Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 20.08.2020

Назло крымчанам: конкурентный путь к «настоящему единству»

Manzal.livejournal.com (LiveJournal.com) 

Президент Незалежной поделился очередным секретом, как вернуть Крым. Для этого оказывается достаточно превратить Херсонскую область в «бриллиант украинского юга», а ослепленные его сиянием крымчане, по мысли Зеленского, сами попросятся назад.

Конкурентная борьба становится новым вектором развития и для страны в целом. Именно она, как глаголет президент, должна привести Незалежную к «настоящему единству». Жаль, конечно, что иного способа повысить уровень жизни населения у украинского правительства не предусмотрено... Читать дальше...

Возвращение со звёзд

Foto-history.livejournal.com 

60 лет назад, 20 августа 1960 года, на Землю впервые вернулись запущенные в космос живые существа — собаки Белка и Стрелка.

Как выглядели знаменитые римляне по мнению AI

Ribalych.ru 

Художник Гарун Бину из Университета Лозанны решил воссоздать реалистичные портреты знаменитых древних римлян. Для этого художник вооружился программой распознавания образа с Читать далее : Как выглядели знаменитые римляне по мнению ...

Читать дальше...



Новая версия защиты Михаила Ефремова, пьяного убийцы и наркомана

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Теперь у нас в игре одноглазый алкаш.

Жуть как меня утомила вся эта эпопея с Ефремовым и думаю не только меня. Этот потерявший всякие берега от безнаказанности ублюдок, наркоман и алкоголик убил человека. Он должен сесть в тюрьму. А его "адвокат" Пашаев - в дурку, на принудительное лечение.

Ленинград. Доты у Парка героев-пожарных.

Babs71.livejournal.com 

Шесть лет назад я уже писал о музеефицированном доте, расположенном около Парка героев-пожарных (на тот момент еще несуществующем). Недавно я вновь прогулялся по этим местам и обнаружил, что за истекшее время люди, музеефицирующие этот дот очень неплохо поработали, так что теперь здесь находится неплохая выставка фортификации.
Прямо у шоссе теперь установлен четырехсекционный жбот (прежде он стоял у Большого Нижнего Суздальского озера в Шувалово):

Интересно, что на обоих секциях крыши видна какая-та надпись (интересно... Читать дальше...

Иран: окончательные результаты

Trombicula.livejournal.com 

Shamsi M., Stekolnikov A.A., Saboori A., Hakimitabar M., Zahedi Golpayegani A. 2020. Contributions to the fauna of chigger mites (Acariformes: Trombiculidae) of Iran. Zootaxa, 4834 (3): 301–355. [https://doi.org/10.11646/zootaxa.4834.3.1]

По-моему, это одна из самых серьезных фаунистических статей по краснотелкам за последние десятилетия, учитывая объем и размах сборов, а также число новых находок. Полагаю, что я оправдал грант РФФИ, выделенный на этот проект (там еще была одна статья и обзорная монография... Читать дальше...



Загадочные пещеры Барабар

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Примерно в 40 км к северо-востоку от г. Гая индийского штата Бихар, посреди абсолютно плоской желто-зеленой равнины, высится небольшая скалистая гряда протяженностью около трёх километров. В скалах этой гряды находится пещерный монастырь Барабар - древнейший из сохранившихся в Индии. Четыре пещеры, вырубленные(?) в скале, относятся к периоду правления царя Ашоки Великого, первого монарха, принявшего буддизм в качестве официальной религии.

Изначально монастырь Барабар был буддийским. Он принадлежал секте Адживика... Читать дальше...

В состав майданного Координационного совета оппозиции в Белоруссии вошёл … наполеонофил

Это наша жизнь (КОНТ) 

Завтра.РУ. Автор Алексей Иванов. Беломайданщики (а точнее, кукловоды оных) прямо на ходу вписывают новых членов в Координационный совет для обеспечения трансфера власти.Большой удачей они считают тот факт, что во "временное правительство" согласился войти настоящий многоопытный чиновник. С приставкой "экс", но всё же. 18 августа на пресс-конференции Координационного совета выступил - в качестве члена КС - бывший посол во Франции и Польше, экс-министр культуры Павел Латушко. Павел Павлович... Читать дальше...

