Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 05.08.2020

«Русский витязь» «украинца» Игоря Сикорского

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ровно 107 лет назад встал на крыло первый в мире тяжелый, 4-моторный, гигант

Родоначальник тяжелой авиации, самолет «Русский витязь» для своего времени был поистине гигантом. Проектируя его, выдающийся инженер Игорь Сикорский старался справиться с проблемой, которая другим конструкторам казалась фатальной: бензиновые двигатели не позволяли сооружать летательные аппараты весом свыше 500 кг. Сикорский попытался нарастить подъемную силу за счет радикального увеличения количества моторов: вместо одного он решил использовать целых четыре. Читать дальше...



Первая точка

Эль Мюрид 

Хабаровский протест (вне зависимости от того, с каким практическим результатом он завершится - скорее всего, с никаким) выявил, а если быть точнее, подчеркнул принципиальную проблему режима. Он (режим) не может реагировать на протестные выступления в провинции привычным сплошным террором, как в столицах. Во-первых, потому что классовый и социальный состав карателей в столицах и провинциях принципиально отличается - в регионах это преимущественно местные жители, а вот в Москве и Петербурге - в значительной... Читать дальше...

Чем грозит России англосаксонская оккупация: на бентли или кадиллаках будем ездить?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Немцы под британскими демократами



Жизнь в Британской оккупационной зоне.
Вот как выглядит настоящая оккупация.

Источник: Странный вражеский народ: Немцы под британцами 1945 - 1950. Патриция Михан. Публикация Питера Оуэнса, сентябрь 2001. Автор является историком и бывшим продюсером ВВС TV, работавшем в Германии с 1945-го.


1. Тринадцатилетний мальчик был казнён после находки у него портрета Адольфа Гитлера.

2. На завоёванный народ была наложена истощающая диета для снижения его численности. Читать дальше...

Академик РАН Сергей Стишов: "Фактически я получил запрет на профессию"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Академик Сергей Стишов обратился в редакцию ИА REGNUM c просьбой опубликовать открытое письмо к помощнику президента РФ А.А. Фурсенко и министру науки и образования В.Н. Фалькову. Суть изложена в публикуемом ниже документе. Некоторые детали проблемы академик Стишов уточнил в беседе с журналистами.

- Сергей Михайлович, какие перспективы науке и стране даст «организация лаборатории по исследованию сильно коррелированных электронных систем» — то направление исследований, которым Вы занимаетесь и которое оказалось под угрозой? Читать дальше...

Бог поругаем не бывает

Свет Христов (КОНТ) 

Турецкий муэдзин Осман Аслан умер от сердечного приступа прямо в Соборе Святой Софии… Церковная история знает множество свидетельств того, что осквернение христианских святынь не проходит бесследно для тех несчастных безумцев, которые решились на такое беззаконие. Причём кара Божия нередко настигает таковых ещё в этом мире и всегда такие события являются знамением и предостережением для всех остальных.Подобное знамение произошло на днях в Стамбуле, где турки вновь решили превратить православный Собор Святой Софии в мечеть. Читать дальше...



Белорусские грабли

Советский Союз (КОНТ) 

Белорусские Грабли // Злоба Дня225 794 просмотра•29 июл. 2020 г. В Минске самый громкий, наверное, скандал за годы. Задержание так называемых ихтамнетов - военспецов-наемников из России, которые то ли приехали расшатывать ситуацию (версия белорусских силовиков), то ли просто замешкались по дороге на ближний восток (версия нашей охранительской, черносотенной пропаганды).Складывается довольно идиотская ситуация.

Дмитрий Быков (фотография)

Ru-bykov.livejournal.com 



Tanya Ustinovskaya («Facebook», 01.08.2020):

Когда я там была, на отделении славистики читал лекции для аспирантов филологического факультета Дмитрий Быков. Поскольку вход там почти везде свободный, я по приглашению невестки сходила на несколько лекций. Увидела там довольно много эмигрантов, которые пришли его послушать. В тот день Быков пришел в кирзовых сапогах и радостно сообщил, что давно о таких мечтал, но сумел найти только здесь, да и то с большим трудом.)))

