лечение, стерилизации

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Мурчик, которого вернули в приют спустя год, когда приболел - как было озвучено, кот брался для успокоения нервов, а не наоборот для волнений.

У любого приюта всегда есть две самые основные беды - нехватка средств и нехватка времени. И если со временем еще как-то разрешимо (хотя ставить капельницу хвостику вместо сна и трудно, но реально), то финансовая проблема без помощи неравнодушных людей становится настоящим кошмаром. Каждый новый погибающий бездомыш, встреченный на улице, ставит перед... Читать дальше...

страж-птица

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

DARPA (Defense Advanced Research Project Agency) провела соревнования между настоящими боевыми летчиками и ИИ. В виртуальном бою искусственный интеллект разгромил «мешки с костями» всухую. 5:0

И это при том, что ИИ не дали использовать информацию, полученную в предыдущих сражениях с живыми пилотами, отключили систему обнаружения и ограничили вооружение самолета ИИ только носовой пушкой.

И ведь это только начало.

via
via

... Читать дальше...

О харизматичном душегубце и его монастыре

Искра (КОНТ) 

https://kalakazo.livejournal.com/3493135.htmlПосетили Среднеуральский женский монастырь...kalakazoAugust 24th, 5:20Из утренней почты:"Добрый день! Если можно опубликуйте наши наблюдения, только пожалуйста анонимно.Посетили Среднеуральский женский монастырь в честь иконы "Спорительница хлебов". Не скрою, ехали с некоторым предубеждением и не ждали ни каких духовных переживаний, но монастырь приятно удивил. Когда-то, очень давно, я в первый раз зашёл в храм, и то что я там пережил перевернуло всю мою жизнь... Читать дальше...

Крепость Ивангорода: крепость - музей

Geografiya.livejournal.com 

"В великолепном восточном дворце, его владелец сидит в великолепно оформленных интерьерах большого зала и через огромные панорамные окна наблюдает такую картину: рядом с дворцом останавливается

переполненный автобус и из него начинает выходить огромная вереница пожилых женщин с чемоданами. Владелец подзывает своего визиря: - Это что, к нам снова экскурсия?
Тот ему отвечает: - Нет, мой повелитель, это ваши тещи погостить приехали)".
Вот и мы: ехали-ехали и наконец добрались до цели нашей поездки, до Ивангорода. Читать дальше...

????

L-boris.livejournal.com 

— У тебя сейчас что-то в жизни происходит?
— Да.
— Что?
— У меня макароны варятся.
— А если серьезно?
— Ты думаешь, мне есть смысл врать насчёт макарон?

Необычные и ценные вещи из комиссионок

Ribalych.ru 

Из комиссионок и барахолок можно принесли очень необычные вещи. Это могут быть и настоящие ценности, купленные за копейки, и самые странные дизайнерские изыски, о существовании Читать далее : Необычные и ...

Читать дальше...

Холдинг "Росэлектроника" показал комплекс для выхода в интернет из любой точки России

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ruselectronics.ru

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Ростех) впервые представил на «Армии-2020» мобильный комплекс спутниковой связи для выхода в интернет из любой точки России.

Разработка концерна «Вега» (входит в «Росэлектронику») обеспечивает стабильный выход в интернет, телефонные переговоры в открытом и закрытом режиме, защищенную видео-конференц-связь из любой точки России в местах отсутствия проводной, радиорелейной и сотовой связи.

«Представленный на форуме „Армия“... Читать дальше...

Лазерный антидроновый комплекс «Рать» впервые представили на форуме «Армия-2020»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ruselectronics.ru

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Армия-2020» российский многофункциональный мобильный комплекс для борьбы с беспилотниками «Рать» с системой направленного лазерного уничтожения. Комплекс создан на базе специального бронированного автомобиля и оборудован полным спектром средств обнаружения и подавления дронов для защиты критически важных объектов от несанкционированного вторжения БЛА. В состав новинки входит радиолокационная станция... Читать дальше...

Возможно, древнейшая в мире жалоба

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Подана в 1750 г. до н.э. в Шумерпотребнадзор.

Жалуется некий Нанни на Eа-Насира относительно доставки неправильного сорта медной руды, а также на задержку дальнейшей доставки.

Завершается письмо Нанни так: "Прими к сведению, что отныне я не приму от тебя иной меди, кроме как хорошего качества. Я буду отбирать и проверять каждый слиток у себя и оставляю за собой право отказать тебе, потому что ты относился ко мне с презрением".

Глиняная табличка была найдена в Южном Ираке (г. Читать дальше...

Мои твиты

Lakost86.livejournal.com 

  • Вт, 09:36: В 10.00 - увидимся в ящике на ТК Россия https://t.co/rgQcNoF0AX

Попытка ответа на вопрос

George-rooke.livejournal.com 

Вчера в статье про англичан на Средиземном море (эпизод второй, кстати - мне, когда писал, он гораздо больше понравился, нежели эпизод первый) задали такой вопрос:

"Интересно, а мусульманские пираты работали в Ост и Вест Индиях, на африканском и североевропейском побережье? Про отдельные рейды в Ирландию - Британию так то слышали, а как же Скандинавия и Прибалтика?"

Я уже когда-то писал, но отвечу еще раз. В статье Джона Мунро «The Low Countries' export trade in textiles with the Mediterranean basin... Читать дальше...

«Навальный, мы с тобой еще не доругались!»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вот и наши шоу-медики подключились к делу недоотравленного Навального. Я даже не удивлен, что они более умными словами говорят ровно то же самое, что и мы, люди менее подкованные, но все же не дауны и не обязанные верить в стодвадцатьпятое недоотравление Кремлём человека, которого власти необыкновенно выгодно видеть живым и здоровым лидером оппозиции - к нему стекаются все навальнята, а не создают свои подпольные группы желающих повисеть на столбах и получить 10 тысяч евро.

Главный врач московской больницы №71... Читать дальше...

Как хан Тохтамыш заставил Москву платить и каяться

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

/Вторжение Тохтамыша В.С. Смирнов/

В продолжении вот такой спорной темы - За что почитают и героизируют Дмитрия Донского?

По официальной версии в 1380 году объединенное русское войско под командованием князя Дмитрия Донского нанесло сокрушительное поражение ордынскому войску Мамая. Об этом сражении и этой победе знают все. Но возникает вопрос — а почему же окончательное освобождение русским земель от ордынской зависимости произошло лишь 100 лет спустя, в 1480 году?

Успех на Куликовом поле многим вскружил голову. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net