Немецкий базовый доход, как спасти пчёл и движение «126» в Японии

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Мечты человечества о халяве неистребимы. Ими болеют как в бывшем СССР, так и на Западе. Немцы, вслед за финнами, решили провести собственный эксперимент по бесплатной раздаче денег:

В Германии исследователи в качестве эксперимента будут раздавать группе людей ежемесячно по 1433 евро (более 124 тысяч рублей), чтобы выяснить, работает ли схема безусловного базового дохода. Об этом пишет DPA.

В ходе исследования выплату будут получать 120 человек, независимо от того, есть ли у них источники дохода. Читать дальше...

"АСпирин" вреден для Астраханской области? Тогда почему нет кадрового решения по его замене?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

В последнее время астраханский сегмент социальной сети "Фейсбук" буквально разрывается от гневных комментариев и публикаций, касаемых плодов деятельности Министра Здравоохранения Астраханской области А.Спирина.Во многом и многом соглашусь с тем, что пишут астраханцы.Однако, почему никто не вспоминает о тех,чьими посылами сей министр занял министерское кресло?

Простите, но разве "горе-министра" на эту должность не "сватали" председатель астраханского Правительства Александр Шарыкин и не губернатор... Читать дальше...

А по жопе? Фу, я сказал!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"И мы еще раз повторяем: убеждены, проблемы в Беларуси должны решать сами белорусы посредством диалога, оставаясь в правовом поле", - сказал пресс-секретарь президента России Дима Песков. Он  высказал обеспокоенность в связи с тем, что определенные силы осуществляют косвенное и "даже прямое вмешательство" в дела республики. "Я не буду конкретизировать эти силы, эти страны", - сказал он.

"Президенты двух стран находятся в постоянном контакте, они часто общаются друг с другом по телефону, обмениваются мнениями. Читать дальше...

Смерть Навального

Записки неизвестного блогера неМихаила (LiveJournal.com) 

Ключевое - кому она выгодна.

(фото: Яндекс Картинки)

И тут слишком много интересантов. Самый простой вариант, который напрашивается сразу - Кремлю, но есть и куда более сложные варианты. Подумайте, кому сейчас выгодно сменить повестку, которая будоражить информационное пространство вот уже десять дней?

А что если другого варианта, как осложнить отношения России и ЕС просто не нашлось. А именно конфликт России и Запада сейчас на руку Александру Лукашенко.

Если ещё... Читать дальше...

Бог внемлет уму

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 24 июля 2015г.«Бог внемлет уму», — так мне когда-то давно сказал один знакомый священник, цитируя отцов. Бог внемлет уму. Чудесные слова! Все внутренние диалоги, все обрывочные мысли, все-все, что вертится и крутится, испаряется и конденсируется в человеческой голове, Бог зрит. Зрит, и слышит, и внемлет. Ему это интересно. Ему это важно.Один английский романист сказал: «Посейте поступок – пожнете привычку. Посейте привычку – пожнете характер. Посейте характер – пожнете судьбу». Читать дальше...

В Петрозаводске открылся новый терминал аэропорта

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gov.karelia.ru

Соответствующий всем российским и международным нормам терминал способен принимать и отправлять до 300 пассажиров в час. Об этом рассказали в пресс-службе Минтранса Карелии.

Современный аэровокзальный комплекс аэропорта «Петрозаводск» — один из наиболее крупных объектов, возведенных к юбилею республики в рамках федеральной целевой программы развития Карелии. Он построен при содействии Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования республики.

Общая стоимость объекта — более 1 млрд рублей. Читать дальше...

Генпрокуратура РБ возбудила уголовное дело по деятельности Координационного совета

Aftershock-1.livejournal.com 

«Создание и деятельность Координационного совета направлены на захват государственной власти, а также на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 361 Уголовного кодекса», — заявляет генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 это статьи.

Читать дальше...

$ 2 трлн Apple - новый уровень восторга для хомячков

Aftershock-1.livejournal.com 

Фондовый рынок США всё больше напоминает коллег из Японии. Кланово-корпоративные подпорки держат цены на высоких уровнях при поддержке печатного станка. Основная доходность не связана с дивидендами и достигается за счёт роста акций и индексов. Связь с реальной экономической ситуацией весьма условная.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net