[Princeton University]

Новости русской филологии

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"Самопроизвольное складывание одной из опор моста" в Еврейской автономной области

Первая заметка (10:31, 5 августа 2020) Железнодорожный мост обрушился в районе военных учений в ЕАО: "Инцидент произошел в Смидовичском районе, где проводятся военные учения. Конструкции моста не выдержали нагрузки и рухнули. Пострадали порядка 20 человек. Жертв нет", - сказал собеседник агентства. Пострадавшие госпитализированы.

Как пояснил "Интерфаксу" первый заместитель главы Смидовичского района Борис Королев... Читать дальше...

ЖИВОЕ СЕРЕБРО БРАТСКИХ МОТУЛ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Давным-давно два одесских пацаненка удили рибу. Тот, что постарше, нагло казенил гимназию в день, когда буром пошла кефаль, и поучал младшего, мол, смотри, Женька, как рачка на крючок грамотно надевать. А потом, когда они вернулись домой с шикарным уловом, вместо похвалы с порога попали под сильную раздачу, начавшуюся со слов: "Валентин, ты чему брата учишь?!"

Если бы президентов выбирали и свергали в фейсбуке!

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Выношу из фейсбука, а то там всё пропадает, не найдешь

Никаких "версий", только очевидное.

33 богатыря никакого отношения к белорусским делам не имеют. Куда они там летели, не знаю, да и не хочу знать. Клинический идиот, человек-мем Гозман хочет их вешать, так пусть попробует.
Почему Батька за них уцепился, тоже не знаю, да и это неважно.
Важнее - про самого Батьку Лукашенко

Во всех своих действиях Лукашенко исходит из "национальных интересов" Белоруссии - как он их понимает. Читать дальше...

Член для бывшей

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Если бы существовала такая профессия, из меня бы вышел хороший антипсихолог. Я знаю, куда ковырнуть. А потом понаблюдать.
Жаль, что выводы свои этим людям озвучить нельзя, может им было бы о чём подумать.

* * *

В первый раз она пришла одна. Бодро заскочила, на секунду остановившись в центре, чтоб сориентироваться, быстро пробежалась глазами по полкам. И сказала:
-Девушка, мне нужен... этот... ну...
Я проследила направление её руки и весело продолжила:
-Мальчишка?
Она чуть всхохотнула:
-Да! Читать дальше...

Радио "Прага": В военной операции «Буря» погибли и чешские миротворцы

Volnodum.livejournal.com 

В крупнейшей с момента поражения Гитлера операции «Буря», проходившей в Хорватии, погибли также чехи. По случаю 25-й годовщины этой масштабной военной акции хорватских сил безопасности, положившей конец самопровозглашенной Республике Сербская Краина, об этом напоминает издание Аktualne.cz.

5 августа 1995 года чешские военные, проходившие службу в составе миротворческих сил OOН, в рамках патрулирования фронтовой зоны между хорватскими и сербскими частями дежурили на базе. За драматической ситуацией... Читать дальше...

Filamentarno! (г.Москва) выпустила новый жаростойкий композиционный филамент PBT GF30

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/I1uTaFXrMZI

Компания Filamentarno! (г.Москва) выпустила новый жаростойкий композиционный филамент PBT GF30 на основе полибутилентерефталата (ПБТ) со стекловолоконным наполнителем, сообщили 3Dtoday.

При эксплуатационных температурах до 150 °C новый композит с 30% содержанием стекловолокна способен выдерживать кратковременное нагревание до 200 °C и демонстрирует высокие диэлектрические свойства. Во время 3D-печати материал практически не выделяет неприятные запахи. Читать дальше...

Есть исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос(с)Путин

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Оригинальное изделие выставила на продажу в Казани одна из фирм по изготовлению железобетонных колец. Как следует из информации, опубликованной на сайте бесплатных объявлений, из таких колец делают жилища. Цена одного такого изделия - 3800 рублей.

Соус

Объява

Привет труженикам колхозных полей!

Foto-history.livejournal.com 

В мешке кусковой сахар или мыло?
Никакого полиэтилена, стопка бумаги на кульки, не очень крупное фото, но кажется на фанерном ящике читается "махорка".

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net