123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 25.08.2020

Левен. Площадь Гроте маркт.

Arch-gothique.livejournal.com 

И вновь вернемся в Левен. Прогулявшись по Ауде маркт, мы выходим на главную площадь города - Гроте маркт (Большой рынок). Существует эта площадь с XIV-го столетия и в центре ее стоит, как и положено, главный храм города - церковь Святого Петра:

Далее в моем блоге...

Извечное русское взяточничество, говорите?

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

«Зная недостатки суда, предшествовавшего великим реформам Александра II, и взяточничество администрации, русское общество так энергично боролось с ними, что суд после реформы, по свидетельству людей, знающих западноевропейскую и русскую культуру, стоял на большей высоте, чем в Западной Европе, и взяточничество было меньше, чем во многих других культурных странах».

Читать дальше...



Суверенизация подсистем

Эль Мюрид 

По отношению к случаю с Навальным российские официальные лица заняли классическую позицию "Вы все врете" и категорически отрицают даже сам факт отравления. Ничего нового - все это было и ранее.

Было-не было - вопрос к врачам и экспертам, причем, скорее всего, немецким, так как российские явно отягощены присутствием в их оценках неизвестных людей в штатском, как в кабинете омского главврача БСМП.

Однако если "было", то убивали Навального, похоже, всерьез. Несколько случайностей - и он выжил... Читать дальше...

Австрийские страсти

Novayagazeta.livejournal.com 

Что стоит за выдворением российского дипломата из Вены по подозрению в «промышленном шпионаже».

Политическая амосфера между Москвой и Веной, которую принято считать чуть ли не союзницей России на фоне настроенных все более прохладно членов Европейского союза, заметно сгустилась. Впервые за обозримые годы Альпийская республика объявила российского дипломата «персоной нон грата». Он должен покинуть Австрию до 1 сентября.

Читать дальше...

Поддержка суеверий

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Я очень хорошо отношусь к суевериям и повериям.

Если нужно потереть часть статуи, приложиться к камню плодородия, произнести мантру, выпить на удачу, посидеть на дорожку, плюнуть через плечо, покормить духа огня, перекреститься, то я с радостью все это сделаю.

Мне не жалко, а материалистический мир не может обидеться по определению.

Проблема Чёрных, белорусов и трансвеститов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Проблема Чёрных, сексуальных меньшинств, белорусов, прыгавших на майдане и многих других, вплоть до самки оленя в образе очкастого ботана вовсе не в плохой власти и даже не в неправильном отношении к меньшинствам. Проблема общая - в неспособности окружающей реальности принять в качестве категорического императива каждого дебила с его "А я так вижу!"

Безусловно, Кант не имел в виду ничего подобного тому, что происходит сегодня. И уж тем более ни в коем случае не возводил в абсолют утверждение... Читать дальше...

Норм фокус?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ловкость рук и никакого мошенничества.

Когда-то умел собирать кубик рубика. Все никак не найду время научиться еще раз :-)

Напрягает, что это всего лишь заучивание комбинаций, а не какое-то творчество при сборке. Вариантов сборки великое множество, но ведь это всего лишь запоминание последовательности?



Самый большой в мире корабль, плавучий завод СПГ, проработал всего полгода

Aftershock-1.livejournal.com 

В 2011 году был заложено и в 2013 году построено самое большое в мире морское судно Shell Prelude завод по производству плавучего сжиженного природного газа (FLNG) компании Royal Dutch Shellпо производству плавучего сжиженного природного газа (FLNG) компании Royal Dutch Shell. Prelude имеет длину 488 метров, ширину 74 метра. Водоизмещение 600000 тонн, что в 6 раз больше чем у «Джеральда Р. Форда» и потребовало 260 000 тонн стали, и затраты на его строительство составили 12-17 млрд долларов,  в... Читать дальше...

Кто разрешил проведение публичного ЛГБТ-шабаша в Екатеринбурге?

Aftershock-1.livejournal.com 

Российское законодательство запрещает ЛГБТ-пропаганду среди детей и подростков. Но, несмотря на этот запрет, светлоликие толерасты объявили о проведении в Екатеринбурге так называемой «Ural Pride Week». Возникают вопросы: в каких общественных местах запланирован шабаш секс-меньшинств, кто разрешил его проведение и где гарантия, что всё это не увидят несовершеннолетние?

Читать дальше...

Породистые завитки на затылке...

Foto-history.livejournal.com 

Если бы Толстой не познакомился с Марией Александровной Гартунг (старшей дочкой Пушкина) и не впечатлился бы её завитками волос,
то во внешности Анны Карениной не было бы такого запоминающегося штриха – колечки курчавых волос.
А так, пожалуйста, сцена бала -
"Причёска её была незаметна. Заметны были только, украшая её, эти своевольные короткие колечки курчавых волос,
всегда выбивавшиеся на затылке и висках"...

Дочь и мать от одного и того же портретиста, Ивана Кузмича Макарова (1822-1897). Читать дальше...

Сретенская семинария отдана на забой Козлову

Diak-kuraev.livejournal.com 

"Исполняющим обязанности ректора Сретенской духовной семинарии, в дополнение к несомым послушаниям, назначить протоиерея Максима Козлова".

Мечта митр. Иосифа вернуться в Россию не сбылась. Его маршрут развернулся обратно: Биробиджан-Курган-Ульяновск-Улан-Удэ.

Никому из задействованных в карусели, кроме Савватия, не выражена благодарность. За что и зачем сорвали Лонгина с Саратова и направили в коммунистический Вифлеем - совсем непонятно.

И опять к вопросу об ответственности... Читать дальше...

Надо меньше пить

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Кто бы сомневался...

Вперёд в прошлое. Про взятие Вены в 1945 году

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая публикация
Не моя была тема, не мой жанр - заметки по военной истории, но иногда поручали написать. Вот и на сей раз. По-моему, нормально вышло, хотя и без ТТХ (технико-тактических характеристик), да они интересны только очень узкому кругу людей, и так всё это знающих. А я писал для более широкого круга читателей.
Еще и потому согласился писать, что мама закончила войну как раз в Австрии. Правда, она очень не любила о войне рассказывать. Но очень четко и ясно объясняла, чем отличались боевые действия в Югославии или в Венгрии... Читать дальше...

Первое покушение на императора Александра II

Ru-history.livejournal.com 

https://prajt.livejournal.com/270060.html

4 (16 по новому стилю) апреля 1866 года в 4 часа после полудня император Александр II возвращался с прогулки по Летнему саду, сопровождали его племянник герцог Николай Лейхтенбергский и племянница принцесса Мария Баденская. У входа в Летний сад императора ожидала карета и толпа зевак, желавших посмотреть на царствующую особу. Александр остановился у экипажа и начал надевать шинель. В этот момент раздался пистолетный выстрел.

Дмитрий Кардовский. Читать дальше...

Американский эсминец USS Davis в доке

Foto-history.livejournal.com 

Американский эсминец USS Davis (DD-65, постройки 1916 года) в доке.

Снимок сделан в период когда корабль был передан из состава ВМС США в Береговую Охрану
и получил обозначение CG-21; следовательно, он относится к периоду 1926-1933 годов.

Видно что кромки лопастей левого винта повреждены - что, вероятно, и явилось причиной
докования:

МНОГОВЕКТОРНЫЕ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Итак,
пообщавшись в Вильнюсе с женой блогера,
м-р Биган, заместитель м-ра Помпео, перелетел в Москву,

и хрен зна, о чем он там общался с г-ном Лавровым, лакомясь грибными щами, но г-н Песков уже сообщил, что "В Кремле приветствуют заявления представителей координационного совета белорусских оппозиционеров о том, что они не рассматривают вопрос отказа от взаимодействия с Россией".

Иначе говоря, - хотя конкретики никакой, - в Кремле (после вкусных грибных щей)  рассматривают сборище минских самозванцев не как не пойми что... Читать дальше...

"Мужчины" Люка Бельво

Catherine-catty.livejournal.com 

В этом году выходит новый фильм о войне в Алжире. Снят он по книге "Мужчины" Лорана Мовинье. И я этот роман даже читала, правда, он меня совершенно не впечатлил.

Через 40 лет после окончания войны в Алжире Бернар начинает вспоминать события тех лет, когда он, солдат, дружил с маленькой девочкой.

Ну, посмотрим, что там сняли. Может, как фильм оно ничего так выйдет.

Трейлер посмотреть можно здесь: http://www.allocine.fr/video/player_gen_cmedia=19589583&cfilm=272523.html

P.S.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Последнее, чего не хватало Украине для полного счастья

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Верховная Рада поручила Кабинету министров провести конкурс на лучший эскиз большого государственного герба Украины.

Кабмин должен создать организационный комитет конкурса до 1 октября, обеспечить финансирование его проведения, провести общественное обсуждение эскиза большого герба и подать победивший в конкурсе эскиз на рассмотрение Рады. Победитель конкурса должен быть определен до 1 декабря.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что по Конституции большой герб должен... Читать дальше...

Самые богатые люди за всю историю

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Помните, я вам как то рассказывал про самых богатых людей в России за всю ее историю. А что же в Мире?

Оценить, кто был самым богатым человеком, который когда-либо жил на Земле – довольно трудная задача. В некоторых случаях точная сумма состояния, которое накопил человек, неизвестна. Кроме того, трудно подобрать правильный обменный курс или уровень инфляции на момент, когда человек умер или был на пике своего богатства. Большая часть этих цифр основана на проценте национального валового внутреннего продукта (ВВП) страны... Читать дальше...

Белоруссия: революция, которая не получилась

Фитиль (КОНТ) 

Андрей Бабицкий Александр Лукашенко на фоне протестов оппозиции стал вызывать уважение своей удивительной стойкостью, готовностью стоять до концаЕго ситуацию как бы подсвечивает история Виктора Януковича — слабость и политическое безволие стоили ему власти, а могли стоить и жизни. Господь уберёг.От украинского «майдана» белорусский отличается очень существенно. В первую очередь оппозиция в Белоруссии не столь сплочена, радикализована, и численность её значительно ниже. Кроме того... Читать дальше...

Неожиданно и хорошо

Diak-kuraev.livejournal.com 

Минским митрополитом стал еп. Вениамин.
Местный. Не Павлом возвышенный. Не замешан в политике.

Очень хороший выход из того тупика, в который загнал себя чернобыльский краник.

А Павел и на Кубани будет таким же чужаком.

Интересно, покинул ли после этого Павел зал заседаний Синода - ведь он больше не является его членом по кафедре.

***
Епіскап Веніямін даведаўся пра сваё прызначэнне Патрыяршым экзархам Беларусі з тэлефавання карэспандэнта Нашай Нівы. Ён пакуль не ведае нічога. Читать дальше...

Благоустройство улицы Южной в Реутове завершат ко Дню города

Администрация городского округа Реутов 

Глава подмосковного Реутова проверил завершающий этап благоустройства улицы Южной и Александровского сквера, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Сейчас идёт заключительный этап работ по плиточному мощению в сквере, часть территории доступна для пешеходов. Также завершили заливку бетона ближе к Юбилейному проспекту», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Градоначальник добавил, что... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net